2022年ETC短信服务项目中标候选人公示

2022年ETC短信服务项目中标候选人公示

招标编号:JXT-FW-2022-14

招标内容:2022年ETC短信服务项目

中标候选人公示息信:

第一中标候选人 :上海大汉三通通信股份有限公司

预期中标价:******

质量要求 :符合国家标准

服务期限 :自合同签署后第一条短信发送之日起一年

企业业绩:

1、2022 年至 2023 年本网营销短信通道服务项目合同;

2、北部湾保险短信业务;

3、安盛天平财务保险有限公司智能短信服务协议;

4、建信人寿保险股份有限公司短信系统维护合同;

5、证通股份有限公司云消息平台联合运营

6、短信平台通道运营服务项目

7、天翼电子商务有限公司上海分公司异网短信通道;

8、邢台银行短信通道服务项目

9、上海电信百事应信息有限公司 ***** 项目

10、税友软件集团股份有限公司大汉云通信云软件销售

11、宁波鼎壹信息科技有限公司 5G 消息聚合接口系统

项目负责人: 赵鸿,技术职称:高级。

第二中标候选人:中国移动通信集团河北有限公司

预期中标价:******

质量要求 :符合国家标准

服务期限 :自合同签署后第一条短信发送之日起一年

企业业绩:

1、利用旅游短信推送开展河北文旅宣传项目;

2、中共河北省委办公厅省委短信平台服务合同;

3、河北省水利厅集团短信项目;

4、河北省人力资源和社会保障厅人社统一短信服务项目;

5、河北省企业信用研究中心短信服务平台项目;

6、河北省计划生育协会短信项目;

7、河北航空有限公司集团短彩信项目

项目负责人:侯晓冲,技术职称:高级。

第三中标候选人:河北华海信息技术有限公司。

预期中标价:******元。

质量要求 :符合国家标准

服务期限 :自合同签署后第一条短信发送之日起一年

企业业绩:

1、河北冀翔通电子科技有限公司信息服务合作;

2、2021 年度河北省高速公路 ETC 短信服务项目;

3、河北数字数据科技有限公司信息服务合作项目;

4、河北冀翔通电子科技有限公司信息服务合作;

5、河北省高速公路信息服务合作项目

6、2020 年四季度河北省高速公路 ETC 短信服务项目

7、河北省高速公路信息服务合作协议

项目负责人:郭学宁,技术职称:高级。

所有投标单位:

上海大汉三通通信股份有限公司、石家庄掌视界科技信息有限公司、河北华海信息技术有限公司、河南利加网络科技有限公司、中国移动通信集团河北有限公司、北京泽轩科技有限公司、石家庄星奥科技有限公司。

否决的投标人名单以及否决理由:

北京泽轩科技有限公司、河南利加网络科技有限公司拟委任的项目负责人未提供技术职称相关资料,不满足资格审查条件,其投标文件被否决。

提出异议的渠道和方式:

1、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“惠招标电子招投标交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行异议。异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章。招标人在收到异议之日起 3 日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

开标时间:2022年9月8日

评标时间:2022年9月8日

公示开始时间:2022年9月9日

公示截止时间:2022年9月11日

招标人:河北高速公路集团有限公司

地址:河北省石家庄市长安区裕华东路 509 号

联系人:李娜

电 话:0311-********

招标代理:河北高速集团工程咨询有限公司

地址:石家庄高新区祁连街 95 号润江慧谷大厦 B 座 17 层

联 系 人:张德祥、张光磊

电话:0311- ********132*****006



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: ETC短信服

0人觉得有用

招标
业主

河北高速集团工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索