济南市莱芜区鹏泉街道2022年老旧小区改造工程4标段资格预审结果

济南市莱芜区鹏泉街道2022年老旧小区改造工程4标段资格预审结果

济南市莱芜区鹏泉街道2022年老旧小区改造工程4标段资格预审结果
公共资源交易编号:2022JSSG14Z******* 发布日期:2022-09-13
资格预审不通过单位名单
项目编号: SG012*****220105-
项目名称: 济南市莱芜区鹏泉街道2022年老旧小区改造工程 4标段
大桥社区外贸第二生活区老旧小区基础设施改造
投标人资格要求
1、本次招标要求潜在1-4标段投标人须具备有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包三级(或按建市〔2020〕94号文规定换发的建筑工程施工总承包乙级)及以上资质,5标段投标人须具备有效的营业执照,具有建筑工程或市政公用工程施工总承包三级(或按建市〔2020〕94号文规定换发的建筑工程或市政公用工程施工总承包乙级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
2、1-4标段拟派项目经理应持有注册建筑工程专业二级及以上建造师证(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),5标段拟派项目经理应持有注册建筑工程或市政公用工程专业二级及以上建造师证(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);技术负责人具有中级及以上职称,造价、安全、施工、材料、质检(量)等专职人员,应满足项目实际需求;
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:1-4标段投标人自2019 年8月23日至2022 年8月23日止(3年),承担过单项合同金额100万及以上的房屋建筑工程施工总承包类似业绩【类似工程业绩:施工合同原件扫描件,以合同签订时间为准】。5标段投标人自2019 年8月23日至2022 年8月23日止(3年),承担过单项合同金额100万及以上的道路工程施工总承包类似业绩【类似工程业绩:施工合同原件扫描件,以合同签订时间为准】。
5、信誉要求:投标人自 2019 年8月23日至 2022 年8月23日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在报名时需提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,最多允许中标1个标段。
7、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
济南舜联建设集团有限公司不合格未按要求提供类似业绩未通过
山东保钢建筑安装工程有限公司不合格未提供技术负责人中级及以上职称证书未通过
山东鲁中春天建筑工程有限公司不合格未按要求提供类似业绩未通过
2022年9月13日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区 改造工程 预审

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索