新建银川至巴彦浩特支线宁夏境内站前工程YBNS1标段施工总价承包中标候选人公示[中标候选人公示]

新建银川至巴彦浩特支线宁夏境内站前工程YBNS1标段施工总价承包中标候选人公示[中标候选人公示]

中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏城际铁路有限责任公司 的委托,对 新建银川至巴彦浩特支线宁夏境内YBNS1标段 进行公开招标 ,已于2022-09-09 06:30:22完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人中铁十六局集团有限公司*********.00元1340天合格滕树元113*****009*****96.71
第二中标候选人中铁十二局集团有限公司*********.00元1340天合格赵为亮161*****015*****96.13
第三中标候选人中铁十局集团有限公司*********.00元1340天合格任登强161*****018*****96.08
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1中铁十四局集团有限公司已标价工程量清单不符合招标文件第五章“工程量清单”的范围及数量(未按补遗修改),响应性评审未通过,故初步评审未通过。
2中铁二十一局集团有限公司专用设备要求中(T梁提梁机、T梁运输车)不满足专用设备最低配置要求,资格评审-其他主要人员、设备和分包评审未通过,故初步评审未通过。
3中铁六局集团有限公司资格审查业绩要求中(业绩3)未按招标文件要求提供工程竣工验收证书(初验报告),资格评审-资质、财务状况和业绩评审未通过,故初步评审未通过。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏城际铁路有限责任公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:2022-09-09至2022-09-13
九、联系方式:
招 标 人:宁夏城际铁路有限责任公司联 系 人:李晓 电 话:0951-*******
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司联 系 人:陈晨 电 话:152*****885
十、备注:
第一中标候选人:中铁十六局集团有限公司(牵头人);联合体成员单位:中铁十六局集团第五工程有限公司,评标得分:96.7122。第二中标候选人:中铁十二局集团有限公司(牵头人);联合体成员单位:中铁十二局集团第三工程有限公司,评标得分:96.1341。 第三中标候选人:中铁十局集团有限公司,评标得分:96.0773。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2022-09-09
宁夏国际招标咨询集团有限公司 签于 2022/09/09 17:28:25
宁夏国际招标咨询集团有限公司 签于 2022/09/09 17:28:50

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 支线 新建

0人觉得有用

招标
业主

宁夏国际招标咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索