3208012105070001-BD-001惠民桥改造工程项目施工

3208012105070001-BD-001惠民桥改造工程项目施工

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320*****050*****-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市市政设施养护中心惠民桥改造工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏水木年华建设有限公司江苏海通建设工程有限公司中运建设控股有限公司
投标报价(元)*******.11*******.85*******.88
项目负责人张鹏李山山王莉
暂估价(万元)工程19.00
材料0.*********
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏水木年华建设有限公司2019年泰州市部分市直桥梁维修工程泰州市泰达市政工程有限公司2019-12-09226.48万元
江苏海通建设工程有限公司G233沭河漫水桥危桥改造工程施工项目(G233SHMSQ-SG标段)连云港公路管理处2019-12-111164.43万元
G204绣针河大桥危桥改造工程施工项目(G204XZHQ-SG标段)连云港公路管理处2018-01-23934.92万元
宿徐路(云宿路徐圩支线)桥梁工程排淡河桥梁和烧香河桥施工连云港市科晶建设有限公司2018-08-317456.11万元
海宁中路跨西盐河桥维修加固工程工程总承包(EPC)连云港市住房和城乡建设局2019-12-131131.32万元
中运建设控股有限公司盐都区盐邵线航道养护改善工程张燕桥项目盐城市盐都交通建设发展有限公司2019-11-222121.44万元
解台船闸公路桥梁改造及人行桥抬高施工项目京杭运河江苏省交通运输厅苏北航务管理处2018-02-121210.10万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1广西永泰建设集团有限公司竣工验收证书盖章不全。
2中盛万安建设集团有限公司授权委托人未提供合同、保险证明。
3盛豪建设集团有限公司建造师证书不符合要求。
4中建友安建工(集团)有限公司业绩不符合要求。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南锦路路桥建设有限公司12.1513.9911.2212.5010.70--
2山西恒业建设集团有限公司12.1513.6911.2612.5011.10--
3苏州市政园林工程集团有限公司11.8513.6711.2712.2012.70--
4河南林润建设工程有限公司12.4214.1811.1012.6011.30--
5江苏海通建设工程有限公司11.8013.6411.2112.1012.20--
6乔爵实业有限公司11.6013.7511.2213.5012.40--
7中运建设控股有限公司12.4514.0511.1913.0012.60--
8江苏水木年华建设有限公司11.7513.6311.2012.3012.50--
9河南祥鹰市政工程有限公司12.1514.0611.2712.8011.20--

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价业绩打分总分
1河南锦路路桥建设有限公司*******.0011.9678.690.0090.65
2河南林润建设工程有限公司*******.0012.1181.150.0093.26
3河南祥鹰市政工程有限公司*******.0012.0777.980.0090.05
4江苏海通建设工程有限公司*******.8512.0381.670.5094.20
5江苏水木年华建设有限公司*******.1112.1882.280.0094.46
6乔爵实业有限公司*******.8912.5075.350.0087.85
7山西恒业建设集团有限公司*******.0011.9777.040.0089.01
8苏州市政园林工程集团有限公司*******.3612.2573.840.0086.09
9中运建设控股有限公司*******.8812.6881.380.0094.06

7、拟确定中标人:江苏水木年华建设有限公司
本评标结果公示期自2022/9/15起,至2022/9/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市市政设施养护中心
日期:2022/9/15
文件正文PDF附件:
投标人拟派人员配备及打分表.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桥改造工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索