16L智能物流配送系统—工位器具项目(二次)-中标候选人公示

16L智能物流配送系统—工位器具项目(二次)-中标候选人公示

中标候选人公示

公示结束时间:2022-09-10 11:29:18

标段名称:16L智能物流配送系统—工位器具项目(二次)

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第一名

上海左田物流设备有限公司*******.57


二、投标人被否决情况:

被否决投标人:南通永和金属制品有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1业绩要求投标人自2019年1月1日至投标截止日的相关业绩不少于1个(以合同签订时间为准),其中需要提供单个合同含税金额不低于200万元的业绩合同1个及对应验收完工的证明资料,投标文件中应附有供货合同复印件(如合同不能说明项目具体内容,则需附技术协议),用以说明具备所投标相关的同类设备生产、大修改造、调试及技术支持的能力。相关业绩指与此次招标项目类似的工位器具业绩且工位器具材质整体均为不锈钢不合格业绩一:验收单不合格。验收单上的合同编号与合同上的编号不一致,验收单无效业绩二:合同金额不满足业绩要求
被否决投标人:百孚(常州)工业设计有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1业绩要求投标人自2019年1月1日至投标截止日的相关业绩不少于1个(以合同签订时间为准),其中需要提供单个合同含税金额不低于200万元的业绩合同1个及对应验收完工的证明资料,投标文件中应附有供货合同复印件(如合同不能说明项目具体内容,则需附技术协议),用以说明具备所投标相关的同类设备生产、大修改造、调试及技术支持的能力。相关业绩指与此次招标项目类似的工位器具业绩且工位器具材质整体均为不锈钢不合格提供的业绩,无法证明材质为不锈钢材质,业绩证明无效
被否决投标人:沧州市高迪自动化设备有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1法定代表人(单位负责人)身份证明应加盖单位公章并附法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件(非中华人民共和国公民的,可以提供护照等其他有效证件复印件)不合格提供的法定代表人身份证只有人像面


三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)由于投标人自身原因导致错误的;

6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:史少华

电话:152*****792

长春一汽国际招标有限公司

2022年09月07日

,沧州市,长春市,沧州,长春,上海,常州,南通,0736-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工位器具 智能物流 配送

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索