纸包装生产设备采购项目-中标候选人公示

纸包装生产设备采购项目-中标候选人公示

纸包装生产设备采购项目项目流标公示

公示结束时间:2022-09-14 09:16:37

我公司受一汽物流有限公司委托,于2022年08月13日发布公告,对纸包装生产设备采购项目项目(标段编号:0736-ZB********/01)进行招标采购,该项目因故流标。


一.流标原因:

经评审,无合格投标人

二.投标人被否决情况:

被否决投标人:东光县上锋纸箱设备有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1视为串通投标-4投标人不得存在:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,具体情形如下:9.2与其他投标人的投标文件中有2处及以上超过60个连续字符(1个汉字=2个字符)的重复部分(与招标文件一致的除外、经网络公开渠道可查询到原文的除外、经澄清能合理解释的除外,但仅以“使用以往投标文件或响应文件”不能作为排除串通投标情形的理由);不合格与河北拓普纸箱投标文件之间存在4处异常一致。且2家投标文件结构一致,页码一致,技术文件中表格改动方式一致。
被否决投标人:河北拓普纸箱设备制造有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1视为串通投标-4投标人不得存在:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,具体情形如下:9.2与其他投标人的投标文件中有2处及以上超过60个连续字符(1个汉字=2个字符)的重复部分(与招标文件一致的除外、经网络公开渠道可查询到原文的除外、经澄清能合理解释的除外,但仅以“使用以往投标文件或响应文件”不能作为排除串通投标情形的理由);不合格与东光上锋纸箱投标文件之间存在4处异常一致。且2家投标文件结构一致,页码一致,技术文件中表格改动方式一致。
被否决投标人:海宁市晨阳纸箱机械制造有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1业绩要求投标人在近年(2020年1月1日至今)具有2年及以上销售纸包装生产线设备的经验,且2020和2021每年都要有销售业绩,需要提交的相关证明材料:1)应附合同协议书的复印件;2)提交的相关证明材料应清晰可辨,除合同价格部分外不得进行遮挡或者涂抹。不合格1.未提供2021年业绩。2.遮挡合同中价格以外的内容。
被否决投标人:成都鑫鹏翔机械有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1资质要求投标人应是依法从事经营,有能力提供招标货物的法人或其他组织,需要提交的相关证明材料(资质证明材料禁止遮挡或涂抹): 3)投标人需提供法人/股东清单扫描件且加盖公章;不合格未提供法人/股东清单。


三. 提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)由于投标人自身原因导致错误的;

6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:胡见斗

电话:0431-********



长春一汽国际招标有限公司

2022年09月13日

,河北,东光县,长春市,海宁市,长春,成都,0431-,0736-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生产设备 纸包装

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索