邕江(右江泵站)至武鸣原水工程可行性研究报告编制及设计中标候选人公示

邕江(右江泵站)至武鸣原水工程可行性研究报告编制及设计中标候选人公示

邕江(右江泵站)至武鸣原水工程可行性研究报告编制及设计中标候选人公示


【信息时间:2022/9/13阅读次数:】【我要打印】【关闭】
项目名称邕江(右江泵站)至武鸣原水工程可行性研究报告编制及设计项目招标编号0633-224*****4862
招标人南宁建宁水务投资集团有限责任公司
建设单位南宁建宁水务投资集团有限责任公司
招标类别委托招标招标方式公开招标
招标代理机构广西机电设备招标有限公司
结构类型及规模结构类型:其他
规模:邕江(右江泵站)至武鸣原水工程主要建设内容为右江泵站原水提升设备、原水管DN1800,长约33.4公里,工程总投资约为******万元。
开标时间2022-09-06 09:30:00开标地点南宁市公共资源交易中心
公示开始时间2022年9月13日公示截止时间2022年9月16日
预中标人上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
中标
候选
人情
第一
中标
候选
单位名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
浮动系数-33.50%
设计服务期限120日历天质量标准符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人杨志峰(注册编号:CS*********;身份证号:****************17)
投标所用企业业绩常德市沅北水厂迁建工程设计;
成都市自来水七厂(三期)工程;
珠三角水资源配置工程东莞配套芦花坑水厂一期配水管线工程设计;
可利江泵站至陈村水厂原水能力提升工程;
石埠水厂一期配套出厂主干管工程设计;
陈村水厂南线出厂管工程。
项目负责人投标所用业绩(如需要)可利江泵站至陈村水厂原水能力提升工程;
成都市自来水七厂三期配套输水管线工程。
投标人资质工程设计综合资质甲级
奖项内容公示/
第二
中标
候选
单位名称南京市市政设计研究院有限责任公司
浮动系数-33.10%
设计服务期限120日历天质量标准符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人贺超(注册编号:CS*********;身份证号:****************6X)
投标所用企业业绩联珠村路(城北水厂~和燕路)供水管线建设工程;
九乡河东路三期(麟港大道~捷运大道)供水管线建设工程;
九乡河东路南延(青龙北路南侧规划路~青龙增压站)供水管线建设工程;
运河北路DN1200及DN2000给水管道迁改工程。
项目负责人投标所用业绩(如需要)/
投标人资质市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级
专项/环境工程设计/水污染防治工程甲级
风景园林工程设计专项甲级
建筑行业建筑工程甲级
建筑行业人防工程乙级
水利行业河道整治丙级
电力行业变电工程丙级
市政行业城镇燃气工程乙级
奖项内容公示/
第三
中标
候选
单位名称中国市政工程西北设计研究院有限公司
浮动系数-34.70%
设计服务期限120日历天质量标准符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人马小蕾(注册编号:CS*********;身份证号:****************24)
投标所用企业业绩珠三角水资源配置工程东莞配套水厂及配水管线一期工程设计咨询服务采购项目;
肃州区海绵城市建设-雨污分流收集利用及排雨治涝工程项目设计。
项目负责人投标所用业绩(如需要)珠三角水资源配置工程东莞配套水厂及配水管线一期工程设计咨询服务
投标人资质工程设计综合资质甲级
奖项内容公示/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据华蓝设计(集团)有限公司提交的投标文件中未提供营业执照,不符合招标文件“评标办法前附表”中2.1.3条款规定的“具备有效的营业执照”的评审标准。
其他公示内容(如有)/
公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、南宁市公共资源交易中心网(https://ggzy.nanning.gov.cn/gxnnzbw/)。
质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门广西机电设备招标有限公司异议受理电话0771-*******
投诉受理部门南宁市住房和城乡建设局投诉受理电话0771-*******

附件:
资格审查记录表.pdf
开标情况登记表.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程可行性研 编制 原水

0人觉得有用

招标
业主

广西机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索