晋江滨江商务区市政道路中央景观道(0+000~0+727.733)工程桩基检测预中标结果

晋江滨江商务区市政道路中央景观道(0+000~0+727.733)工程桩基检测预中标结果

招标编号:166713
所属行业:
招标代理:福建泉宏工程管理有限公司
标价:暂定为395200元
中标单位:福建省永正工程质量检测有限公司

中标候选人公示

招标编号: 晋桩检招[2014]*******

晋江滨江商务区市政道路中央景观道(0+000~0+727.733)工程桩基检测公开招标于2015年2月4日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

备注

第一中标候选人

福建省永正工程质量检测有限公司

暂定为395200元



2、评标办法:简易评估法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门市工程检测中心有限公司

自动放弃投标

开标时,拟派出的项目负责人未持有效的工程质量检测岗位资格证书和身份证(均须原件)到场核验登记。

根据招标文件投标须知第20.1条款



福建省建筑工程质量检测中心有限公司

不合格

拟担任本项目的其他主要勘察人员未按招标文件要求提供职称证。

根据招标文件评标办法和标准数据表第6.3(5)条款



4、公示时间:2015年 2 月6日至2015年 2 月9日

5、联系方式

招标人:泉州晋江滨江商务区开发建设有限公司(公章)

办公地址:晋江市陈埭镇

邮政编码:362211,联系电话:159*****444

传真: / ,联系人:方工

招标代理机构:福建泉宏工程管理有限公司(公章)

办公地址:泉州市丰泽区浦西万达中心A座1309

邮政编码:362000,联系电话:135*****203

传真:****-********,联系人:小柯

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:晋江市世纪大道城市展馆一楼

联系电话:****-********



日期:2015年2月5日

附件:唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标报价(万元)

工期

(日历天)

项目

负责人

备注

中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司

完好

39.5200

勘察单位接到委托单位通知后24小时内组织人员到达现场确认检测条件,在确认现场具备检测条件后48小时内进场检测,每个单位工程的检测项目在现场检测完成后2天内提供检测结果,5天内提供正式检测报告

徐荔



福建省永正工程质量检测有限公司

完好

39.5200

勘察单位接到委托单位通知后24小时内组织人员到达现场确认检测条件,在确认现场具备检测条件后48小时内进场检测,每个单位工程的检测项目在现场检测完成后2天内提供检测结果,5天内提供正式检测报告

晁鹏飞



福建省建筑工程质量检测中心有限公司

完好

39.5200

勘察单位接到委托单位通知后24小时内组织人员到达现场确认检测条件,在确认现场具备检测条件后48小时内进场检测,每个单位工程的检测项目在现场检测完成后2天内提供检测结果,5天内提供正式检测报告

文行武



福建博海工程技术有限公司

完好

39.5200

勘察单位接到委托单位通知后24小时内组织人员到达现场确认检测条件,在确认现场具备检测条件后48小时内进场检测,每个单位工程的检测项目在现场检测完成后2天内提供检测结果,5天内提供正式检测报告

苏海





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建泉宏工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索