贵州电网有限责任公司2022年第一批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(信息化设备)批次招标结果公示
贵州电网有限责任公司2022年第一批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(信息化设备)批次招标结果公示
贵州电网有限责任公司2022年第一批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(信息化设备)批次招标中标候选人公示
公示开始时间:2022年9月9日
公示结束时间:2022年9月13日
贵州电网有限责任公司2022年第一批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(信息化设备)批次招标(项目编号:000*****000*****)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 备份软件 | 备份软件【1】 | 1 | 贵州广思信息网络有限公司 | 153 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 北京优炫软件股份有限公司 | 151.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 广州中铁信息工程有限公司 | 156 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
2 | 定制协议交换网关 | 定制协议交换网关【1】 | 1 | 上海熙菱信息技术有限公司 | 18.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 广东南电智控系统有限公司 | 18.62 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 广州海颐软件有限公司 | 19.96 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
4 | 机房专用蓄电池组 | 机房专用蓄电池组【1】 | 1 | 北京长城电子工程技术有限公司 | 170.12 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 171.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 上海熙菱信息技术有限公司 | 172 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
5 | 监控软件 | 监控软件【1】 | 1 | 贵州广思信息网络有限公司 | 109.35 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 广州健新科技有限责任公司 | 121.425 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 朗新科技集团股份有限公司 | 119.25 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
6 | 流量监控设备 | 流量监控设备【1】 | 1 | 云南远信科技有限公司 | 37 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 贵州亿博通科技发展有限公司 | 36 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 广州鸿德信息科技有限公司 | 41 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
7 | 入侵防御系统 | 入侵防御系统【1】 | 1 | 云南远信科技有限公司 | 146 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 贵州宏志数码科技工程有限公司 | 144 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 北京神州新桥科技有限公司 | 154 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
8 | 上网行为审计设备 | 上网行为审计设备【1】 | 1 | 四川易诚智讯科技有限公司 | 44.24 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 云南远信科技有限公司 | 45 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 北京希益丰科技有限公司 | 45.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
9 | 万兆IPS | 万兆IPS【1】 | 1 | 上海熙菱信息技术有限公司 | 13.55 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 广东南电智控系统有限公司 | 14.34 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 广州海颐软件有限公司 | 14.96 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
10 | 网络攻击阻断设备 | 网络攻击阻断设备【1】 | 1 | 北京神州新桥科技有限公司 | 135 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 云南远信科技有限公司 | 140 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 成都中铁信息工程有限公司 | 155 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
11 | 虚拟专用网络(VPN)设备 | 虚拟专用网络(VPN)设备【1】 | 1 | 成都中铁信息工程有限公司 | 68 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 北京网御星云信息技术有限公司 | 61.84 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 贵州宏志数码科技工程有限公司 | 70 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
12 | 运维审计设备 | 运维审计设备【1】 | 1 | 广州中软信息技术有限公司 | 16 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 贵州宏志数码科技工程有限公司 | 16.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 贵州必扬建设投资有限公司 | 17.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
13 | 主机威胁监测平台 | 主机威胁监测平台【综合分析管理平台】 | 1 | 成都中铁信息工程有限公司 | 315 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 北京神州新桥科技有限公司 | 380 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
14 | 主机威胁监测平台 | 主机威胁监测平台【主机安全软硬件】 | 1 | 贵州广思信息网络有限公司 | 306 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人 |
2 | 广州中软信息技术有限公司 | 289 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 亚信科技(成都)有限公司 | 299.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 北京网御星云信息技术有限公司 | 入侵防御系统 | 入侵防御系统【1】 | 不满足专用资格条件要求,ISO-***** 认证证书没有提供有效的审查材料。 |
2 | 广东南电智控系统有限公司 | 隔离装置 | 隔离装置【1】 | 反向隔离装置明细报价超过最高限价。 |
3 | 广东南电智控系统有限公司 | 入侵防御系统 | 入侵防御系统【1】 | 贵阳供电局入侵防御系统明细报价超过最高限价。 |
4 | 广西新海通信科技有限公司 | 入侵防御系统 | 入侵防御系统【1】 | 不满足专用资格要求,未提供投标人的ISO*****认证证书。 |
5 | 广州市知微科技有限公司 | 隔离装置 | 隔离装置【1】 | 反向隔离装置明细报价超过最高限价。 |
6 | 广州新珀尔信息技术股份有限公司 | 主机威胁监测平台 | 主机威胁监测平台【主机安全软硬件】 | 不满足专用资格条件要求,未提供ISO*****认证证书。 |
7 | 广州中软信息技术有限公司 | 隔离装置 | 隔离装置【1】 | 反向隔离装置明细报价超过最高限价。 |
8 | 广州中软信息技术有限公司 | 入侵防御系统 | 入侵防御系统【1】 | 贵阳供电局入侵防御系统明细报价超过最高限价。 |
9 | 贵州必扬建设投资有限公司 | 虚拟专用网络(VPN)设备 | 虚拟专用网络(VPN)设备【1】 | 不满足专用资格条件要求,未提供投标人ISO*****认证证书。 |
10 | 贵州必扬建设投资有限公司 | 主机威胁监测平台 | 主机威胁监测平台【自动化安全响应与处置平台】 | 不满足专用资格条件要求,未提供投标人ISO*****认证证书。 |
11 | 贵州必扬建设投资有限公司 | 上网行为审计设备 | 上网行为审计设备【1】 | 不满足专用资格条件要求,未提供投标人ISO*****认证证书。 |
12 | 贵州华城楼宇科技有限公司 | 机房专用蓄电池组 | 机房专用蓄电池组【1】 | 2V300AH蓄电池明细报价超过最高限价。 |
13 | 贵州华坤万泰科技有限公司 | 机房专用蓄电池组 | 机房专用蓄电池组【1】 | 2V300AH蓄电池明细报价超过最高限价。 |
14 | 贵州华谊联盛科技有限公司 | 主机威胁监测平台 | 主机威胁监测平台【综合分析管理平台】 | 不满足专用资格要求第2条:未提供公安部颁发的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。 |
15 | 贵州华谊联盛科技有限公司 | 主机威胁监测平台 | 主机威胁监测平台【自动化安全响应与处置平台】 | 不满足专用资格要求第2条:未提供公安部颁发的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。 |
16 | 贵州金丰盛科技发展有限公司 | 入侵防御系统 | 入侵防御系统【1】 | 贵阳供电局入侵防御系统明细报价超过最高限价。 |
17 | 贵州省广播电视信息网络股份有限公司 | 主机威胁监测平台 | 主机威胁监测平台【自动化安全响应与处置平台】 | 不满足专用资格条件要求,ISO-***** 认证证书没有提供有效的审查材料。 |
18 | 贵州天网信息科技有限公司 | 主机威胁监测平台 | 主机威胁监测平台【主机安全软硬件】 | 法定代表人授权书无效,授权人与被授权人签字签反。 |
19 | 四川易诚智讯科技有限公司 | 隔离装置 | 隔离装置【1】 | 反向隔离装置明细报价超过最高限价。 |
20 | 云南巴菲科技有限公司 | 入侵防御系统 | 入侵防御系统【1】 | 不满足专用资格条件要求,ISO-***** 认证证书没有提供有效的审查材料。 |
21 | 云南诺寻科科技有限公司 | 主机威胁监测平台 | 主机威胁监测平台【自动化安全响应与处置平台】 | 不满足专用资格条件要求,未提供投标人ISO*****认证证书。 |
22 | 云南云思科技有限公司 | 主机威胁监测平台 | 主机威胁监测平台【综合分析管理平台】 | 投标人报价低于其他有效投标报价平均价50% |
23 | 章和技术(广州)有限公司 | 入侵防御系统 | 入侵防御系统【1】 | 不满足专用资格条件要求,ISO-***** 认证证书没有提供有效的审查材料。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,招标人将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
流标原因 | 标包数(个) | 标的/标包名称 |
购标阶段流标:报名家数不足3家 | 0 | / |
投标阶段流标:投标家数不足3家 | 0 | / |
初评阶段流标 | 2 | 隔离装置【1】、主机威胁监测平台【自动化安全响应与处置平台】 |
四、监督部门
若举报违法违规行为,应书面(签字或盖章)提出,向贵州电网物资有限公司监督审计部投诉。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●业务监督投诉机构名称:贵州电网物资有限公司综合部(按公司招标采购监督的相关规定开展招标监督管理)
●地址:贵州省贵阳市粑粑街 7 号
●电话:0851-********
●邮箱:gzdwts@163.com
●网站:www.*****.csg.cn
●纪检监督投诉机构名称:贵州电网物资有限公司监督审计部(按公司纪检监督的相关规定受理招标过程中涉嫌违纪、违法的事件处理)
●地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
●电话:0851-********
●邮编:******
●邮箱:wzgsjjjc@163.com
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标三部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):贵州电网物资有限公司
2022年9月9日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
标包名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无