长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中小学校升级改造建设项目中标候选人公示

长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中小学校升级改造建设项目中标候选人公示

长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中小学校升级改造建设项目中标候选人公示表

项目名称

长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中小学校升级改造建设项目

项目编号

SX-2022-ZB-015

建设单位

长白朝鲜族自治县教育局

建设地点

长白朝鲜族自治县马鹿沟镇马鹿沟村

招标方式

公开招标

工程类别

建筑工程

建筑面积

*****.70㎡

投标最高限价

12,765,546.00元(其中包含暂列金额:40万元;暂估价:13.******万元)

开标日期

2022年9月6日

开标地点

白山市浑江区江北街道翠柏路15号新政务大厅五楼【白山市公共资源交易中心(白山市政府采购中心)】北侧,开标室为:第二 开标室

中标工程范围

新建内容:本项目新建1栋初级中学教学综合楼,建筑面积为2684.58平方米,四层,框架结构;沥青路面铺装面积1963.33平方米。新建一个室外篮球场,占地面积608. 00平方米;

改造内容:项目改造马鹿沟镇中心小学教学综合楼等建筑面积为7907.12平方米。具体详见工程量清单及图纸

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

工程质量要求

计划工期

投标报价(元)

综合评标得分

第一名

长白朝鲜族自治县裕德建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包叁级

施工符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程

2022年9月17日-2024年9月16日(24个月)

********.08元

87.54

第二名

吉林省冠衡建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

施工符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程

2022年9月17日-2024年9月16日(24个月)

********.53元

82.61

第三名

长白朝鲜族自治县志诚房屋建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包叁级

施工符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程

2022年9月17日-2024年9月16日(24个月)

********.09元

78.72

第四名

长白朝鲜族自治县东泰建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包叁级

施工符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程

2022年9月17日-2024年9月16日(24个月)

********.57元

78.56

第五名

吉林省伟诚建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包壹级

施工符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程

2022年9月17日-2024年9月16日(24个月)

********.13元

78.50

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一名

崔振义

工程师

二级注册建造师

222*****9793

第二名

李妤

工程师

二级注册建造师

222*****4844

第三名

辛明歧

工程师

二级注册建造师

222*****0100

第四名

王暖珍

工程师

二级注册建造师

222*****5554

第五名

刘丰

工程师

二级注册建造师

222*****4390

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

长白朝鲜族自治县乡镇6所学校厕所建设项目(2020年)

1

长白朝鲜族自治县2020年乡镇6所学校厕所建设项目

2

长白县2021乡镇6所学校厕所建设项目

2

-

3

-

3

-

续表

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

长春国投九台智能装备产业园项目工程(二标段)

1

-

2

云峰发电厂供水、供暖、物业分离移交改造工程

2

-

3

-

3

-

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

长白县城城市风貌改造续建项目第四标段

1

-

2

-

2

-

3

-

3

-

第四中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

长白县城城市风貌改造续建项目第五标段

1

-

2

长白朝鲜族自治县公路客运站工程

2

-

3

-

3

-

第五中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

-

1

-

2

-

2

-

3

-

3

-

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

工程师

工程师

工程师

工程师

工程师

注册执业资格

工程师

工程师

工程师

工程师

工程师

评审专业

建筑工程

建筑工程

建筑工程

建筑工程

建筑工程

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一名

保函

中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行

江西省宜春市袁州区锦绣大道218号

0795-*******

第二名

保函

中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行

江西省宜春市袁州区锦绣大道218号

0795-*******

第三名

保函

中国建设银行股份有限公司萍乡市分行

江西省萍乡市安源区跃进南路27号

0799-*******

第四名

保函

中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行

江西省宜春市袁州区宜阳东大道99号

0795-*******

第五名

保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路387号

0795-*******

续表

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

吉林省仁承建筑工程有限公司

修缮工程社会保险费未按规定计取

-

中标候选人公示期

  2022年9月7日-2022年9月9日

联系方式

招标人

长白朝鲜族自治县教育局

联系人

王长全

联系电话

0439-*******

招标代理机构

吉林省胜信工程咨询有限公司

联系人

朱泓霏

联系电话

0439-*******

行政监督部门

长白朝鲜族自治县住房和城乡建设局建设工程招投标管理办公室

联系人

乔馨

联系电话

0439—*******

其它补充事宜:以上中标结果在公示期间如果没有异议,预中标人将被确定为中标人并向其发中标通知书。

招标人:长白朝鲜族自治县教育局

联系人:王长全

联系电话:0439-*******

地址:长白朝鲜族自治县长白镇长白大街87号

招标代理机构:吉林省胜信工程咨询有限公司

地址:吉林省临江市火车站出站口斜对面锦绣家园1号楼门市

邮编:******

联 系 人:朱泓霏

电话:0439-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 校升级改造建

0人觉得有用

招标
业主

吉林省胜信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索