国家癌症中心科研及动物实验中心建设项目工程总承包中标候选人公示

国家癌症中心科研及动物实验中心建设项目工程总承包中标候选人公示

国家癌症中心科研及动物实验中心建设项目工程总承包中标候选人公示

基本信息

标段(包)国家癌症中心科研及动物实验中心建设项目工程总承包
所属行业: 科学研究和技术服务业-研究和试验发展 所属地区: 廊坊市-经济技术开发区
开标时间: 2022-08-22 09:00 开标地点: 廊坊公共资源交易中心第一开标室
公示开始日期:2022-09-02公示截止日期:2022-09-04

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期
1
中冶天工集团有限公司、中冶长天国际工程有限责任公司联合体
*********元人民币
*********元人民币
25
勘察、设计、采购要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计要求施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,达到合格工程标准。
1080日历天
2
中国十九冶集团有限公司
*********元人民币
*********元人民币
19
勘察、设计、采购要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计要求施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,达到合格工程标准。
1080日历天
3
中国电建市政建设集团有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司联合体
*********元人民币
*********元人民币
14
勘察、设计、采购要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计要求施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,达到合格工程标准。
1080日历天

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理徐荣辉高级工程师一级建造师112*****021*****

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

投标人类似项目业绩:1)施工类似项目业绩:曲靖市麒麟区第二人民医院建设项目EPC总承包、周口市中心医院新区医院一期工程、宿马园区三级综合医院(一期)项目工程总承包(EPC)2)设计类似项目业绩:中国医学科学院肿瘤医院分院(廊坊院区)项目工程总承包、湘雅五医院健康产业股份有限公司医院建设项目设计采购施工总承包

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理范旭高级工程师一级建造师151*****015*****

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

投标人类似项目业绩:1)施工类似项目业绩:万盛经开区产城景融合发展基础设施项目一标段(EPC)总承包、富润天府新区总部大楼2)设计类似项目业绩:无

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理刘希泉高级工程师一级建造师112*****021*****

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

投标人类似项目业绩:1)施工类似项目业绩:德州养老示范城项目施工总承包2)设计类似项目业绩:无

否决投标单位及理由

中国建筑第二工程局有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司联合体,废标原因:施工经理未提供一级注册建造师执业资格证书及安全生产合格证。

中国核工业华兴建设有限公司、天津海滨工程勘察设计有限公司联合体,废标原因:勘察单位资质等级不满足招标文件要求。

提出异议渠道和方式

招标代理机构:北京知信工程咨询有限公司地址:北京市朝阳区新源南路京城大厦A座 联系人:李金磊 电话:155*****185传真:/ 电子邮件:xiey@pmcitic.com

招标文件规定公示的其他内容

第1中标候选人其他说明:勘察费¥*******.00元,设计费(含BIM专项)********.00¥,建安费¥:637535400.00元

第2中标候选人其他说明:勘察费¥1690000.00元,设计费(含BIM专项)20940000.00¥,建安费¥:638925600.00元

第3中标候选人其他说明:勘察费¥1810000.00元,设计费(含BIM专项)21029800.00¥,建安费¥:639183000.00元


全部投标单位

中冶天工集团有限公司、中冶长天国际工程有限责任公司联合体、河北建设集团股份有限公司、中冶沈勘工程技术有限公司联合体、中国核工业华兴建设有限公司、天津海滨工程勘察设计有限公司联合体、中国建筑第二工程局有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司联合体、中国十九冶集团有限公司、中国电建市政建设集团有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司联合体、

联系方式

招标人: 国家癌症中心 招标代理机构: 北京知信工程咨询有限公司
联系人:杨老师联系人:李金磊
地址:北京市朝阳区潘家园南里17号地址:北京市朝阳区新源南路6号2号楼A栋6层601、602、603室
电话:/电话:155*****185
电子邮箱:/电子邮箱:xiey@pmcitic.com

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

北京知信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索