殡仪馆扩建改造预中标结果
殡仪馆扩建改造预中标结果
序号 | 投标单位 | 评审因素 | |||||||||
投标报价 (万元) | 修正报价(万元) | 评标报价 (万元) | 资格 评审 | 符合 评审 | 技术 得分 | 商务 得分 | 合计 得分 | 是否有效 (废标) | 排名 | ||
1 | 山东泰银建设有限公司 | 1789.799351 | 无 | 1789.799351 | 合格 | 合格 | 16.16 | 71.68 | 87.84 | 有效 | |
2 | 山东宏润安装工程有限公司 | 1964.189002 | 无 | 1964.189002 | 合格 | 合格 | 16.04 | 64.65 | 80.69 | 有效 | |
3 | 肥城市第六建筑安装工程公司 | 1961.866812 | 无 | 1961.866812 | 合格 | 合格 | 15.5 | 64.77 | 80.27 | 有效 | |
4 | 肥城市广厦建筑安装工程有限责任公司 | 1831.023460 | 无 | 1831.023460 | 合格 | 合格 | 16.78 | 71.8 | 88.58 | 有效 | |
5 | 山东正工建设工程有限公司 | 1810.095909 | 无 | 1810.095909 | 合格 | 合格 | 17.68 | 77.1 | 94.78 | 有效 | |
6 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 1768.6666 | 15.864 | 1784.5306 | 合格 | 合格 | 17.94 | 72.04 | 89.98 | 有效 | |
7 | 山东宇兴建设有限公司 | 1802.641524 | 无 | 1802.641524 | 合格 | 合格 | 17.56 | 77.53 | 95.09 | 有效 | 3 |
8 | 曲阜市建筑工程公司 | 1686.271700 | 无 | 1686.271700 | 合格 | 合格 | 15.66 | 72.37 | 88.03 | 有效 | |
9 | 宁阳县新城建筑安装工程有限公司 | 1963.45004 | 无 | 1963.45004 | 合格 | 合格 | 15.50 | 64.69 | 80.19 | 有效 | |
10 | 肥城宏扬建筑安装工程有限公司 | 1966.905717 | 无 | 1966.905717 | 合格 | 合格 | 15.72 | 65 | 80.72 | 有效 | |
11 | 肥城市第五建筑安装公司 | 1955.962291 | 无 | 1955.962291 | 合格 | 合格 | 15.46 | 65.1 | 80.56 | 有效 | |
12 | 肥城通利达建安装公司 | 1864.710818 | 无 | 1864.710818 | 合格 | 合格 | 16.00 | 71.56 | 87.56 | 有效 | |
13 | 兴润建设集团有限公司 | 1793.762064 | 无 | 1793.762064 | 合格 | 合格 | 18.34 | 71.29 | 89.63 | 有效 | |
14 | 山东华建建筑安装工程有限公司 | 1788.216691 | 无 | 1788.216691 | 合格 | 合格 | 16.82 | 76.14 | 92.961 | 有效 | |
15 | 山东金瑞建筑有限公司 | 1604.454523 | 无 | 1604.454523 | 合格 | 合格 | 15.60 | 64.64 | 80.24 | 有效 | |
16 | 山东振远建设工程有限公司 | 1839.608951 | 无 | 1839.608951 | 合格 | 合格 | 17.84 | 79.43 | 97.27 | 有效 | 1 |
17 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 1794.237167 | 无 | 1794.237167 | 合格 | 合格 | 17.80 | 70.8 | 88.6 | 有效 | |
18 | 山东汇功建设集团有限公司 | 1782.500899 | 无 | 1782.500899 | 合格 | 合格 | 15.98 | 69.48 | 85.46 | 有效 | |
19 | 山东桓台建设工程有限公司 | 1780.369196 | 无 | 1780.369196 | 合格 | 合格 | 17.68 | 71.93 | 89.61 | 有效 | |
20 | 肥城市新城东付村建筑安装工程公司 | 1853.411476 | 无 | 1853.411476 | 合格 | 合格 | 15.94 | 78.67 | 94.61 | 有效 | |
21 | 山东军辉建设安装工程有限公司 | 1742.442572 | 无 | 1742.442572 | 合格 | 合格 | 16.76 | 73.89 | 90.65 | 有效 | |
22 | 肥城市王西建筑安装工程公司 | 1964.977638 | 无 | 1964.977638 | 合格 | 合格 | 15.48 | 64.61 | 80.09 | 有效 | |
23 | 肥城市鲁强建安工程有限公司 | 1823.772042 | 无 | 1823.772042 | 合格 | 合格 | 16.68 | 79.11 | 95.79 | 有效 | 3 |
序号 | 供应商名称 | 商务分 合计 | 报价得分 | 措施项目报价得分 | 分部分项工程量清单报价 |
1 | 山东泰银建设有限公司 | 71.68 | 68.68 | 0 | 3 |
2 | 山东宏润安装工程有限公司 | 64.65 | 63.15 | 0 | 1.5 |
3 | 肥城市第六建筑安装工程公司 | 64.77 | 63.27 | 0 | 1.5 |
4 | 肥城市广厦建筑安装工程有限责任公司 | 71.8 | 69.80 | 0 | 2 |
5 | 山东正工建设工程有限公司 | 77.1 | 69.23 | 4.37 | 3.5 |
6 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 72.04 | 68.54 | 0 | 3.5 |
7 | 山东宇兴建设有限公司 | 77.53 | 69.03 | 5 | 3.5 |
8 | 曲阜市建筑工程公司 | 72.37 | 65.87 | 5 | 1.5 |
9 | 宁阳县新城建筑安装工程有限公司 | 64.69 | 63.19 | 0 | 1.5 |
10 | 肥城宏扬建筑安装工程有限公司 | 65 | 63.00 | 0 | 2 |
11 | 肥城市第五建筑安装公司 | 65.1 | 63.6 | 0 | 1.5 |
12 | 肥城通利达建安装公司 | 71.56 | 68.56 | 0 | 3 |
13 | 兴润建设集团有限公司 | 71.29 | 68.79 | 0 | 2.5 |
14 | 山东华建建筑安装工程有限公司 | 76.14 | 68.64 | 5 | 2.5 |
15 | 山东金瑞建筑有限公司 | 64.64 | 63.64 | 0 | 1 |
16 | 山东振远建设工程有限公司 | 79.43 | 69.93 | 5 | 4.5 |
17 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 70.8 | 68.80 | 0 | 2 |
18 | 山东汇功建设集团有限公司 | 69.48 | 68.48 | 0 | 1 |
19 | 山东桓台建设工程有限公司 | 71.93 | 68.43 | 0 | 3.5 |
20 | 肥城市新城东付村建筑安装工程公司 | 78.67 | 69.17 | 5 | 4.5 |
21 | 山东军辉建设安装工程有限公司 | 73.89 | 67.39 | 5 | 1.5 |
22 | 肥城市王西建筑安装工程公司 | 64.61 | 63.11 | 0 | 1.5 |
23 | 肥城市鲁强建安工程有限公司 | 79.11 | 69.61 | 5 | 4.5 |
序号 | 供应商名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 山东广厦建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供基本账户开户许可证原件 | 根据招标文件第三章评标办法—资格评审标准第1(7)条规定 |
序号 | 投标人名称 | 投标总报价 (万元) | 其中 | 预中标排名 | |||
分部分项工程费(元) | 措施项目费(元) | 规费(元) | 税金(元) | ||||
1 | 山东泰银建设有限公司 | 1789.799351 | ********.73 | *******.01 | *******.84 | 594565.11 | |
2 | 山东宏润安装工程有限公司 | 1964.189002 | ********.66 | 332316.79 | *******.16 | 618983.31 | |
3 | 肥城市第六建筑安装工程公司 | 1961.866812 | ********.74 | 369460.84 | *******.04 | 618125.99 | |
4 | 肥城市广厦建筑安装工程有限责任公司 | 1831.023460 | ********.61 | *******.13 | *******.83 | 611082.06 | |
5 | 山东正工建设工程有限公司 | 1810.095909 | ********.75 | *******.94 | *******.74 | 570384.59 | |
6 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 1784.5306 | *******.31 | ******* | 991983.58 | 556718.59 | |
7 | 山东宇兴建设有限公司 | 1802.641524 | ********.23 | *******.78 | *******.16 | 568321.68 | 3 |
8 | 曲阜市建筑工程公司 | 1686.271700 | 10073189.66 | 1373567.89 | 1014383.00 | 569506.31 | |
9 | 宁阳县新城建筑安装工程有限公司 | 1963.45004 | 12987964.52 | 428694.66 | 1200713.20 | 618519.32 | |
10 | 肥城宏扬建筑安装工程有限公司 | 13024262.36 | 13024262.36 | 295399.37 | 1202428.11 | 619566.13 | |
11 | 肥城市第五建筑安装公司 | 1955.962291 | 12941929.04 | 409407.89 | 1197651.60 | 616276.31 | |
12 | 肥城通利达建安装公司 | 1864.710818 | 10748931.71 | 1671561.54 | 1090560.83 | 622160.51 | |
13 | 兴润建设集团有限公司 | 1793.762064 | 10098812.35 | 1684864.16 | 1047052.11 | 598485.20 | |
14 | 山东华建建筑安装工程有限公司 | 1788.216691 | 10373140.58 | 1342570.73 | 1091557.66 | 563320.02 | |
15 | 山东金瑞建筑有限公司 | 1604.454523 | 8543718.59 | 1718123.49 | 944767.39 | 531064.32 | |
16 | 山东振远建设工程有限公司 | 1839.608951 | 10983012.88 | 1322322.44 | 1122506.39 | 579502.70 | 1 |
17 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 1794.237167 | 10027404.12 | 1822516.04 | 1123063.62 | 584909.99 | |
18 | 山东汇功建设集团有限公司 | 1782.500899 | 9684958.24 | 1982564.99 | 1078690.23 | 583564.71 | |
19 | 山东桓台建设工程有限公司 | 1780.369196 | 9877258.2 | 1769677.21 | 1085233.72 | 560852.74 | |
20 | 肥城市新城东付村建筑安装工程公司 | 1853.411476 | 11030497.66 | 1402763.76 | 1130406.49 | 583957.81 | |
21 | 山东军辉建设安装工程有限公司 | 1742.442572 | 9962319.79 | 1365975.81 | 1065174.02 | 549747.38 | |
22 | 肥城市王西建筑安装工程公司 | 1964.977638 | 13035968.54 | 274609.57 | 1202350.23 | 619265.65 | |
23 | 肥城市鲁强建安工程有限公司 | 1823.772042 | 10923124.48 | 1244558.6 | 1113503.84 | 574692.42 | 2 |
岗位 | 姓名 | 执(职)业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 袁明辉 | 贰级建造师 | 鲁209080801628 |
施工员 | 王远柱 | / | J1100037 |
预算员 | 曹营 | / | J1200349 |
质检员 | 罗洪岩 | / | J1300166 |
材料员 | 王金英 | / | J1500042 |
安全员 | 付明才 | / | 鲁建安C(2010)0900532 |
岗位 | 姓名 | 执(职)业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 尹贻雷 | 壹级建造师 | 鲁137101300397 |
施工员 | 张钦福 | / | J1100092 |
预算员 | 秦正祥 | / | J1202065 |
质检员 | 石绪卫 | / | J1300086 |
材料员 | 胡凤 | / | J1500848 |
安全员 | 王杰 | / | 鲁建安C20080900834 |
岗位 | 姓名 | 执(职)业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 任志忠 | 贰级建造师 | 鲁209080902353 |
施工员 | 周传启 | / | J1104189 |
预算员 | 陈路伟 | / | A1201636 |
质检员 | 姬脉峰 | / | A1306118 |
材料员 | 翟兆民 | / | J1502222 |
安全员 | 秦西峰 | / | 鲁建安C20060901591 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
山东超越建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无