贵州电网有限责任公司2022年第一批省级集中采购物资(配网一次设备)框架招标中标公示

贵州电网有限责任公司2022年第一批省级集中采购物资(配网一次设备)框架招标中标公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
标的编号标的名称标包编号中标候选人排序中标候选人名称评标价(万元)质量交货期资格能力条件备注
110kV油浸式变压器(高过载能力)1-11重庆望变电气(集团)股份有限公司6.822704满足满足满足第一推荐中标候选人(40%)
2宁波奥克斯高科技有限公司7.068883满足满足满足第一推荐中标候选人(35%)
3广东科源电气股份有限公司6.966505满足满足满足第一推荐中标候选人(25%)
4东方电子股份有限公司7.373074满足满足满足第二推荐中标候选人
5杭州钱江电气集团股份有限公司6.87918满足满足满足第三推荐中标候选人
6广东中鹏电气有限公司7.240654满足满足满足第四推荐中标候选人
210kV箱式断路器自动化成2-11广东金晖隆开关有限公司7.69满足满足满足第一推荐中标候选人(55%)
2北京四方继保工程技术有限公司7.5满足满足满足第一推荐中标候选人(45%)
3广东明阳电气股份有限公司7.0866满足满足满足第二推荐中标候选人
4江苏金智科技股份有限公司7.168满足满足满足第三推荐中标候选人
310kV跌落式熔断器3-11固力发集团股份有限公司0.084满足满足满足第一推荐中标候选人(100%)
2登高电气有限公司0.0754满足满足满足第二推荐中标候选人
3德基申(厦门)电气有限公司0.08916满足满足满足第三推荐中标候选人
410kV及以下隔离开关4-11登高电气有限公司0.041126满足满足满足第一推荐中标候选人(35%)
2德基申(厦门)电气有限公司0.041701满足满足满足第一推荐中标候选人(30%)
3红光电气集团有限公司0.041026满足满足满足第一推荐中标候选人(20%)
4湖南长高高压开关有限公司0.042046满足满足满足第一推荐中标候选人(15%)
5陕西高开电气科技有限公司0.041178满足满足满足第二推荐中标候选人
6坦帕(福建)电气有限公司0.041509满足满足满足第三推荐中标候选人
7固力发集团股份有限公司0.040253满足满足满足第四推荐中标候选人
8广东精益电力设备有限公司0.042243满足满足满足第五推荐中标候选人
5不带开关电缆分接箱(10kV)5-11北京科锐配电自动化股份有限公司0.79满足满足满足第一推荐中标候选人(100%)
2深圳市惠程信息科技股份有限公司0.7795满足满足满足第二推荐中标候选人
3广东正超电气有限公司0.799满足满足满足第三推荐中标候选人
6低压线路单相有载6-11合肥华威自动化有限公司1.065满足满足满足第一推荐中标候选人
调压器(10%)
2深圳市盛弘电气股份有限公司1.11245满足满足满足第二推荐中标候选人
3广东易正电气股份有限公司1.08733满足满足满足第三推荐中标候选人
7低压综合配电箱(不锈钢)7-11广东科源电气股份有限公司2.163565满足满足满足第一推荐中标候选人(35%)
2宁波奥克斯高科技有限公司2.181851满足满足满足第一推荐中标候选人(30%)
3广东正诚电气科技有限公司2.099471满足满足满足第一推荐中标候选人(20%)
4广东恒港电力科技股份有限公司2.125871满足满足满足第一推荐中标候选人(15%)
5广东集雅电器有限公司2.185188满足满足满足第二推荐中标候选人
6苏州科陆东自电气有限公司2.110784满足满足满足第三推荐中标候选人
7深圳金奇辉电气有限公司2.089544满足满足满足第四推荐中标候选人
8广西云涌科技有限公司2.266052满足满足满足第五推荐中标候选人
8低压配电箱8-11广东易正电气股份有限公司1.088531满足满足满足第一推荐中标候选人(55%)
2浙江绿丰电气有限公司1.034524满足满足满足第一推荐中标候选人(45%)
3广东正超电气有限公司1.126455满足满足满足第二推荐中标候选人
4湖南恒力通电气设备科技有限公司1.051793满足满足满足第三推荐中标候选人
9配变低压开关箱9-11广东正诚电气科技有限公司0.947076满足满足满足第一推荐中标候选人(100%)
2汇网电气有限公司1.031518满足满足满足第二推荐中标候选人
3广东易正电气股份有限公司1.044779满足满足满足第三推荐中标候选人
序号供应商名称标的标包否决投标原因
1河北奥伦德电气设备有限公司10kV及以下隔离开关10kV及以下隔离开关未通过南网资格预审
2河北东高电力器材有限公司10kV及以下隔离开关10kV及以下隔离开关未通过南网资格预审
3施恩禧电气(中国)有限公司10kV及以下隔离开关10kV及以下隔离开关出现某一物资规格“零元”报价或未报价的;
4浙江北业电气有限公司10kV及以下隔离开关10kV及以下隔离开关未通过南网资格预审
5余姚市超力电力电器有限公司10kV及以下隔离开关10kV及以下隔离开关未通过南网资格预审
6浙江远能电力科技有限公司10kV跌落式熔断器10kV跌落式熔断器实质上未响应招标文件,未提供投标函。
7特变电工衡阳变压器有限公司10kV油浸式变压器(高过载能力)10kV油浸式变压器(高过载能力)投标有效期不符合招标要求
8双盈电气技术有限公司不带开关电缆分接箱(10kV)不带开关电缆分接箱(10kV)投标有效期短于招标文件要求
9江西环林集团股份有限公司低压配电箱低压配电箱数字证书的效力文件无效
10浙江开能电力科技有限公司低压配电箱低压配电箱数字证书的效力文件无效
11双盈电气技术有限公司10kV箱式断路器自动化成套设备10kV箱式断路器自动化成套设备投标有效期不满足招标要求
12浙江紫光电器有限公司10kV箱式断路器自动化成套设备10kV箱式断路器自动化成套设备未提供安全加密模块授权书
13扬州新概念电气有限公司10kV箱式断路器自动化成套设备10kV箱式断路器自动化成套设备未提供ISO9001年审合格证明材料
14威胜电气有限公司10kV箱式断路器自动化成套设备10kV箱式断路器自动化成套设备所提供的广东维德安全加密模块授权书错误
15苏州工业园区和顺电气股份有限公司10kV箱式断路器自动化成套设备10kV箱式断路器自动化成套设备安全加密模块授权书与本项目无关
16珠海许继芝电网自动化有限公司10kV箱式断路器自动化成套设备10kV箱式断路器自动化成套设备无安全加密模块授权书
17浙江鲁高电力科技有限公司10kV箱式断路器自动化成套设备10kV箱式断路器自动化成套设备未提供商用密码产品型号证
18深圳金奇辉电气有限公司10kV箱式断路器自动化成套设备10kV箱式断路器自动化成套设备安全加密模块授权书与本项目无关
19保定浪拜迪电气股份有限公司配变低压开关箱配变低压开关箱专用资格不符合招标要求,未提供技术服务授权书
20贵州通源达电气有限公司配变低压开关箱配变低压开关箱专用资格不符合招标要求,未提供技术服务授权书
21深圳市华诚电力设备有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)南网资格预审未通过
22深圳市科信通信技术股份有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)南网资格预审未通过
23广东广特电气股份有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)南网资格预审未通过
24平高集团智能电气有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)南网资格预审未通过
25石家庄科林电气股份有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)专用资格不符合招标要求
26博广电气科技有限责任公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)专用资质条件不符合招标要求,未通过南网资格预审
27广东明电电力设备有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)实质上未响应招标文件的,未提供投标函。
28浙江浦成电气有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)未通过南网资格预审
29浙江开能电力科技有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)数字证书的效力文件无效
30江西汇盛电力科技有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)专用资质条件不符合招标要求,未通过南网资格预审
31浙江百固电气科技股份有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)标书不完整
32江西环林集团股份有限公司低压综合配电箱(不锈钢)低压综合配电箱(不锈钢)数字证书无效
流标原因标包数(个)标的/标包名称
购标阶段流标:购标家数不足3家//
投标阶段流标:投标家数不足3家1配电网终端安全防护装置/配电网终端安全防护装置
初评阶段流标:有效投标人不足//
项目名称:
标包名称:
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称(投标单位或其他利害关系人)法定代表人或授权委托人(签字并盖单位公章)
联系地址联系电话
投诉对象
投诉事项的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)
贵州电网有限责任公司 2022 年第一批省级集中采购物资
(配网一次设备)框架招标中标候选人公示
公示开始时间:2022 年 9 月 12 日
公示结束时间:2022 年 9 月 15 日
贵州电网有限责任公司 2022 年第一批省级集中采购物资(配网一次设备)
框架招标(项目编号:CG0600022001519809)经评标委员会评审,现将中标候选
人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件







1
2
3
4
5
6
1
中标候选人名

评标价
(万
元)





重庆望变电气(集
团)股份有限公司
6.822704
宁波奥克斯高科
技有限公司
7.068883
广东科源电气股
份有限公司
东方电子股份有
限公司
杭州钱江电气集
团股份有限公司
广东中鹏电气有
限公司
6.966505
7.373074
6.87918
7.240654
广东金晖隆开关
有限公司
7.69
















































备注
第一推荐中
标候选人
(40%)
第一推荐中
标候选人
(35%)
第一推荐中
标候选人
(25%)
第二推荐中
标候选人
第三推荐中
标候选人
第四推荐中
标候选人
第一推荐中
标候选人
(55%)




标的名





1
10kV 油
浸式变压
器(高过
载能力)
1-1
10kV 箱
2
式断路器
2-1
自动化成
套设备
2
3
4
1
2
3
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
1
北京四方继保工
程技术有限公司
7.5
广东明阳电气股
份有限公司
江苏金智科技股
份有限公司
固力发集团股份
有限公司
登高电气有限公

德基申(厦门)电
气有限公司
7.0866
7.168
0.084
0.0754
0.08916
登高电气有限公

0.041126
德基申(厦门)电
气有限公司
0.041701
红光电气集团有
限公司
0.041026
湖南长高高压开
关有限公司
0.042046
陕西高开电气科
技有限公司
坦帕(福建)电气
有限公司
固力发集团股份
有限公司
广东精益电力设
备有限公司
北京科锐配电自
0.041178
0.041509
0.040253
0.042243
动化股份有限公
0.79

深圳市惠程信息
科技股份有限公
0.7795

广东正超电气有
限公司
合肥华威自动化
有限公司
0.799
1.065












































































































第一推荐中
标候选人
(45%)
第二推荐中
标候选人
第三推荐中
标候选人
第一推荐中
标候选人
(100%)
第二推荐中
标候选人
第三推荐中
标候选人
第一推荐中
标候选人
(35%)
第一推荐中
标候选人
(30%)
第一推荐中
标候选人
(20%)
第一推荐中
标候选人
(15%)
第二推荐中
标候选人
第三推荐中
标候选人
第四推荐中
标候选人
第五推荐中
标候选人
第一推荐中
标候选人
(100%)
第二推荐中
标候选人
第三推荐中
标候选人
第一推荐中
标候选人
10kV 跌
3
落式熔断
3-1

10kV 及
4
以下隔离
4-1
开关
不带开关
5
电缆分接
5-1
箱(10kV)
6
低压线路
单相有载
6-1
调压器
7
低压综合
配电箱
(不锈
钢)
7-1
8
低压配电

8-1
9
配变低压
开关箱
9-1
2
3
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
1
2
3
深圳市盛弘电气
股份有限公司
广东易正电气股
份有限公司
广东科源电气股
份有限公司
1.11245
1.08733
2.163565
宁波奥克斯高科
技有限公司
2.181851
广东正诚电气科
技有限公司
2.099471
广东恒港电力科
技股份有限公司
广东集雅电器有
限公司
苏州科陆东自电
气有限公司
深圳金奇辉电气
有限公司
广西云涌科技有
限公司
广东易正电气股
份有限公司
浙江绿丰电气有
限公司
广东正超电气有
限公司
湖南恒力通电气
2.125871
2.185188
2.110784
2.089544
2.266052
1.088531
1.034524
1.126455
设备科技有限公
1.051793

广东正诚电气科
技有限公司
汇网电气有限公

广东易正电气股
份有限公司
0.947076
1.031518
1.044779




































































(100%)
第二推荐中
标候选人
第三推荐中
标候选人
第一推荐中
标候选人
(35%)
第一推荐中
标候选人
(30%)
第一推荐中
标候选人
(20%)
第一推荐中
标候选人
(15%)
第二推荐中
标候选人
第三推荐中
标候选人
第四推荐中
标候选人
第五推荐中
标候选人
第一推荐中
标候选人
(55%)
第一推荐中
标候选人
(45%)
第二推荐中
标候选人
第三推荐中
标候选人
第一推荐中
标候选人
(100%)
第二推荐中
标候选人
第三推荐中
标候选人


































2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无。
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
供应商名称
标的
标包
否决投标原因
河北奥伦德电气
10kV 及以下隔离开
10kV 及以下隔离开
设备有限公司


河北东高电力器
10kV 及以下隔离开
10kV 及以下隔离开
材有限公司


未通过南网资格预审
未通过南网资格预审
施恩禧电气(中
10kV 及以下隔离开
10kV 及以下隔离开
出现某一物资规格“零元”报
国)有限公司


价或未报价的;
浙江北业电气有
10kV 及以下隔离开
10kV 及以下隔离开
限公司


余姚市超力电力
10kV 及以下隔离开
10kV 及以下隔离开
电器有限公司
浙江远能电力科
技有限公司


10kV 跌落式熔断器 10kV 跌落式熔断器
特变电工衡阳变
10kV 油浸式变压器
10kV 油浸式变压器
压器有限公司
(高过载能力)
(高过载能力)
双盈电气技术有
不带开关电缆分接
不带开关电缆分接
限公司
箱(10kV)
箱(10kV)
未通过南网资格预审
未通过南网资格预审
实质上未响应招标文件,未提
供投标函。
投标有效期不符合招标要求
投标有效期短于招标文件要求
江西环林集团股
份有限公司
浙江开能电力科
技有限公司
低压配电箱
低压配电箱
数字证书的效力文件无效
低压配电箱
低压配电箱
数字证书的效力文件无效
双盈电气技术有
10kV 箱式断路器自
10kV 箱式断路器自
限公司
动化成套设备
动化成套设备
浙江紫光电器有
10kV 箱式断路器自
10kV 箱式断路器自
限公司
动化成套设备
动化成套设备
投标有效期不满足招标要求
未提供安全加密模块授权书
扬州新概念电气
10kV 箱式断路器自
10kV 箱式断路器自
未提供 ISO9001 年审合格证明
有限公司
动化成套设备
动化成套设备
材料
威胜电气有限公
10kV 箱式断路器自
10kV 箱式断路器自
所提供的广东维德安全加密模

动化成套设备
动化成套设备
块授权书错误
苏州工业园区和
15
顺电气股份有限
公司
10kV 箱式断路器自
10kV 箱式断路器自
安全加密模块授权书与本项目
动化成套设备
动化成套设备
无关
16
17
18
珠海许继芝电网
10kV 箱式断路器自
10kV 箱式断路器自
自动化有限公司
动化成套设备
动化成套设备
浙江鲁高电力科
10kV 箱式断路器自
10kV 箱式断路器自
技有限公司
动化成套设备
动化成套设备
无安全加密模块授权书
未提供商用密码产品型号证
深圳金奇辉电气
10kV 箱式断路器自
10kV 箱式断路器自
安全加密模块授权书与本项目
有限公司
动化成套设备
动化成套设备
无关
19
20
21
保定浪拜迪电气
股份有限公司
贵州通源达电气
有限公司
配变低压开关箱
配变低压开关箱
配变低压开关箱
配变低压开关箱
深圳市华诚电力
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
设备有限公司
锈钢)
锈钢)
专用资格不符合招标要求,未
提供技术服务授权书
专用资格不符合招标要求,未
提供技术服务授权书
南网资格预审未通过
深圳市科信通信
22
技术股份有限公

低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
锈钢)
锈钢)
南网资格预审未通过
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
广东广特电气股
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
份有限公司
锈钢)
锈钢)
平高集团智能电
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
气有限公司
锈钢)
锈钢)
石家庄科林电气
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
股份有限公司
锈钢)
锈钢)
南网资格预审未通过
南网资格预审未通过
专用资格不符合招标要求
博广电气科技有
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
专用资质条件不符合招标要
限责任公司
锈钢)
锈钢)
求,未通过南网资格预审
广东明电电力设
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
实质上未响应招标文件的,未
备有限公司
锈钢)
锈钢)
提供投标函。
浙江浦成电气有
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
限公司
锈钢)
锈钢)
浙江开能电力科
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
技有限公司
锈钢)
锈钢)
未通过南网资格预审
数字证书的效力文件无效
江西汇盛电力科
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
专用资质条件不符合招标要
技有限公司
锈钢)
锈钢)
求,未通过南网资格预审
浙江百固电气科
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
技股份有限公司
锈钢)
锈钢)
江西环林集团股
低压综合配电箱(不
低压综合配电箱(不
份有限公司
锈钢)
锈钢)
标书不完整
数字证书无效
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选
人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面
递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并
盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须
由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标
活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实
投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
流标原因
标包数
(个)
/
1
/
购标阶段流标:
购标家数
不足 3 家
投标阶段流标:
投标家数
不足 3 家
初评阶段流标:
有效投标人不足
四、监督部门
标的/标包名称
/
配电网终端安全防护装置/配电网终端安全防护装置
/
若举报违法违规行为,应书面(签字或盖章)提出,向贵州电网物资有限公
司监督审计部投诉。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规
和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●业务监督投诉机构名称:贵州电网物资有限公司综合部(按公司招标采购
监督的相关规定开展招标监督管理)
●地址:贵州省贵阳市粑粑街 7 号
●电话:0851-85597829
●邮箱:gzdwts@163.com
●网站:www.12388.csg.cn
●纪检监督投诉机构名称:贵州电网物资有限公司监督审计部(按公司纪检
监督的相关规定受理招标过程中涉嫌违纪、违法的事件处理)
●地址:贵州省贵阳市粑粑街 7 号
●电话:0851-85597877
●邮编:550002
●邮箱:wzgsjjjc@163.com
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标一部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街 7 号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午 08:30-12:00、下午 14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):李志远
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2022 年 9 月 12 日
附件:
项目名称:
标包名称:
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉书
法定代表人或授权委托人
(签字并盖单位公章)
联系电话
投诉人名称
(投标单位或其他
利害关系人)
联系地址
投诉对象
投诉事项的基本事
实(法律依据)
相关请求及主张
有效线索和相关证
明材料
(可以以附件形式提供)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 物资

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索