合江县2014年中央预算内投资农村饮水安全工程施工4标段预中标结果
合江县2014年中央预算内投资农村饮水安全工程施工4标段预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 合江县2014年中央预算内投资农村饮水安全工程施工4标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 合江县农村供水总站 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 中通建设工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/2/28 9:30:00 | 开标地点 | 泸州市人民政府政务服务中心五楼 | |||||
投标最高限价(元) | *******.58元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川金海建设有限公司 | *******.90 | *******.90 | 冯俊杰 | 二级建造师 | ******** | ||
第一名 | 四川佳栩建筑工程有限公司 | *******.90 | *******.90 | 王晓智 | 二级建造师 | ******** | ||
第三名 | 泸州鑫广建筑工程有限公司 | *******.95 | *******.95 | 陈世燕 | 二级建造师 | ******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省泸州市建设工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川富成建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川殷铭建设工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川美凯建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川畅越水利水电工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川杰立建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川骏辉建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川江诚建设工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川吉泓建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川省富家建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 泸州市发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 泸州市水务局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 合江县2014年中央预算内投资农村饮水安全工程施工4标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 合江县农村供水总站 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 中通建设工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/2/28 9:30:00 | 开标地点 | 泸州市人民政府政务服务中心五楼 | |||||
投标最高限价(元) | *******.58元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川金海建设有限公司 | *******.90 | *******.90 | 冯俊杰 | 二级建造师 | ******** | ||
第一名 | 四川佳栩建筑工程有限公司 | *******.90 | *******.90 | 王晓智 | 二级建造师 | ******** | ||
第三名 | 泸州鑫广建筑工程有限公司 | *******.95 | *******.95 | 陈世燕 | 二级建造师 | ******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省泸州市建设工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川富成建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川殷铭建设工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川美凯建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川畅越水利水电工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川杰立建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川骏辉建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川江诚建设工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川吉泓建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
四川省富家建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.893000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.141111)的95%(*******.584055),作废标处理 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 泸州市发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 泸州市水务局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
中通建设工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无