长春汽车经济技术开发区中铁逸湖巷道(中铁逸湖小区-西湖回迁北规划路)道路工程中标候选人公示
详情见附件长春汽车经济技术开发区中铁逸湖巷道中铁逸湖小区-西湖回迁北规划路道
路工程中标候选人公示
招标编号:JLSBLB2022-GC09
公示结束时间:2022 年 09 月 02 日
一评标情况
标段(包)001长春汽车经济技术开发区中铁逸湖巷道中铁逸湖小区-西湖回迁北规划路
道路工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:吉林省中滕路桥建设有限公司,投标报价:509.
****** 万元,
质量:符合现行国家地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准。,工期/交货期/服务
期:59 天
中标候选人第 2 名:吉林省恒润水利水电工程有限公司,投标报价:507.
****** 万
元,质量:符合现行国家地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准。,工期/交货期/
服务期:59 天
中标候选人第 3 名:吉林省泽润市政建设工程有限公司,投标报价:507.
****** 万
元,质量:符合现行国家地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准。,工期/交货期/
服务期:59 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(吉林省中滕路桥建设有限公司)的项目负责人:付勇二级建造师 吉
222*****6538
中标候选人(吉林省恒润水利水电工程有限公司)的项目负责人:赵红亮二级建造师
吉
222*****1405
中标候选人(吉林省泽润市政建设工程有限公司)的项目负责人:张明仿二级建造师
吉
222*****3182
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(吉林省中滕路桥建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人(吉林省恒润水利水电工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要
求
中标候选人(吉林省泽润市政建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要
求
4中标候选人的评标情况
中标候选人(吉林省中滕路桥建设有限公司)的评标情况:第一名 吉林省中滕路桥建
设有限公司
中标候选人(吉林省恒润水利水电工程有限公司)的评标情况:第二名 吉林省恒润水
利水电工程有限公司
中标候选人(吉林省泽润市政建设工程有限公司)的评标情况:第三名 吉林省泽润市
政建设工程有限公司
二提出异议的渠道和方式
以纸质版形式报监督管理部门
三其他
项目名称 长春汽车经济技术开发区中铁逸湖巷道中铁逸湖小区-西湖回迁北规划
路道路工程 项目编号 JLSBLB2022-GC09
建设单位 长春汽车经济技术开发区建设项目管理中心 建设地点 中铁逸湖小区-西湖回迁北
规划路
招标方式 公开招标 工程类别 施工 建筑面积 / 投标最高限价
******* 元
开标日期 2022 年 8 月 25 日 开标地点 长春市二道区洋浦大街 6999 号凯利中心 AB 栋 101 开
标三室长春市同晟科技有限公司
中标工程范围 施工图纸及工程量清单内包括的全部内容
中标候选人排序 中标候选人名称 资格等级 质量 工期交货期 投标报价元 综合评标
得分
第一名 吉林省中滕路桥建设有限公司 市政公用工程施工总承包壹级 符合现行国家地方有
关工程施工验收规范和标准的合格标准 自中标之日起至 2022 年 10 月 31 日
*******.56
81.56
第二名 吉林省恒润水利水电工程有限公司 市政公用工程施工总承包叁级 符合现行国家地
方有关工程施工验收规范和标准的合格标准 自中标之日起至2022年10月31日
*******.41 80.80
第三名 吉林省泽润市政建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包叁级
符合现行国家地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准 自中标之日起至 2022 年 10
月 31 日
*******.95 80.61
评标委员会成员 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五
职称 高工 高工 高工 高工 高工
注册执业资格 / / / / /
评审专业 道路工程 土建工程 道路工程 土建工程 道路工程
中标候选人和其他投标人公示期 2022 年 8 月 31 日-2022 年 9 月 2 日
联系方式 招标人 长春汽车经济技术开发区建设项目管理中心 联系人 崔工 联系电话 0431-
********招标代理机构 吉林省百利邦项目管理咨询有限公司 联系人 杨青 联系电话 0431-
********行政监督部门 长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室 联系人 于工 联系电话 0431-
********续表
序号 投标人名称 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称 项目名称 项目名称
1 吉林省中滕路桥建设有限公司 吉林大路提升改造工程第一标段人民广场-东盛大街道
路交通标线排水工程 2019 年长春北湖科技开发区新建一间堡街等五条道路及排水工程
与甲四路下穿京哈铁路桥处和两侧剩余道路及排水工程施工
/
2 吉林省恒润水利水电工程有限公司 东辽县建安镇街区 2020 年基础设施维修改造工程路桥
工程 东辽县建安镇街区 2020 年基础设施维修改造工程园林绿化景观及花池新建维修工程
东辽县建安镇街区 2020 年基础设施维修改造工程电气工程
3 吉林省泽润市政建设工程有限公司 德惠市大房身镇姜家店村仇家粉村农道桥排水沟及
水泥路建设项目
公主岭市双城堡镇社会足球场建设项目 公主岭市杨大城子镇污水分线井及道路恢复工程
4 吉林省尔辰路桥工程有限公司 吉林省长春市双阳区 2021 年第一批老旧小区改造153 中
学家属楼供电家属楼广电小区配套基础设施及建设项目 长春市双阳区 16 个老旧小区
改造工程施工 长春市双阳区乙二路道路排水工程长清公路-滨河路一标段施工招标
5 吉林省博一建设工程有限公司 公主岭市毛城子镇毛城子村三门宋村许菜园村太平沟
村道路改造工程 吉林省长春市南关区 2021 年第一批老旧小区改造配套基础设施建设
项目施工二十三标段
公主岭市毛城子镇于塘坊中心村基础设施建设项目
6 吉林省中星建筑工程有限公司 2019 年松原市老旧小区改造配套基础设施建设项目补充内
容五标段 扶余市五个重点镇污水收集管线项目二标段蔡家沟镇 1 号泵站2 号泵站肖
家乡泵站三井子镇陶赖昭镇施工 2020 年蛟河市老旧小区改造配套基础设施项目施
工一标段
7 吉林省铭昊建设工程有限公司 公主岭市双城堡镇道路改造工程 双辽市卧虎镇镇区污水管
网工程施工 延吉市小营镇新农村太阳能路灯项目
8 吉林省佳骅路桥建设有限公司 梅河口市 2019 年五条路道路建设工程项目三标段 梅
河口市净水厂应急输水管线工程施工(四标段) 2020 年长春北湖科技开发区道路排水工程
一之丙五街等三条道路二标段
9 吉林省冠衡建筑工程有限公司 云峰发电厂住宅小区供暖供水物业移交改造工程 2020
年靖宇县第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目 吉林省长春市南关区2021年第一批老
旧小区改造配套基础设施建设项目施工十九标段
10 吉林省中邦建设工程有限公司 长春装备制造产业开发区丙三十三路丁八十四路-丁五
十八路道路排水工程 临江市六道沟镇东马村水泥路项目 临江市六道沟镇东马村水泥路项
吉林油田矿区供水设施改造项目三期工程江北新村水厂及江北水厂改造工程目
11 吉林省仁承建筑工程有限公司 长春装备制造产业开发区丁四十五路道路排水工程 中通
供应链管理有限公司吉林总部项目 长春市宽城区山河木器厂年加工20万平方米木制品项目
厂区改造
12 陕西鸿鼎建设工程有限公司 格尔木市盐桥北路污水管网建设项目施工工程 沛公路新建
沥青混凝土结构路面 1022 米配套设施工程二标段 丰县 2019 年江城大路隆丰路道路及排水
改造工程第一标段:江城大路改造工程施工
13 吉林省万润水电建筑工程有限公司 2020 年新湖镇农村人居环境整治工程一期工程八
标段 长春装备制造产业开发区丙二十六路道路排水工程 长春莲花山 2020 年危墙及边沟普
修复工程项目泉眼镇勤劳村赵家村新立村
14 双信建设集团有限公司 长春汽车经济技术开发区 2019 年弃管小区提升改造工程施工与
监理五标段 东辽县 2018 年保障性安居工程小区内配套基础设施-津旺欣城城中村二标
段-场区外网工程 东风路外立面提升改造工程
15 吉林省荣汇建设集团有限公司 朝阳区 2021 年纳入中央补助资金支持城镇老旧小区改造
项目红旗街道同德一片区 3 标段 长春市宽城区长松出城口二期,北湖及万达广场,北人
民大街综合改造工程 国网吉林松原长岭县供电公司大永开发区用电服务中心
16 吉林省中业建设集团有限公司 吉林省长春市南关区 2021 年第一批老旧小区改造配套基
础设施建设项目施工三十一标段 2020 年长春净月高新技术产业开发区道路基础设施周边提
升改造工程一标段:1生态东街天普路-丙二十八路2金惠街净月大街-银阜路
吉林省林业科学研究院净月综合实验基地园区绿化及弱点工程项目
序号 投标人名称 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称 项目名称 项目名称
1 吉林省中滕路桥建设有限公司 延吉市 302 国道至高铁站连接线工程二标段 白城机场
后续新建工程 2019 年延吉市梨花路太平街等道路工程一期
2 吉林省恒润水利水电工程有限公司 东辽县建安镇街区 2020 年基础设施维修改造工程路桥
工程 东辽县建安镇街区 2020 年基础设施维修改造工程园林绿化景观及花池新建维修工程
东辽县建安镇街区 2020 年基础设施维修改造工程电气工程
3 吉林省泽润市政建设工程有限公司 德惠市大房身镇姜家店村仇家粉村农道桥排水沟及
水泥路建设项目 公主岭市双城堡镇社会足球场建设项目 /
4 吉林省尔辰路桥工程有限公司 乙二路东乙三街北地块表土剥离工程 长春市双阳区沐森
种植专业合作社晒台工程 /
5 吉林省博一建设工程有限公司 公主岭市毛城子镇于塘坊中心村基础设施建设项目 扶余市
2021 年春季绿化工程项目 /
6 吉林省中星建筑工程有限公司 2020 年蛟河市老旧小区改造配套基础设施项目施工一标
段 大岭汽车物流产业园区甲四路乙七路-富岭路污水管线工程 /
7 吉林省铭昊建设工程有限公司 辉南县金川特色小镇中水循环利用与水环境改善生态示范
工程二期施工招标 / /
8 吉林省佳骅路桥建设有限公司 2019 年长春北湖科技开发区新城吾悦项目红线外景观工程
二标段 长春市宽城区北亚泰大街东北西北角乙二路综合改造工程二标段 /
9 吉林省冠衡建筑工程有限公司 大安市舍力镇新华文化广场建设项目施工标段 靖宇县杨靖
宇小学操场建设项目 /
10 吉林省中邦建设工程有限公司 长春装备制造产业开发区丙三十三路丁八十四路-丁五
十八路道路排水工程 吉林油田矿区供水设施改造项目三期工程江北新村水厂及江北水厂
改造工程 /
11 吉林省仁承建筑工程有限公司 厂区道路及基础配套设施 吉林永威新材料有限公司新建
智能化生产线产业化项目仅物理加工部分 /
12 陕西鸿鼎建设工程有限公司 格尔木市盐桥北路污水管网建设项目施工工程 沛公路新建
沥青混凝土结构路面 1022 米配套设施工程二标段 /
13 吉林省万润水电建筑工程有限公司 2020 年新湖镇农村人民环境整治工程一期工程八标
段 长春装备制造产业开发区丙二十六路道路排水工程 /
14 双信建设集团有限公司 沛县经济开发区汉润家园小区污水改造工程 同江市城市生活垃
圾处理场道路硬化工程 /
15 吉林省荣汇建设集团有限公司 长春市宽城区长松出城口二期,北湖及万达广场,北人民
大街综合改造工程 国网吉林松原长岭县供电公司大永开发区用电服务中心 /
16 吉林省中业建设集团有限公司 吉林省长春市南关区 2021 年第一批老旧小区改造配套基
础设施建设项目施工三十一标段 / /
序号 投标人名称 拟任项目负责人
姓名 职称证书 注册执业资格 证书编号 纳入评审标准计分的获奖情况
1 吉林省中滕路桥建设有限公司 付勇 工程师 二级建造师 吉
222*****6538 /
2 吉林省恒润水利水电工程有限公司 赵红亮 工程师 二级建造师 吉
222*****1405 /
3 吉林省泽润市政建设工程有限公司 张明仿 工程师 二级建造师 吉
222*****3182 /
4 吉林省尔辰路桥工程有限公司 肖冬雪 工程师 二级建造师 吉
222*****24491 /
5 吉林省博一建设工程有限公司 刘业松 工程师 二级建造师 吉
222*****0466 /
6 吉林省中星建筑工程有限公司 刘小奎 工程师 二级建造师 吉
222*****6343 /
7 吉林省铭昊建设工程有限公司 曹玲 工程师 二级建造师 吉
222*****5455 /
8 吉林省佳骅路桥建设有限公司 李静 工程师 二级建造师 吉 222141521975 /
9 吉林省冠衡建筑工程有限公司 祝永峰 工程师 二级建造师 吉 222181932620 /
10 吉林省中邦建设工程有限公司 古广红 工程师 二级建造师 吉 222141519865 /
11 吉林省仁承建筑工程有限公司 曲高红 工程师 二级建造师 吉 222192035723 /
12 陕西鸿鼎建设工程有限公司 吴娜 工程师 二级建造师 陕 261121335012 /
13 吉林省万润水电建筑工程有限公司 刘小川 工程师 二级建造师 吉 222171726988 /
14 双信建设集团有限公司 张宜军 工程师 二级建造师 苏 232151707711 /
15 吉林省荣汇建设集团有限公司 徐丽欣 工程师 二级建造师 吉 222171727107 /
16 吉林省中业建设集团有限公司 于冬梅 工程师 二级建造师 吉 222192034806 /
序号 投标人名称 投标保证金缴纳情况
形式 承保银行或担保公司名称 经营地址 联系电话
1 吉林省中滕路桥建设有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田区
鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
2 吉林省恒润水利水电工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福
田区鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
3 吉林省泽润市政建设工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福
田区鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-27788350
4 吉林省尔辰路桥工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田区
鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
5 吉林省博一建设工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田区
鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
6 吉林省中星建筑工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田区
鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
7 吉林省铭昊建设工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田区
鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
8 吉林省佳骅路桥建设有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田区
鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
9 吉林省冠衡建筑工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田区
鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
10 吉林省中邦建设工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田
区鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
11 吉林省仁承建筑工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田
区鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
12 陕西鸿鼎建设工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田区
鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
13 吉林省万润水电建筑工程有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市
福田区鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
14 双信建设集团有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田区鹏程
一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
15 吉林省荣汇建设集团有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田
区鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-23934837
16 吉林省中业建设集团有限公司 保函 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 深圳市福田
区鹏程一路 8 号深圳建行大厦 0755-27788350
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分
序号 投标人名称 得分 序号 投标人名称 得分
1 吉林省尔辰路桥工程有限公司 17.80 2 吉林省中滕路桥建设有限公司 18.60
3 吉林省博一建设工程有限公司 17.80 4 吉林省中星建筑工程有限公司 17.60
5 吉林省泽润市政建设工程有限公司 18.80 6 吉林省铭昊建设工程有限公司 19.20
7 吉林省恒润水利水电工程有限公司 19.00 8 吉林省佳骅路桥建设有限公司 17.60
9 吉林省冠衡建筑工程有限公司 18.40 10 吉林省中邦建设工程有限公司 18.80
11 吉林省仁承建筑工程有限公司 18.20 12 陕西鸿鼎建设工程有限公司 17.60
13 吉林省万润水电建筑工程有限公司 18.00 14 双信建设集团有限公司 17.20
15 吉林省荣汇建设集团有限公司 17.60 16 吉林省中业建设集团有限公司 17.60
否决投标情况说明
序号 投标人名称 否决投标情况说明投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文
件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容某处有问
题等 备注
1 中州驰源建设集团有限公司 未提供张媛社保证明 /
2 / / /
3 / / /
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容
的真实性准确性合法性负责。
2.表中拟任项目负责人的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的
评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票保兑支票银行汇票,银行保函担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币元。
中标候选人综合评标得分情况表施工
评标委员会成员 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五
第一中标
候选人吉林省中滕路桥建设有限公司 施工组织设计 24 21 19 12 17
项目管理机构 5 5 5 5 5
投标报价 49.96 49.96 49.96 49.96 49.96
其他评分因素 8 8 8 8 8
加权总得分 81.56
第二中标
候选人吉林省恒润水利水电工程有限公司 施工组织设计 24 21 19 11 20
项目管理机构 4 4 4 4 4
投标报价 49.8 49.8 49.8 49.8 49.8
其他评分因素 8 8 8 8 8
加权总得分 80.8
第三中标
候选人吉林省泽润市政建设工程有限公司 施工组织设计 25 21 19 11 18
项目管理机构 5 5 5 5 5
投标报价 49.81 49.81 49.81 49.81 49.81
其他评分因素 7 7 7 7 7
加权总得分 80.61
四监督部门
本招标项目的监督部门为长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室。
五联系方式
招 标 人:长春汽车经济技术开发区建设项目管理中心
地址:长春市东风大街 7766 号
联 系 人:崔工
电话:0431-
******** 电子邮件:/
招标代理机构:吉林省百利邦项目管理咨询有限公司
地址: 长春净月高新技术产业开发区生态东街 3330 号吉林省国家广告产业园
联 系 人: 杨青
电话: 0431-
******** 电子邮件: jlsblb163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com