宣城经开区集贤路、宣宝巷片区老旧小区综合改造工程二期中标候选人公示

宣城经开区集贤路、宣宝巷片区老旧小区综合改造工程二期中标候选人公示

招标人

名称:宣城经济技术开发区管理委员会

地址:宣城市宝城路与鸿越大道交叉口

代理机构

名称:宣城市公共资源交易有限公司

地址:宣城市梅园路香江金郡东区11栋5楼

项目名称

宣城经开区集贤路、宣宝巷片区老旧小区综合改造工程二期

项目编号

XCS-GC-GK-*******

开标时间

2022年9月6日9时00分

第一中标候选人

名称:安徽乾翔建筑工程有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区洪林镇洪林街道文化站办公室

投标报价:********.76元

工期(交货期):150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.97分

项目负责人:樊勇

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖 234*****9038

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包三级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽东煜建设工程有限公司

地址:合肥市瑶海区滨河路银马公寓2幢504室

投标报价:********.49元

工期(交货期):150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.97分

项目负责人:江昌杰

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖 234*****1346

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:企业奖项:/

第三中标候选人

名称:安徽天乾建设有限公司

地址:安徽省安庆市岳西县青天乡青天村瓦岗组98号

投标报价:********.97元

工期(交货期):150日历天

质量标准: 合格

综合得分:99.96分

项目负责人:王明星

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234*****3771

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:企业奖项:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽峰云建设有限公司项目负责人安全生产B证已过有效期,否决其投标;安徽鼎坤建筑工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,否决其投标;安徽定鼎建设工程有限公司项目负责人二级建造师证已过期,否决其投标;安徽三新建筑安装有限责任公司投标文件中未见营业执照、资质证书和安全生产许可证,否决其投标;安徽茂林宏伟建设工程有限公司、安徽佰特建筑工程有限公司、安徽省宇通通信工程有限公司均变更了招标人提供的84项非机动车棚和85项垃圾分类亭暂估价,否决其投标;安徽奥天建设工程有限公司变更了招标人提供的84项非机动车棚暂估价,否决其投标;安徽峰明建设工程有限公司变更了招标人提供的85项垃圾分类亭暂估价,否决其投标。合肥国泓建设工程有限公司投标报价低于控制价的90%,投标文件中未提交澄清或说明,经评标委员会询标,也未提交澄清或说明,否决其投标。

公示时间

2022年9月7日至2022年9月9日

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-*******,招标代理机构联系电话:0563-*******、0563-*******

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话0563-*******

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表.xls
办理流程公开

累计办理时间:0天0小时26分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      宣城市公共资源交易有限公司

    • 提交时间:

      2022-09-06 20:32:34

  • 中心审核

    • 办理状态:

      不通过

    • 办理时间:

      2022-09-06 20:49:58

    • 办理用时:

      0天0小时18分

  • 交易平台提交

    • 办理状态:

      已确认

    • 办理时间:

      2022-09-06 20:57:35

    • 办理用时:

      0天0小时7分

  • 中心审核

    • 办理状态:

      已确认

    • 办理时间:

      2022-09-06 20:57:51

    • 办理用时:

      0天0小时1分

附件:宣城经开区集贤路、宣宝巷片区老旧小区综合改造工程二期中标候选人公示工程候选人公示.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区 综合改造

0人觉得有用

招标
业主

宣城市公共资源交易有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索