苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程施工一标段中标候选人公示

苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程施工一标段中标候选人公示

**%" border="*" runat="server">
*px;">苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程施工一标段中标候选人公示


【信息时间:2*22/8/31 阅读次数:】*)" onclick="window.print();">【我要打印】【关闭】
*">
Report*" cellpadding="*" border="*">
苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程施工一标段中标候选人公示
招标人名称

内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局

招标代理机构名称

内蒙古中创项目管理有限公司

招标项目名称

苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程

招标项目编号
标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号
开标时间

2*22年*8月29日 *9时3*

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2*22年*8月31日 至 2*22年*9月*5日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价
第一中标候选人
投标人名称

内蒙古九鼎水利建设有限公司

投标报价
工期(交货期)

工期24*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包叁级]资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邬亮

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师注册证书编号:蒙215*****3415;执业资格证编号:NMG*******;安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2*18)*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘凯

技术负责人资格
(或项目总工)
市政公用工程中级工程师,证书编号:2*2*****733
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:包头北方安全防护装备制造有限公司厂区道路及配套设施、地下管网工程
发包人:包头北方安全防护装备制造有限公司
合同金额:*******.**
合同签订日期:2*21/3/1;
业绩二:
项目名称:内蒙古恒东集团白家梁煤炭有限责任公司新建道路项目
发包人:内蒙古恒东集团白家梁煤炭有限责任公司
合同金额:********.**
合同签订日期:2*21/6/2*
业绩三:
项目名称:包头市金属深加工园区市政设施精细化维护工程施工一标段
发包人:包头市昆都仑区住房和城乡建设局
合同金额:*******.**
合同签订日期:2*22/5/16;
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2*19年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:张丹丹;资格或职称:安考证编号:蒙建安C2(2*2*)*******;专业:市政公用工程;
(2)材料员:高刚;资格或职称:岗位证编号:*62****************;专业:市政公用工程;
(3)质检员:董雪霞;资格或职称:岗位证编号:*62****************;专业:市政公用工程;
(4)施工员:李建刚;资格或职称:岗位证书编号:*62****************;专业:市政公用工程;
(5)预算员:王政;资格或职称:岗位证编号:*15211***11*2552;专业:市政公用工程;
(6)资料员:王亚杰;资格或职称:岗位证编号:*6222114***35***135;专业:市政公用工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古凌跃建设工程有限公司

投标报价

9734188.85**

工期(交货期)

工期24*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包叁级]资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

詹俊峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师注册证书编号:蒙215171895456;执业资格证编号:NMG17*2568;安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2*2*)28*315*
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

聂伟

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师,证书编号:2*1711487
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:神公线环境整治项目
发包人:内蒙古汇能煤电集团富民煤炭有限责任公司、鄂尔多斯市和泰煤炭有限责任公司、内蒙古三鼎煤炭有限责任公司、内蒙古伊东集团宏鑫煤炭有限责任公司等
合同金额:2341365*.**
合同签订日期:2*21/4/15;
业绩二:
项目名称:神公线环境整治项目
发包人:准格尔旗2*18年京津风沙源治理二期工程薛家湾易地搬迁项目---一标段
合同金额:3722916.**
合同签订日期:2*2*/4/3*
业绩三:
项目名称:准格尔旗薛家湾镇沟门村民生实事道路工程
发包人:准格尔旗薛家湾镇人民政府
合同金额:3**7***.**
合同签订日期:2*2*/7/18;
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2*19年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:吕娜;资格或职称:岗位证编号:*6222114***35***14*;专业:市政;
(2)施工员:刘广雄;资格或职称:岗位证编号:*62********35***121;专业:市政;
(3)安全员:韩巴图;资格或职称:证书编号:蒙建安C2(2*19) *255136;专业:市政;
(4)预算员:柴晓燕;资格或职称:岗位证编号:152*17119*92**55;专业:市政;
(5)材料员:李永丽;资格或职称:岗位证编号:*151811191518***454;专业:市政;
(6)质检员:刘彩霞;资格或职称:证书编号:*15181*991518***347;专业:市政;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古志信建筑工程有限公司

投标报价

1*197*77.51**

工期(交货期)

工期24*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包叁级]资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡晓莉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师注册证书编号:蒙21517189284*;执业资格证编号:NMG17***5*;安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2*18)*2361*8。
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王志文

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师,证书编号:2*212**2734
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:镶黄旗新宝拉格镇水源井及输水管道建设工程
发包人:镶黄旗给排水公司
合同金额:6255256元
合同签订日期:2*19/6/24;
业绩二:
项目名称:呼和浩特市城区老旧小区供排水管网及二次供水设施改造工程(三期)第一批施工第二十九标段发包人:呼和浩特市供排水有限责任公司
合同金额:555*512元
合同签订日期:2*2*/1*/25;
业绩三:
项目名称:凉城县幸达之家(非成套)城市棚户区改造保障房安居工程配套基础设施建设项目第七标段
发包人:凉城县房地产管理局
合同金额:86*9134元
合同签订日期:2*2*/1*/15;
业绩四:
项目名称:呼和浩特市供水管网改扩建工程第二批施工第四标段
发包人:呼和浩特市供排水有限责任公司
合同金额:584**24元
合同签订日期:2*21/5/3*;
业绩五:
项目名称:土默特右旗幼儿园建设项目配套外网工程
发包人:土默特右旗幼儿园
合同金额:4*8128*.99元
合同签订日期:2*2*/1*/2*;
业绩六:
项目名称:武川县金三角开发区雨污管网工程(污水管网部分)东线第三标段
发包人:武川县住房和城乡建设局
合同金额:3825165.58元
合同签订日期:2*2*/9/2*;
业绩七:
项目名称:卓资县卓镇自来水老旧管网改造工程(一标段)
发包人:卓资县城镇供水管理中心
合同金额:67*2*69.**
合同签订日期:2*21/4/3*;
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2*19年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:梁雅玲;资格或职称:证书编号:*1522111****7****13;专业:市政工程;
(2)预算员:王美娟;资格或职称:证书编号:*152115**31*1*43;专业:市政工程;
(3)安全员:李瑞英;资格或职称:证书编号:蒙建安C3(2*21)**18482;专业:市政工程;
(4)施工员:陈伟;资格或职称:证书编号:*15181*491518***1*8;专业:市政工程;
(5)资料员:范瑾;资格或职称:证书编号:*151811491518***234;专业:市政工程;
(6)质检员:云腮恒;资格或职称:证书编号:*15161*991516****38;专业:市政工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
山东鸿典建设有限公司
项目负责人、安全员、造价员个人 社保证明未加盖缴费证明专用章。
项目负责人和项目管理机构其他人 员要求第2条:必须在本单位工作 ,年龄不得超过 65 周岁, 以投标人所属社保机构出具的 2*21 年 1*月至今连续 6 个月 及以上 (新入职人员要求提供入职 至投标截止日前) 的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章) 或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准; 退休人员无需提供社保缴费证明, 需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明
2
内蒙古正元建设工程有限公司
页码字体明显偏小,不符合 1*.1.1字体、字号要求。
1*.1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。
3
内蒙古巨鼎建设有限责任公司
从248页开始()内的字体不是宋体 四号,不符合1*.1.1字体、字号要求。
1*.1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:冯志渊,联系电话:13789576236。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1*日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局)提出投诉,联系人:高峰,联系电话:*477-7552179。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*477-8398*19。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
*" cellpadding="*" width="817" border="*" runat="server">
*" cellpadding="*" border="*" runat="server" width="763">
附件:
*967/TPBidder/NetZtbMis/Pages/ViewPDF/HYPDF.aspx?AttachGuid=14478bfb-6a36-49ca-9232-d1ecf86b7ac8&SysType=1" target="_blank">1标段开标记录表.pdf*967/TPBidder/NetZtbMis/Pages/ViewPDF/HYPDF.aspx?AttachGuid=199144be-d765-4cda-94dd-b988aa63667e&SysType=1" target="_blank">建设工程中标候选人公示.pdf
*" cellpadding="*" border="*">
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
Report*" cellpadding="*" border="*">
苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程施工一标段中标候选人公示
招标人名称

内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局

招标代理机构名称

内蒙古中创项目管理有限公司

招标项目名称

苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程

招标项目编号
标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号
开标时间

2*22年*8月29日 *9时3*

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2*22年*8月31日 至 2*22年*9月*5日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价
第一中标候选人
投标人名称

内蒙古九鼎水利建设有限公司

投标报价
工期(交货期)

工期24*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包叁级]资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邬亮

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师注册证书编号:蒙215*****3415;执业资格证编号:NMG*******;安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2*18)*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘凯

技术负责人资格
(或项目总工)
市政公用工程中级工程师,证书编号:2*2*****733
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:包头北方安全防护装备制造有限公司厂区道路及配套设施、地下管网工程
发包人:包头北方安全防护装备制造有限公司
合同金额:*******.**
合同签订日期:2*21/3/1;
业绩二:
项目名称:内蒙古恒东集团白家梁煤炭有限责任公司新建道路项目
发包人:内蒙古恒东集团白家梁煤炭有限责任公司
合同金额:********.**
合同签订日期:2*21/6/2*
业绩三:
项目名称:包头市金属深加工园区市政设施精细化维护工程施工一标段
发包人:包头市昆都仑区住房和城乡建设局
合同金额:*******.**
合同签订日期:2*22/5/16;
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2*19年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:张丹丹;资格或职称:安考证编号:蒙建安C2(2*2*)*******;专业:市政公用工程;
(2)材料员:高刚;资格或职称:岗位证编号:*62****************;专业:市政公用工程;
(3)质检员:董雪霞;资格或职称:岗位证编号:*62****************;专业:市政公用工程;
(4)施工员:李建刚;资格或职称:岗位证书编号:*62****************;专业:市政公用工程;
(5)预算员:王政;资格或职称:岗位证编号:*15211***11*2552;专业:市政公用工程;
(6)资料员:王亚杰;资格或职称:岗位证编号:*6222114***35***135;专业:市政公用工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古凌跃建设工程有限公司

投标报价

9734188.85**

工期(交货期)

工期24*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包叁级]资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

詹俊峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师注册证书编号:蒙215171895456;执业资格证编号:NMG17*2568;安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2*2*)28*315*
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

聂伟

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师,证书编号:2*1711487
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:神公线环境整治项目
发包人:内蒙古汇能煤电集团富民煤炭有限责任公司、鄂尔多斯市和泰煤炭有限责任公司、内蒙古三鼎煤炭有限责任公司、内蒙古伊东集团宏鑫煤炭有限责任公司等
合同金额:2341365*.**
合同签订日期:2*21/4/15;
业绩二:
项目名称:神公线环境整治项目
发包人:准格尔旗2*18年京津风沙源治理二期工程薛家湾易地搬迁项目---一标段
合同金额:3722916.**
合同签订日期:2*2*/4/3*
业绩三:
项目名称:准格尔旗薛家湾镇沟门村民生实事道路工程
发包人:准格尔旗薛家湾镇人民政府
合同金额:3**7***.**
合同签订日期:2*2*/7/18;
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2*19年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:吕娜;资格或职称:岗位证编号:*6222114***35***14*;专业:市政;
(2)施工员:刘广雄;资格或职称:岗位证编号:*62********35***121;专业:市政;
(3)安全员:韩巴图;资格或职称:证书编号:蒙建安C2(2*19) *255136;专业:市政;
(4)预算员:柴晓燕;资格或职称:岗位证编号:152*17119*92**55;专业:市政;
(5)材料员:李永丽;资格或职称:岗位证编号:*151811191518***454;专业:市政;
(6)质检员:刘彩霞;资格或职称:证书编号:*15181*991518***347;专业:市政;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古志信建筑工程有限公司

投标报价

1*197*77.51**

工期(交货期)

工期24*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包叁级]资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡晓莉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师注册证书编号:蒙21517189284*;执业资格证编号:NMG17***5*;安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2*18)*2361*8。
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王志文

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师,证书编号:2*212**2734
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:镶黄旗新宝拉格镇水源井及输水管道建设工程
发包人:镶黄旗给排水公司
合同金额:6255256元
合同签订日期:2*19/6/24;
业绩二:
项目名称:呼和浩特市城区老旧小区供排水管网及二次供水设施改造工程(三期)第一批施工第二十九标段发包人:呼和浩特市供排水有限责任公司
合同金额:555*512元
合同签订日期:2*2*/1*/25;
业绩三:
项目名称:凉城县幸达之家(非成套)城市棚户区改造保障房安居工程配套基础设施建设项目第七标段
发包人:凉城县房地产管理局
合同金额:86*9134元
合同签订日期:2*2*/1*/15;
业绩四:
项目名称:呼和浩特市供水管网改扩建工程第二批施工第四标段
发包人:呼和浩特市供排水有限责任公司
合同金额:584**24元
合同签订日期:2*21/5/3*;
业绩五:
项目名称:土默特右旗幼儿园建设项目配套外网工程
发包人:土默特右旗幼儿园
合同金额:4*8128*.99元
合同签订日期:2*2*/1*/2*;
业绩六:
项目名称:武川县金三角开发区雨污管网工程(污水管网部分)东线第三标段
发包人:武川县住房和城乡建设局
合同金额:3825165.58元
合同签订日期:2*2*/9/2*;
业绩七:
项目名称:卓资县卓镇自来水老旧管网改造工程(一标段)
发包人:卓资县城镇供水管理中心
合同金额:67*2*69.**
合同签订日期:2*21/4/3*;
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2*19年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:梁雅玲;资格或职称:证书编号:*1522111****7****13;专业:市政工程;
(2)预算员:王美娟;资格或职称:证书编号:*152115**31*1*43;专业:市政工程;
(3)安全员:李瑞英;资格或职称:证书编号:蒙建安C3(2*21)**18482;专业:市政工程;
(4)施工员:陈伟;资格或职称:证书编号:*15181*491518***1*8;专业:市政工程;
(5)资料员:范瑾;资格或职称:证书编号:*151811491518***234;专业:市政工程;
(6)质检员:云腮恒;资格或职称:证书编号:*15161*991516****38;专业:市政工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
山东鸿典建设有限公司
项目负责人、安全员、造价员个人 社保证明未加盖缴费证明专用章。
项目负责人和项目管理机构其他人 员要求第2条:必须在本单位工作 ,年龄不得超过 65 周岁, 以投标人所属社保机构出具的 2*21 年 1*月至今连续 6 个月 及以上 (新入职人员要求提供入职 至投标截止日前) 的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章) 或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准; 退休人员无需提供社保缴费证明, 需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明
2
内蒙古正元建设工程有限公司
页码字体明显偏小,不符合 1*.1.1字体、字号要求。
1*.1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。
3
内蒙古巨鼎建设有限责任公司
从248页开始()内的字体不是宋体 四号,不符合1*.1.1字体、字号要求。
1*.1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:冯志渊,联系电话:13789576236。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1*日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局)提出投诉,联系人:高峰,联系电话:*477-7552179。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*477-8398*19。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 开发区 中水

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中创项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索