文教职业中专学校图书馆装修工程(施工)预中标结果

文教职业中专学校图书馆装修工程(施工)预中标结果


招标编号:闽建信招[2014]第263号  

本招标项目于 2015年02月10日09时30分 在福建省建信工程管理集团有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:  

1、招标工程项目概况  

工程项目名称:福州文教职业中专学校图书馆装修工程(施工)  

招标人:福州文教职业中专学校  

建设规模:本工程框架结构,地上部分为四层,建筑面积为990㎡,预算造价457730元  

招标方式: 公开招标  

2、评标委员会成员名单及评标办法  

招标人评委: 无   

评标办法:经评审的最低投标价中标法  

评标参数:K =11.95% ,C =/  

3、唱标记录  

投标人名称  

投标文件  

投标总  

工期  

工程  

项目  

密封情况  

报价(元)  

质量  

负责人  

福建省永泰一建工程有限公司  

完好  

408112.07  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

夏朱清  

福清市东楠建设工程有限公司  

完好  

402939.72  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

郑文  

福建中航建工有限公司  

完好  

404953.73  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

郑乐英  

福建省民益建设工程有限公司  

完好  

407745.88  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

张锐  

福州市建筑安装工程公司  

完好  

小写:403214.36 大写:肆拾万零叁仟贰佰壹拾肆元  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

罗云标  

福建省融祥建设工程有限公司  

完好  

404450.23  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

陈锐  

福建元启建筑工程有限公司  

完好  

407471.25  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

潘代鑫  

福建丰溢建设工程有限公司  

完好  

408707.12  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

吴悬  

福建省施达工程发展有限公司  

完好  

403397.45  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

唐文彬  

福建省茂宏建设工程有限公司  

完好  

403809.41  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

林雪莲  

福建省耀鸿建设工程有限公司  

完好  

404496  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

陆颍怀  

福建中璐建设工程有限公司  

完好  

405823.42  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

陈显锽  

福建省拓安建设工程有限公司  

完好  

406326.92  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

刘美兰  

福建省永泰建筑工程公司  

完好  

405823.42  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

林孔敏  

福州千颜万宇装饰工程有限公司  

完好  

405319.92  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

张学伟  

福建省鸿创建筑工程有限公司  

完好  

402893.95  

60  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

陈磊  

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果  

投标人名称  

修正前  

报价(元)  

修正后  

报价(元)  

修正原因  

修正依据  

备注  

/  

/  

/  

/  

/  

/  

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据  

投标人名称  

评审 结果  

原因  

依据  

备注  

福清市东楠建设工程有限公司

不合格

投标报价低于最低控制价  

招标文件第3章第1节第 7.1.8 条款  

福建省鸿创建筑工程有限公司

不合格

投标报价低于最低控制价  

招标文件第3章第1节第 7.1.8 条款  

6、中标候选人及其投标文件相关内容  

(1)第一中标候选人名称(即中标人):福州市建筑安装工程公司  

项目负责人:罗云标   

工期:总工期 60 日历天;其中各关键节点的工期要求为:无。  

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

投标总价:403214元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)  

7、公示时间  

公示期为  2015年2月12日 至  2015年2月22日 。  

8、联系方式  

招标人:福州文教职业中专学校  

地址: 福州市交通路22号,邮编:350001 ;  

电话: ****-******** 传真:/  

联系人: 林 老师  

招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司   

地址:福州市杨桥中路145号锦绣大厦7楼,邮编: 350001   

电话:****-******** 传真: ****-********  

联系人:小郑  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。  

部门或机构名称:福州市教育局监察室  

电 话:****-********  

日期:2015年 2 月 12 日  


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建信工程管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索