麦克奥迪光电工业园三期项目(监理“评定分离”)的中标候选人公示

麦克奥迪光电工业园三期项目(监理“评定分离”)的中标候选人公示

定标候选人公示

招标项目编号为E350*****011********的麦克奥迪光电工业园三期项目(监理“评定分离”)工程建设项目,该工程监理招标于2022年9 月2日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容





定标候选人名称

投标报价总价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师

注册监理工程师注册执业证书注册号

定标标候选人的类似工程业绩(如有时)

总监理工程师的类似工程业绩(如有时)

天和国咨控股集团有限公司

*******

自签订监理合同之日起至保修期满为止(含缺陷责任期二年, 缺陷责任期自所有工程整体竣(交)工验收之日起计算 )。

合格

黄雪峰

********

1、 厦门东亚机械钣金车间;

2、 火炬新科广场(2015G09)项目

厦门东亚机械钣金车间

厦门大如国设建设集团有限公司

*******

自签订监理合同之日起至保修期满为止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程整体竣(交)工验收之日起计算)。

合格

王巍

********

1、 后埔社区发展中心项目(二期);

2、 欣贺研发设计中心;

3、 快速公交系统(BRT)集美大桥南枢纽站(监理);

4、 漳州职业技术学院校园东区实训基地3#-6#楼及地下室

欣贺研发设计中心

福建宇宏工程项目管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至保修期满为止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程整体竣(交)工验收之日起计算)。

合格

张凯丞

********

1、 立林科技物联网产业基地(X2013Y23-G地块)-5#、6#、9#、10#楼;

2、 优尔智能化小家电生产基地;

3、 鼎丰国际广场(商业楼、办公楼);

4、 厦门轨道交通1号线杏锦路站地块配套项目;

5、 海西金融广场(2012P01地块)工程

立林科技物联网产业基地(X2013Y23-G地块)-5#、6#、9#、10#楼

厦门中建东北工程管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至保修期满为止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程整体竣(交)工验收之日起计算)。

合格

吴其敬

********

1、 中国建设银行股份有限公司福建省分行综合业务楼;

2、 罗宾森广场三期;

3、 厦门软件园三期高速路以北研发区二期B14、B16号楼;

火炬(翔安)产业区科技产品制造加工中心

福州市建设工程管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至 保修期满为止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程整体竣(交)工验收之日起计算)。

合格

曾健

********

1、 厦门软件园三期F18地块;

2、 华润万象城三期S10#楼、S11#楼、S12#楼、S15#楼、S16#楼及其地下室;

3、 华润万象城三期TB#楼、TC#楼及其地下室;

4、 华润万象城二期S8#楼、S9#楼及其地下室

1、 厦门软件园三期F18地块;

2、 福兴国际中心

厦门高诚信工程技术有限公司

*******

自签订监理合同之日起至保修期满为止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程整体竣(交)工验收之日起计算)。

合格

李桂生

********

1、 厦门轨道交通1号线文灶站公交地块配套项目(一期);

2、 海峡旅游大厦主体工程

强力巨彩LED显示屏产业园项目一期工程(监理)

厦门象屿工程咨询管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至保修期满为止(含缺陷责任期二年, 缺陷责任期自所有工程整体竣(交)工验收之日起计算)。

合格

李红

********

1、 佰翔京华中心;

2、 海峡旅游服务中心(旅游会展中心)工程

通达集团厦门生产基地三期用地建设项目

厦门协诚工程管理咨询有限公司

*******

自签订监理合同之日起至保修期满为止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程整体竣(交)工验收之日起计算 )。

合格

林金鸿

********

1、 海峡文化艺术中心;

2、 厦门大学附属第一医院内科综合大楼暨院区综合改造项目;

3、 J2015P01地块;

4、 京东亚洲一号厦门同安物流园

京东亚洲一号厦门同安物流园

%1、 否决其投标的投标人及原因:

1、福建安华发展有限公司:投标文件提交的总监理工程师业绩不符合招标文件要求。

2、福建互华土木工程管理有限公司:(1)“投标人基本情况表”未按照第七章“投标文件格式”的规定编写;(2)未提交诚信守法承诺书。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员名单:柯华吉 、邓炳辉、胡颖新、林忠泉、 林丽雅。

五、公示时间:2022年9月 2 日至2022 年 9 月5 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

六、异议的渠道和方式:

招标人名称:麦克奥迪实业集团有限公司

招标人地址: 厦门市翔安区舫山南路 810 号

招标人联系方式: 黄艺伟/199*****044


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工业园 光电

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索