江滨(西段)绿化景观工程(施工)中标结果

江滨(西段)绿化景观工程(施工)中标结果

招标编号:165700
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标价:********.81元
中标单位:红谷滩园林建设集团有限公司

中标候选人公示
(适用于经评审最低投标价法)

招标编号: (2014)建融招字第062号

本招标项目于 2015 年 1 月 27 日 9 时 30 在连江县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:连江县江滨(西段)绿化景观工程(施工)
招标人:连江县城市建设投资开发有限责任公司
建设规模:本招标项目工程估算价暂定为2400万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:钟淮、林君、张金霖、陈容茂、张文元
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K = 12.71%
3、唱标记录

投标人名称

投标文件
密封情况

投标总
报价(元)

工期
(日历天)

工程
质量

项目
负责人

备注

福建红珊瑚景观建设有限公司

完好

********.98

90

合格

陈火祥


厦门长元园林有限公司

完好

********.99

90

合格

曾建平

无效投标

福建艺景园林工程有限公司

完好

********.77

90

合格

林开和


宁波甬政园林建设有限公司

完好

********.61

90

合格

李文波


福建西景市政园林建设有限公司

完好

********.27

90

合格

王坤志


福建大地景观有限公司

完好

********.43

90

合格

叶徐夫


福州鑫绿园林发展有限公司

完好

********.2

90

合格

林波


福建省路景市政园林有限公司

完好

********.39

90

合格

金文


福建省春天园林工程有限公司

完好

********

90

合格

郑森林


金坛峨嵋园林工程有限公司

完好

********.47

90

合格

陈留平

无效投标

福建大地市政园林工程有限公司

完好

********.9

90

合格

庄惠榕


陕西省肖柯园林工程有限公司

完好

********.13

90

合格

刘新社

无效投标

厦门市北区绿化工程有限公司

完好

********.49

90

合格

翁华清


泉州市耀华园林工程有限公司

完好

********.66

90

合格

刘声权


陕西唐荣园林建设集团有限公司

完好

********.65

90

合格

孙军强

无效投标

西汉园林有限公司

完好

********.3

90

合格

高志洁


福州禾鑫园林工程有限公司

完好

********.28

90

合格

郑云


福建腾晖环境建设工程有限公司

完好

********.55

90

合格

蔡晓勇


厦门厦生园林建设集团有限公司

完好

********.65

90

合格

谢陈长


福建省三明市宏景园林工程有限公司

完好

********.81

90

合格

吴世坚


漳州市园林绿化建筑工程有限公司

完好

********.69

90

合格

沈林达


福建省达宇园艺工程有限公司

完好

********.85

90

合格

张政涓


洪城市政环境建设集团有限公司

完好

31483467.56

90

合格

陈广金

无效投标

海光环境建设集团有限公司

完好

31471779.76

90

合格

熊胜华

无效投标

红谷滩园林建设集团有限公司

完好

********.81

90

合格

程波


福建省绿色生态发展有限公司

完好

30933322.22

90

合格

黄宗安


福建江海苑园林工程有限公司

完好

31122971.23

90

合格

高基圣


福建省南方园林工程有限公司

完好

31059754.90

90

合格

赖胜


浙江怡园环境建设有限公司

完好

31246076.73

90

合格

陈帮春


福建富厦园林工程有限公司

完好

31029810.32

90

合格

沈晖


厦门路桥景观艺术有限公司

完好

31182860.39

90

合格

周绍能


厦门市雅景致环境艺术工程有限公司

完好

30796909

90

合格

林振兴


厦门鹭路兴绿化工程建设有限公司

完好

30906704.82

90

合格

陈金梅


厦门日懋城建园林建设股份有限公司

完好

31269366.96

90

合格

陈志坚


厦门市佳桦园林开发建设集团有限公司

完好

30424264.36

90

合格

陈拟成


厦门中毅达环境艺术工程有限公司

完好

30949958.10

90

合格

王红花


厦门深富华园艺有限公司

完好

30850142.83

90

合格

代光明


陕西瓯亚园林建设工程有限公司

完好

31493987.08

90

合格

杨选利

无效投标

厦门市宏展园林工程有限公司

完好

31212804.97

90

合格

汪源林


福建可盛市政园林工程有限公司

完好

30397646.95

90

合格

黄庆生


湖州好山好水园林工程有限公司

完好

30996538.56

90

合格

邱希阳


福建省泷澄风景园林有限公司

完好

30806889.55

90

合格

付海华


福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

完好

30680456.88

90

合格

刘建旺


福州绿榕园林工程有限公司

完好

30737018.86

90

合格

王苏如


福建星美生态建筑装饰有限公司

完好

30903377.64

90

合格

林虹


福建汇景园林景观设计工程有限公司

完好

30663821

90

合格

刘鑫


福建省万鑫绿化工程有限公司

完好

30524079.62

90

合格

王颖光


福建荣冠环境建设集团有限公司

完好

31289330.01

90

合格

刘淑平


福州好乐园艺工程有限公司

完好

30873433.06

90

合格

张金芬


厦门员当市政园林工程有限公司

完好

30547369.85

90

合格

王永强


厦门市颖艺景观工程有限公司

完好

30450881.76

90

合格

胡艺生


福建大农景观建设有限公司

完好

30886741.76

90

合格

许周林


福建省长希园林建设工程有限公司

完好

30820198.25

90

合格

陈金松


福建绿艺园林景观工程有限公司

完好

30627222.07

90

合格

林春


福建省浩发绿化工程有限公司

完好

31013174.44

90

合格

任榕


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前
报价(元)

修正后
报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省三明市宏景园林工程有限公司

废标

该投标人递交的投标文件资格审查文件中项目经理吴世坚审查资料中未提供养老保险(或注册执业证书或施工现场管理岗位证书)的证明材料复印件。不符合招标文件第19页“评标办法和标准数据表”第4项6.1.8条款中“说明:①拟派出项目经理须附上其职称证书、身份证和养老保险(或注册执业证书或施工现场管理岗位证书)、毕业证(如需)等证明材料复印件(加盖投标人单位公章)。拟派出项目经理须为本企业在岗人员,以养老保险或注册执业证书或施工现场管理岗位证书所署单位为准。”

不符合招标文件第14页第5.1.1条款“完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署”和第5.1.5条款拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求。


6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:红谷滩园林建设集团有限公司
项目负责人:程波
工期:90日历天;其中各关键节点的工期要求为: / ;
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
投标总价:********.81元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间
公示期为 2015 年 2 月 4 日至 2015 年 2 月 6 日。

8、联系方式
招标人:连江县城市建设投资开发有限责任公司
办公地址:连江县凤城镇文明东路33号建设局大楼1层
邮政编码:350500,联系电话:0591-26123575
联系人:魏工

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区铜盘路323号五凤工业区2#综合楼二层
邮政编码:350001,联系电话:0591-83722566
传真:0591-83722878,联系人:王工、曾工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:连江县建设局
办公地址:连江县凤城镇文明东路33号
联系电话:0591-26123129




日期: 2015 年 2 月 4 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索