路灯工程施工中标候选人公示

路灯工程施工中标候选人公示

公告发布时间:2022-09-09 14:07:30原文链接地址
中标通知书
路灯工程中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 路灯工程
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 路灯工程施工
建设单位 沈阳市沈北新区城市建设局 填报单位 沈阳祥麟招投标代理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年09月09日 公示结束时间 2022年09月13日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈北新区 建设地点 沈阳市沈北新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
天津东方奥特建设集团有限公司 边仲明 市政公用工程专业注册一级建造师 112*****014***** ********.****** 365日历天 合格 市政公用工程施工总承包壹级 54.97
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 天津东方奥特建设集团有限公司 诚捷祥集团有限公司 大秦建设集团有限公司
项目负责人 边仲明 梁卫平 祁凯
注册资格 市政公用工程专业注册一级建造师 市政公用工程专业注册一级建造师 市政公用工程专业注册二级建造师
证书编号 112*****014***** 164*****019***** 261*****0540
投标报价 ********.****** ********.****** ********.******
工程工期 365日历天 365日历天 365日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包壹级
评审得分 54.97 54.24 53.84
企业业绩
1.世行贷款辽宁沿海经济带城市基础设施和环境治理项目东港市客运站区域路网工程(横一路、横二路、横三路)
2.赣州经济技术开发区桑梓路(秋实路-泉岗路)道路工程
3.乌鲁木齐市丝绸之路文化展示中心周边道路及环境综合整治项目
1.宁晋县九河大街两侧绿化提升及街角公园建设项目第一标段
2.哈尔滨市2020年老旧小区改造道里区项目楼体改造工程施工(第四十一标段)
3.铜梁高新区人才公园绿化景观工程
4.机场第二通道迎宾路高架工程(省道老机场公路改造)—一期工程(照明工程)施工
1.开县北部新区基础设施建设工程-滨湖北路大丘段(二标)与开县镇安镇、竹溪镇及镇东大丘村污水管网工程(滨湖北路大丘段二标)
2.阿图什市天门景区基础设施建设项目一期(EPC)总承包
3.榆神工业区清水工业园(北区)市政道路照明工程N2标
4.晟世达金融中心亮化工程施工
投标人告知承诺函 天津东方奥特建设集团有限公司 诚捷祥集团有限公司 大秦建设集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连路灯设计安装工程有限责任公司 22.其他;根据招标文件中“投标人须知说明”10.12.24条款,项目经理的注册建造师电子证书缺少本人手写签名,证书无效。不符合项目经理资格要求。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路灯工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索