淮安市金融中心中央商务区东地块D区机电安装工程中标候选人公示

淮安市金融中心中央商务区东地块D区机电安装工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320*****092*****-BD-018
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市金融中心投资建设有限公司淮安市金融中心中央商务区东地块D区机电安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中建八局第三建设有限公司中建三局集团有限公司中建安装集团有限公司
投标报价(元)*********.28*********.68*********.89
项目负责人吴伟锋夏敦清张富强
暂估价(万元)工程0.00
材料0.*********
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中建八局第三建设有限公司荟同学校教育用房项目机电设备安装工程(工程暂估价)苏州荟同教育发展有限公司2021-02-03*****.24万元
中建三局集团有限公司慧展科技(杭州)有限公司商业商务用房项目机电安装工程慧展科技(杭州)有限公司2015-01-15*****.90万元
中建安装集团有限公司苏州湾文化中心(苏州大剧院、吴江博览中心)安装工程苏州市吴江城市投资发展有限公司2017-05-19*****.73万元
南京禄口国际机场T1航站楼一阶段改扩建工程航站楼机电工程东部机场集团有限公司2018-09-26*****.42万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中建八局第三建设有限公司常州金融商务区金融广场(一期)(QL-******-1、-2、-3、-4、-5地块)项目1#楼、2#楼、4#楼、5#楼及地下室(含人防地下室)3#地下广场机电安装及消防分包工程常州金融商务区投资发展有限公司2017-10-27*****.26万元
中建三局集团有限公司武汉恒隆广场强电及暖通空调分包工程(商业裙房(购物中心)、架空人行连廊及地下室部分工程)湖北恒隆房地产开发有限公司2017-11-27*****.33万元
中建安装集团有限公司南通大剧院(暂定名)建设项目机电安装工程南通市文化广电和旅游局2019-10-16*****.22万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1中铁建工集团建筑安装有限公司业绩竣工验收证明投标单位未盖章
2中铁上海工程局集团有限公司业绩未单独体现机电安装*****万元及以上单项合同金额
3广东省工业设备安装有限公司业绩T1塔楼建筑面积未描述
4上海建工一建集团有限公司业绩未体现公共建筑,不符合招标文件要求

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通市中南建工设备安装有限公司13.4013.1014.6714.3114.15--
2中发建筑技术集团有限公司12.1512.1114.1713.4613.35--
3中建八局第三建设有限公司13.8013.1114.6414.7214.95--
4湖南六建机电安装有限责任公司12.5012.5514.2613.7413.70--
5中铁建工集团有限公司12.9512.6314.2914.3513.90--
6中建一局集团建设发展有限公司13.1513.1514.6514.2514.05--
7广州市机电安装有限公司12.1512.0614.2613.7313.30--
8上海市安装工程集团有限公司12.8012.4314.2914.1613.40--
9中建安装集团有限公司13.4012.5314.3314.5214.45--
10中建五局安装工程有限公司13.3512.9414.5314.1714.00--
11中亿丰建设集团股份有限公司13.2012.7314.4614.1714.00--
12江苏新有建设集团有限公司12.8012.4414.2113.8113.65--
13北京城建安装集团有限公司12.3012.2914.1813.6613.30--
14北京市设备安装工程集团有限公司12.7012.5414.2714.0413.90--
15中建四局安装工程有限公司12.5512.3714.2113.6113.50--
16中建三局集团有限公司13.1013.0814.6614.5313.80--
17四川省工业设备安装集团有限公司12.8512.7014.3714.0214.25--

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标人业绩总分
1北京城建安装集团有限公司*********.4713.0976.270.0089.36
2北京市设备安装工程集团有限公司*********.4313.5574.940.0088.49
3广州市机电安装有限公司*********.6113.0675.460.0088.52
4湖南六建机电安装有限责任公司*********.5913.3373.620.0086.95
5江苏新有建设集团有限公司*********.2313.4274.330.0087.75
6南通市中南建工设备安装有限公司*********.8813.9578.081.0093.03
7上海市安装工程集团有限公司*********.0013.4580.251.0094.70
8四川省工业设备安装集团有限公司*********.6713.7174.740.0088.45
9中发建筑技术集团有限公司*******55.1312.9982.100.0095.09
10中建安装集团有限公司*********.8914.0680.981.0096.04
11中建八局第三建设有限公司*********.2814.3980.941.0096.33
12中建三局集团有限公司*********.6813.8182.440.0096.25
13中建四局安装工程有限公司214539047.1113.2273.310.0086.53
14中建五局安装工程有限公司176361520.0013.8477.631.0092.47
15中建一局集团建设发展有限公司180435568.1813.8278.900.0092.72
16中铁建工集团有限公司174369984.6113.7177.020.0090.73
17中亿丰建设集团股份有限公司184174324.0713.7980.050.0093.84

7、拟确定中标人:中建八局第三建设有限公司
本评标结果公示期自2022/9/7起,至2022/9/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市金融中心投资建设有限公司
日期:2022/9/6

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 机电安装工程 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索