南宁市轨道交通6号线一期工程勘察B标中标候选人公示-交易结果公示
南宁市轨道交通6号线一期工程勘察B标中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-09-06 22:13信息来源:原文链接地址
项目名称 | 南宁市轨道交通6号线一期工程勘察B标 | 项目招标编号 | ******/0104/202209/06/Java&Scr&ipt:;">E450*****160205*****001 | ||
招标人 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | ||||
建设单位 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 中咨环球(北京)工程咨询有限公司 | ||||
建设规模 | 南宁市轨道交通6号线一期线路全长26.2km,均为地下线,共设车站18座,设置车辆段、停车场各一座,总投资158.40亿元。 | ||||
开标时间 | 2022年9月5日 | 开标地点 | 南宁市公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 | 2022年9月6日 | 公示截止时间 | 2022年9月9日 | ||
预中标人 | 广西交通设计集团有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西交通设计集团有限公司 | ||
单位资质 | 工程勘察综合类甲级 | ||||
投标总价 | ********.30元 | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起40日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起110日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | |||
项目负责人 | |||||
企业诚信分 | 7.00分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、南宁市市郊铁路机场线工程(吴圩机场站~玉洞站)勘察B标; 2、南宁市市郊铁路武鸣线工程(安吉客运站~完美世界站)勘察C标。 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如有) | 1、南宁市市郊铁路机场线工程(吴圩机场站~玉洞站)勘察B标; 2、南宁市市郊铁路武鸣线工程(安吉客运站~完美世界站)勘察C标。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | |||
单位资质 | 工程勘察综合类甲级 | ||||
投标总价 | ********.00元 | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起40日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起110日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 合格,满足国家现行规范及规程要求、招标文件要求和工程实际需要,通过审查并获有关部门备案。 | ||
项目负责人 | |||||
企业诚信分 | 5.18分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、东莞市城市轨道交通1号线一期工程后续段(湿地公园站~黄江中心站段)岩土工程勘察及工程周边环境调查项目; 2、广州市城市轨道交通第三期建设规划(2017-2023年)线路设计等前期研究七号线二期工程(含交通衔接工程)姬堂(含)~水西北(含)、上堂停车场及出入场线勘察(勘察1标); 3、南京至句容城际轨道交通工程地质勘察(DS6-XK04标); 4、济南市轨道交通M3线项目一期工程沿线岩土工程勘察项目(一标段); 5、长沙市轨道交通7号线一期工程(云塘站-五里牌站)勘察设计项目勘察(标段号:KC-4)四标段 6、南宁市市郊铁路武鸣线工程(安吉客运站~完美世界站)勘察D标; 7、南宁市市郊铁路机场线工程(吴圩机场站~玉洞站)勘察C标; 8、南宁市轨道交通3号线南延工程(平良立交-那马)A标; 9、徐州市城市轨道交通4号线一期工程勘察03标段; 10、太原市城市轨道交通2号线二期工程勘察GKCK2201标段; 11、乌鲁木齐市轨道交通6号线一期工程勘察01合同段; 12、南昌市轨道交通1号线北延、1号线东延及2号线东延工程勘察项目01标; 13、轨道交通22号线(东大桥站(含)-高楼站(含))工程勘察03A合同段。 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如有) | 1、东莞市城市轨道交通1号线一期工程后续段(湿地公园站~黄江中心站段)岩土工程勘察及工程周边环境调查项目; 2、广州市城市轨道交通第三期建设规划(2017-2023年)线路设计等前期研究七号线二期工程(含交通衔接工程)姬堂(含)~水西北(含)、上堂停车场及出入场线勘察(勘察1标); 3、南宁市市郊铁路武鸣线工程(安吉客运站~完美世界站)勘察D标; 4、南宁市市郊铁路机场线工程(吴圩机场站~玉洞站)勘察C标。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 中铁第六勘察设计院集团有限公司 | |||
单位资质 | 工程勘察综合类甲级 | ||||
投标总价 | ********.00元 | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起40日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起110日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 合格,满足国家现行规范及规程要求、招标文件要求和工程实际需要,通过审查并获有关部门备案。 | ||
项目负责人 | |||||
企业诚信分 | 4.63分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、洛阳市轨道交通2号线一期工程勘察LYGD2-KC-03标段(勘察工点)服务; 2、洛阳市轨道交通1号线工程勘察LYGD-KC-02标段(勘察总体)服务; 3、南宁市市郊铁路机场线工程(吴圩机场站~玉洞站)勘察A标; 4、南宁市轨道交通3号线南延工程(平良立交-那马)B标; 5、南宁市市郊铁路武鸣线工程(安吉客运站~完美世界站)勘察E标; 6、广州市城市轨道交通第三期建设规划(2017-2023年)线路设计等前期研究七号线二期工程(含交通衔接工程)姬堂(含)~水西北(含)、上堂停车场及出入场线勘察(勘察2标); 7、徐州市城市轨道交通4号线一期工程勘察02标段; 8、徐州市城市轨道交通1号线一期工程勘察03标段; 9、太原市城市轨道交通3号线工程勘察GCKC303标段; 10、乌鲁木齐市轨道交通5号线一期工程勘察01合同段; 11、长江三角洲都市圈轨道交通项目南京至马鞍山城际铁路工可(南京段)、勘察、总体总包及系统设计(D.S02.X-XS01标); 12、天津中心城区至宁河市域(郊)铁路一期工程(经三路站至淮淀站)勘察设计项目。 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如有) | 1、洛阳市轨道交通2号线一期工程勘察LYGD2-KC-03标段(勘察工点)服务; 2、广州市城市轨道交通第三期建设规划(2017-2023年)线路设计等前期研究七号线二期工程(含交通衔接工程)姬堂(含)~水西北(含)、上堂停车场及出入场线勘察(勘察2标); 3、徐州市城市轨道交通5号线一期工程勘察03标段; 4、南宁市市郊铁路机场线工程(吴圩机场站~玉洞站)勘察A标; 5、南宁市轨道交通3号线南延工程(平良立交-那马)B标; 6、南宁市市郊铁路武鸣线工程(安吉客运站~完美世界站)勘察E标; 7、长江三角洲都市圈轨道交通项目南京至马鞍山城际铁路工可(南京段)、勘察、总体总包及系统设计(D.S02.X-XS01标); 8、深圳地铁1号线续建工程勘察设计分包合同(第二标段)。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司未按招标文件提供的格式填写投标函,根据B1否决投标条件B1.4规定,做否决处理。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 同时在全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://ztb.gxi.gov.cn)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)发布。 | ||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 南宁市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0771-******* |
标签: 工程勘察
0人觉得有用
招标
|
中咨环球(北京)工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无