中国移动四川内江通信机房(川南大数据中心)暨市中区公司生产调度用房工程(项目名称)施工/标段评标结果公示

中国移动四川内江通信机房(川南大数据中心)暨市中区公司生产调度用房工程(项目名称)施工/标段评标结果公示

中国移动四川内江通信机房(川南大数据中心)暨市中区公司生产调度用房工程(项目名称)施工/ 标段评标结果公示
项目及标段名称*">中国移动四川内江通信机房(川南大数据中心)暨市中区公司生产调度用房工程(项目名称)施工/ 标段-中国移动四川内江通信机房(川南大数据中心)暨市中区公司生产调度用房工程(项目名称)施工/ 标段
项目业主中国移动通信集团有限公司四川分公司项目业主联系电话028-*);">********
招标人中国移动通信集团有限公司四川分公司招标人联系电话028-*);">********
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话028-*);">********
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标三厅开标时间2022-09-02 09:*0
公示期2022-09-07 00:00至2022-09-14 2*:59投标最高限价(元)*);">********.*);">******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名重庆市建松建筑工程有限公司*);">********.10*);">********.160.0
第一名巨匠建设集团股份有限公司*);">********.10*);">********.160.0
第一名福建三建工程有限公司*);">********.10*);">********.160.0
第一名湖南禹班建设集团有限公司*);">********.10*);">********.160.0
第一名福建新华夏建工集团有限公司*);">********.10*);">********.160.0
第一名航达建设集团有限公司*);">********.10*);">********.160.0
第二名////
第三名////
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市建松建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张波注册建造师证*);">150*****016*);">*****建筑工程师高级
项目技术负责人黄世霖职称证*);">01******1550建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(巨匠建设集团股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘炳霖一级建造师注册证*);">1*******01**);">*****建筑施工高级
项目技术负责人徐利彬职称证*648892建筑施工中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建三建工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘全顺注册建造师证闽2*5201*201*66*25//
项目技术负责人吴媚姻职称证闽Z209-27681建筑工程施工中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南禹班建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘文彬一级建造师注册证书湘14*2015201615482建筑工程高级
项目技术负责人许磊德职称证151101015建筑施工高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建新华夏建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 江年忠 注册建造师闽2*5200820091855*//
项目技术负责人 冯象英 职称证闽Z909-12772 建筑工程施工中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(航达建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汤建平建造师注册证赣1992007200800**1//
项目技术负责人徐贞裔职称证*620201*0*0009建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(重庆市建松建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市武隆区实验小学武隆区实验小学改扩建项目202007062021060*改造教学及辅助用房17000平方米,运动场15000平方米,建设文化墙等校园文化设施,主要包括安装工程、装饰工程、场地平整、水电及绿化等配套设施。14540*69.18张波
重庆市武隆区中医院武隆区中医院门诊住院综合楼新建项目装修工程2019022020191210武隆区中医院门诊住院综合楼建设项目总建筑面积21525.61㎡,其中1#楼建筑面积198*0.45㎡,2#楼建筑面积1695.16㎡。工程内容包括天棚工程、楼地面工程、墙面工程、干挂石材幕墙、灯具安装、呼叫系统、供氧系统等11867805.89张林
重庆市武隆区白马中学校武隆区白马中学改扩建工程—学生宿舍、风雨操场及礼堂、教学楼改造及附属工程(第二次)201707282019052*总建筑面积11097平方米(其中新建学生宿舍*092平方米、风雨操场221*平方米,改建教学楼5792平方米)。2422*610.61朱念
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市建松建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市武隆区实验小学武隆区实验小学改扩建项目202007062021060*改造教学及辅助用房17000平方米,运动场15000平方米,建设文化墙等校园文化设施,主要包括安装工程、装饰工程、场地平整、水电及绿化等配套设施。14540*69.18张波
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市建松建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(巨匠建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平湖汇鑫时尚中心商业发展有限公司平湖?时尚中心2020060920210916本项目所有建筑(含装饰)、安装及室外工程。本项目为框架结构,总用地面积***09.10㎡,总建筑面积约181824.19㎡(详见施工图纸):其中地上127575.49㎡,地下二层54248.70㎡。900000000尉汤祥
桐乡市青少年素质教育实践基地有限责任公司桐乡市青少年素质教育实践基地工程(一期.B区块)2019011620210208总建筑面积 29201.**平米(其中地下至建筑面积6898.08平米)。结构类型为框架结构,建筑层数:地上三至六层,地下一层。施工图纸明确范围内的桩基、土建、安装、装修、室外总布工程、道路、给排水、绿化等施工及设备购置。124047400吕丰辉
桐乡市教育发展有限公司桐乡市康民路小学(育才中心)新建工程(EPC)2018080920190827项目总用地面积27201.1*㎡,总建筑面积约4*000㎡(其中地上建筑面积约27000 ㎡,地下建筑面积约16000 ㎡)146*25000潘炳霖
浙江省嘉善县第二人民医院嘉善县第二人民医院迁建项目2018041820210618嘉善县第二人民医院迁建项目,包工包料,具体详见工程量清单204671082方明镇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巨匠建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
桐乡市教育发展有限公司桐乡市康民路小学(育才中心)新建工程(EPC)2018080920190827项目总用地面积27201.1*㎡,总建筑面积约4*000㎡(其中地上建筑面积约27000 ㎡,地下建筑面积约16000 ㎡)146*25000潘炳霖
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巨匠建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(福建三建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
厦门海沧土地开发有限公司海沧实验幼儿园分园工程2019011820200420总建筑面积107**.*6平方米,其中地上面积6864.89平方米、地下面积*908.47平方米。*8759685.24刘全顺
厦门航空有限公司厦航晋江飞行出勤楼20180**120200924建筑(含桩基、地下室工程、主体工程、外墙工程等)、安装(给排水、暖通、电气工程)、消防工程、人防工程、智能化工程及室外工程等施工,具体以招标文件、施工图纸及工程量清单(含编制说明)为准。总建筑面积:24265.47㎡。144291*28陈平
厦门飞享悦投资管理有限公司飞鱼科技总部大楼工程2017120620201228包括本工程施工图纸范围内的全部内容,具体详见施工图纸及工程量清单。总建筑面积*0710.98㎡8*6*7408张晓伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建三建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
厦门海沧土地开发有限公司海沧实验幼儿园分园工程202004202019082*总建筑面积107**.*6平方米,其中地上面积6864.89平方米、地下面积*908.47平方米。*8759685.24刘全顺
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建三建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(湖南禹班建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
衡阳杉杉奥特莱斯购物广场有限公司衡阳杉杉奧特莱斯购物广场工程项目2019060120200918本工程内的土建工程(包括土石方、桩基、基础、基坑支护、主体含附属建筑物的建筑结构、外墙装饰面(不含幕墙、铝板)、红线范围内场地平整(其中市政施工范围平整至市政基层底标高,最终以市政验收为准)、影院屋面钢结和看台钢结构、安装预埋(防雷接地和套管))149160664.77廖晓斌
衡阳华耀城商业有限公司衡阳华耀商务中心项目2016122*20200*061、基础工程(含人工挖运土,抗浮锚杆,基坑四周土方回填工程,降排水等);2、建筑主体结构(含各设备基础工程,内外墙砌筑工程);*、装饰装修[除厨房及卫生间外的屋面墙面楼地面防水工程,消防水池和地下室底板、侧墙防水工程,屋面及外墙保温工程,地下室非金属耐磨地面工程,地下室车库顶棚工程等,防火门供货及安装工程,室外涂料工程,消防楼梯间装修(含消防楼梯间栏杆、屋面栏杆),杂物间及设备间装修(含各类控制中心和机房),不含公共部分及室内精装修工程和幕墙、幕墙面的铝合金门窗、百叶工程];4、室内水电安装工程,防火门监控系统安装工程,防火卷帘电气安装工程,消防系统室内管线管道预留预埋及楼层防火封堵,弱电系统的室内室外管道预留预埋等所有招标人分包项且工程的管道的预留预埋;5、酒店热水泵房出水后的管道安装工程(即热水泵房外墙至酒店塔楼热水管道部分);6、室外雨水、污水工程(接至市政检查井) ;7、出低压配电柜出线端开始计算的室内外强电工程等;8、建筑材料、半成品、成品、构配件的常规检测和主体结构、门窗三性、节能、室内环境、水、电工程、沉降观测和防雷工程等专项检测。10*800000刘文彬
张家界华宏房地产开发有限公司张家界市图书城建设及周边地区旧城改造项目(泊富.国际文化广场)20160*1520200701项目规划用地面积966*m2,总建筑面积61256. 6 m2(含地下建筑面积11505.6m2 ), 由商场、公寓、住宅楼及配套设施组成。项目设停车位*01个,其中地上停车位*1个,地下停车位270个。住宅174户,酒店式公寓*00套。1015501*7罗诗践
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南禹班建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
衡阳华耀城商业有限公司衡阳华耀商务中心项目2016022*20200*061、基础工程(含人工挖运土,抗浮锚杆,基坑四周土方回填工程,降排水等);2、建筑主体结构(含各设备基础工程,内外墙砌筑工程);*、装饰装修[除厨房及卫生间外的屋面墙面楼地面防水工程,消防水池和地下室底板、侧墙防水工程,屋面及外墙保温工程,地下室非金属耐磨地面工程,地下室车库顶棚工程等,防火门供货及安装工程,室外涂料工程,消防楼梯间装修(含消防楼梯间栏杆、屋面栏杆),杂物间及设备间装修(含各类控制中心和机房),不含公共部分及室内精装修工程和幕墙、幕墙面的铝合金门窗、百叶工程];4、室内水电安装工程,防火门监控系统安装工程,防火卷帘电气安装工程,消防系统室内管线管道预留预埋及楼层防火封堵,弱电系统的室内室外管道预留预埋等所有招标人分包项且工程的管道的预留预埋;5、酒店热水泵房出水后的管道安装工程(即热水泵房外墙至酒店塔楼热水管道部分);6、室外雨水、污水工程(接至市政检查井) ;7、出低压配电柜出线端开始计算的室内外强电工程等;8、建筑材料、半成品、成品、构配件的常规检测和主体结构、门窗三性、节能、室内环境、水、电工程、沉降观测和防雷工程等专项检测。10*800000刘文彬
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南禹班建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(福建新华夏建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
龙岩市安居住宅建设有限公司 龙岩一中分校第三标段工程2017072*20210721 建筑总面积64571.6㎡,其中7#建筑面积6*27.7㎡,地上三层,檐口高度18.*m;8#建筑面积4924.9㎡,地上四层,檐口高度14.7m;9#建筑面积4921.1㎡,地上四层,檐口高度14.7m;10#建筑面积5050.7㎡,地上四层,檐口高度14.7m;11#地下一层,地上四层,建筑面积:地下室*510㎡,A栋7941.1㎡,B栋8076.1㎡,檐口高度:19.*m;12#建筑面积172*5.8㎡,地上五层,檐口高度19.*m;排球场面积1440㎡;200m运动场面积5144.2㎡。1*29*4*00廖清河
漳州市芗城工业加工区开发总公司 闽南师范大学附属芝山幼儿园及公共地下停车场201805102019082* 本项目包含土建、给排水、电气、暖通、绿色建筑、综合管网、消防、景观绿化、园区道路、室外场地及管线、通信、园区监控系统、防雷、照明、室外配套工程(含围墙、大门)等,为单体公共建筑工程,建筑面积104*0㎡(其中地上四层建筑面积62*0㎡,地下一层建筑面积4200㎡),建筑高度17.*m。400*2749.87江年忠
闽西职业技术学院 闽西职业技术学院扩建项目(龙岩市职业教育公共培训实训基地)一期(A地块)20201224202112*1 包括但不限于教学实训实验楼1号楼的土建、配套水电安装工程、地下室工程、基坑支护工程、装饰装修工程、消防工程、人防工程、暖通工程、抗震支架工程、室外配套附属工程、智能化工程、通信工程及夜景工程等,县体以本项且的施工图纸结合龙岩市财政投资评审中心或有权部门审核后公布的工程量清单、招标控制价为准。69565594.00黄其标
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建新华夏建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
漳州市芗城工业加工区开发总公司 闽南师范大学附属芝山幼儿园及公共地下停车场201805102019082* 本项目包含土建、给排水、电气、暖通、绿色建筑、综合管网、消防、景观绿化、园区道路、室外场地及管线、通信、园区监控系统、防雷、照明、室外配套工程(含围墙、大门)等,为单体公共建筑工程,建筑面积104*0㎡(其中地上四层建筑面积62*0㎡,地下一层建筑面积4200㎡),建筑高度17.*m。400*2749.87江年忠
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建新华夏建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(航达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌县文化旅游投资有限公司东新乡卫生院还建工程2019082820210721本工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容,总建筑面积约8578.57㎡19499225.49王小斌
高安市城市建设投资有限责任公司江西省人防疏散训练宣教基地项目勘察设计采购施工总承包(EPC)201909*0202105*1总建筑面积为2000*㎡,疏散避难应急指挥区16*6㎡、 中心避难场所安置区14200㎡、疏散避难场所物质储备区(防空地下室)2000㎡、应急医疗卫生救护区2167㎡90000000汤建平
北安市农村信用联社股份有限公司北安市农村信用联社股份有限公司营业用房建设项目2016122920190*20新建营业用房一栋,框架/六层,建筑面积2**62.22㎡58515894.18罗杨辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(航达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
高安市城市建设投资有限责任公司江西省人防疏散训练宣教基地项目勘察设计采购施工总承包(EPC)201909*0202105*1总建筑面积为2000*㎡,疏散避难应急指挥区16*6㎡、 中心避难场所安置区14200㎡、疏散避难场所物质储备区(防空地下室)2000㎡、应急医疗卫生救护区2167㎡90000000汤建平
第一中标候选人技术负责人类似业绩(航达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宁夏第一建筑有限公司响应性评审标准488409:未按时提交投标保函。2*9959:未按时提交投标保函865826:未在规定时间提供投标保证金或保函415162:未按时提交投标保证金681970:未按时提交保证金*09026:未按时提交保证金保函27*620:未在规定时间内提交投标保证金或保函/
湖南省郴州建设集团有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
厦门源昌城建集团有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
陕西建工第九建设集团有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
浙江中立建设有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
广州市第二建筑工程有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
大荣建设集团有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质/
浙江金圣建设集团有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
四川省第一建筑工程有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
广西建工第五建筑工程集团有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
宇杰集团股份有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质/
深圳市华晟建设集团股份有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
河南省大成建设工程有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
江西省梦远建设有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
中城投集团第八工程局有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
广东中都建筑集团有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
广西贵港建设集团有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
中天九州建工集团有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
江西中金建设集团有限公司*2124616.9025467570.96/
恒亿集团有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
华汇建设集团有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
新天一集团有限公司*2577860.8625920814.92/
广东金辉华集团有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
浙江新东阳建设集团有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
湖南教建集团有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
广东电白建设集团有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
重庆桦竣建设(集团)有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
衢州市政园林股份有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
甘肃第四建设集团有限责任公司资格评审标准488409:业绩*未提供全国建筑市场监管服务平台截图信息。2*9959:提供第三业绩链接无竣工信息865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明竣工日期信息。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的业绩信息,投标人提供的业绩中有一个业绩未提供竣工信息截图681970:类似业绩只有2个业绩满足要求,第*个业绩截图在竣工截图信息*09026:业绩三截图无竣工信息27*620:类似业绩不满足招标文件要求(业绩三平台截图中无竣工信息不满足招标文件要求)/
四川鑫圆建设集团有限公司资格评审标准488409:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。2*9959:项目经理业绩平台提供截图不能证明865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图681970:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩*09026:平台截图无法证明是拟派项目经理的/
福建金鼎建筑发展有限公司已标价工程量488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
天颂建设集团有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
福建宏盛建设集团有限公司已标价工程量清单评审488409:未按照清单总说明6.12.2提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表.2*9959:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格一览表865826:未按清单说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》415162:未提供生产厂家材料品牌、规格一览表681970:未按清单总说明6.12.2提供《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》*09026:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表27*620:未提供主要材料生产厂家品牌规格一览表,未实质性响应招标文件/
江西省荣翔建设有限公司资格评审标准488409:业绩*未提供全国建筑市场监管服务平台截图信息。2*9959:提供第三业绩链接无竣工信息865826:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明竣工日期信息。415162:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的业绩信息,投标人提供的业绩中有一个业绩未提供竣工信息截图681970:类似业绩只有2个业绩满足要求,第*个业绩截图在竣工截图信息*09026:业绩三截图无竣工信息27*620:类似业绩不满足招标文件要求(业绩三平台截图中无竣工信息不满足招标文件要求)/
其它需公示的内容*">
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市市中区发展和改革局联系电话:08*2-202*6*8
行业主管部门:内江市市中区住房和城乡规划建设局联系电话:08*2-20**159
异议投诉注意事项*">

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生产调度用房

0人觉得有用

招标
业主

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索