中级人民法院诉讼服务中心、执行指挥中心建设监理中标候选人公示
中级人民法院诉讼服务中心、执行指挥中心建设监理中标候选人公示
发布时间:2022-09-01
乌海市中级人民法院诉讼服务中心、执行指挥中心建设项目监理
中标候选人公示
乌海市中级人民法院诉讼服务中心、执行指挥中心建设项目监理的招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
1、项目名称:乌海市中级人民法院诉讼服务中心、执行指挥中心建设项目监理
2、中标(成交)候选人:
第1中标 候选人 | 内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 | 资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | 证号 | ||||||||||
投标报价(元) | 计划工期 | 施工工期自合同签订后550日历天内完成。(具体以施工单位完成本工程的全部施工内容并验收合格作为最终监理服务期,如工程延期不支付延期服务费) | ||||||||||||
质量标准 | 达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准 | 安全要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | |||||||||||
项目管理人员 | 职务 | 总监理工程师 | 土建专监 | 暖通专监 | 电气专监 | 监理员 | ||||||||
姓名 | 张玉生 | 王宇星 | 张俊平 | 魏永文 | 何常青 | |||||||||
证号 | ||||||||||||||
企业填报的业绩 | 1.中蒙博览会永久性国际会展中心建设项目监理; 2.乌海市廉政教育中心二期建设项目监理; 3.锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工监理; 4.内蒙古国际蒙医医院扩建项目工程施工监理; 5.乌海市第一中学新校区项目(EPC)监理; 6.呼和浩特市第二中学敕勒川分校教学区建设项目; | |||||||||||||
企业获得荣誉情况 | 1.“乌海市中级人民法院审判法庭、乌海市海勃湾区人民法院审判法庭工程项目”获得 2019 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2.“乌海职业技术学院新建综合教学楼、学生公寓楼和综合服务楼建设工程”获得2020 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 3.“兴安盟文化中心项目”获得2018 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖; 4.“内蒙古医科大学新华校区教学实验综合楼”获得 2019 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖; 5.企业获得质量管理体系认证证书、职业安全及健康管理体系认证证书、环境管理体系认证证书; | |||||||||||||
投标承诺 | 自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不更换项目管理人员;工程监理过程中项目总监及专监等主要项目管理人员承诺到场。 | |||||||||||||
第2中标 候选人 | 乌海市华厦工程建设监理有限责任公司 | 资质 | 房屋建筑工程监理乙级 | 证号 | E*********-2/1 | |||||||||
投标报价(元) | 计划工期 | 施工工期自合同签订后550 日历天内完成。(具体以施工单位完成本工程的全部施工内容并验收合格作为最 终监理服务期,如工程延期不支付延期服务费) | ||||||||||||
质量标准 | 达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》合格标准 | 安全要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | |||||||||||
项目管理人员 | 职务 | 总监理工程师 | 土建专监 | 暖通专监 | 电气专监 | 监理员 | ||||||||
姓名 | 王玉山 | 杨晓冬 | 续常在 | 高敬波 | 刘海霞 | |||||||||
证号 | ||||||||||||||
企业填报的业绩 | 1.乌海市锦绣中华商住小区14#、15#、16#、22# 楼项目监理; 2.乌海市华亿御品住宅小区工程监理; 3.乌海市海勃湾区德顺大厦3#楼、2#楼裙房、3# 楼裙房及地下车库; 4.乌海海易通银隆新能源汽车有限公司新能源产 业基地项目监理; 5.乌海市海南区东方丽景小区14#、15#、16#、22# 楼; | |||||||||||||
企业获得荣誉情况 | 1.“乌海市海勃湾区德顺大厦3#楼、2#楼裙房、3# 楼裙房及地下车库”获得 2019 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2.“中蒙俄特色贸易区建设项目小食品加工园二期工程”获得2021年度乌海市建筑施工安全标准化示范工地; | |||||||||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古 自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续监理中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不更换项目管理人员;监理过程中项目总监理工程师及其他人员承诺到场;(2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负 完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。 |
3、无效标情况:
投标人名称 | 否决投标原因 |
乌海市华信工程建设监理有限责任公司 | 投标文件封皮、投标函、投标保证金要求法定代表人或委托代理人(签字和盖章),投标文件中只有签字,无盖章。不符合“B1.3 投标文件未按招标文件的要求加盖单位公章、法定代表人(或其投标文件签署授 权委托代理人)签字或盖章”的相关要求,否决其投标。 |
内蒙古科大工程项目管理有限责任公司 | 招标文件格式要求:投标文件封皮、投标函、投标保证金签字和盖章,投标文件中只签字没盖章。不符合:“B1.3 投标文件未按招标文件的要求加盖单位公章、法定代表人(或其投标文件签署授 权委托代理人)签字或盖章;”的相关要求,否决其投标。 |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 法定代表人身份证明:姓名处要求签字,投标文件中无签字。不符合:“B1.3 投标文件未按招标文件的要求加盖单位公章、法定代表人(或其投标文件签署授 权委托代理人)签字或盖章;”的相关要求,否决其投标。 |
4、评委:张爱文、徐冬梅、周广生、王亮、乔凤玲
5、公示时间:
2022年09月01日?2022年09月05日(三个工作日)
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
招标单位名称:内蒙古自治区乌海市中级人民法院、乌海市人民防空办公室
地址:乌海市海勃湾区
联系人:魏鹏、李涛
联系电话:159*****150、189*****771
招标代理机构名称:内蒙古景悦项目咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区
联系人:徐雪静
联系电话:166*****618(座机)
标签: 建设
0人觉得有用
招标
|
内蒙古景悦项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无