宝海公园、润城办公区、海口和公司收储看护地块及其他零星物业项目保安服务单位项目(二次)-中标候选人公示
宝海公园、润城办公区、海口和公司收储看护地块及其他零星物业项目保安服务单位项目(二次)-中标候选人公示
招标项目名称: | 宝海公园、润城办公区、海口和公司收储看护地块及其他零星物业项目保安服务单位项目(二次) | ||||||
标段编号: | ZH530*****220********** | 标段名称: | 宝海公园、润城办公区、海口和公司收储看护地块及其他零星物业项目保安服务单位项目(二次) | ||||
招标人: | 昆明市土投资产管理有限公司 | 招标人地址: | 昆明市西山区润城第二大道7栋5楼 | ||||
招标联系人: | 张工 | 联系电话: | 137*****811 | ||||
招标代理: | 云南禹信招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼 | ||||
招标代理联系人: | 林娟 | 招标代理联系电话: | 135*****320 | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 353.04 | 开标时间: | 2022-09-15 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 353.04 | 监督部门及联系方式: | 昆明市土地开发投资经营有限责任公司纪检监察室:0871-********-8103; 招标合同部监督电话:0871-********-8352。 | ||||
公示开始时间: | 2022-09-16 14:15 | 公示结束时间: | 2022-09-19 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 一、本项目有废标情况。1、云南标兵保安服务有限公司,投标文件中未提供“投标报价一览表”不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求,经评标委员会评审,不予通过形式评审。2、云南创卫安保服务有限公司,投标文件中未提供“投标报价一览表”不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求,经评标委员会评审,不予通过形式评审。二、中标候选人报价及得分情况:第一中标候选人:云南永邦保安服务有限公司投标报价:(1、宝海公园保安服务: *******.00元/2年(含税);2、润城办公区域保安服务:2950.00元/人/月(含税);3、海口和公司收储看护地块及其他零星物业项目: 2630.00 元/人/月(含税)。)综合得分:89.09分。第二中标候选人:云南浩博智慧保安服务有限公司投标报价:(1、宝海公园保安服务:*******.00 元/2年(含税);2、润城办公区域保安服务:2999.00 元/人/月(含税);3、海口和公司收储看护地块及其他零星物业项目:2560.00 元/人/月(含税)。)综合得分:87.35分。第三中标候选人:云南伍卫安保服务有限公司投标报价:(1、宝海公园保安服务:*******.00 元/2年(含税);2、润城办公区域保安服务: 3050.00元/人/月(含税);3、海口和公司收储看护地块及其他零星物业项目: 2600.00元/人/月(含税)。)综合得分:83.98分。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南永邦保安服务有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****550******W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 0 | ||||||
得分: | null | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 2年 | ||||||
质量: | 符合现行的国家标准、行业标准及甲方的要求,确保各服务区域内的消防设施设备及公共区域安全有序。保安服务活动应当文明、合法 ,不得损害社会公共利益或者侵犯他人合法权益。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1、具有有效的《保安服务许可证》。2、其他响应条件:(1)、投标人具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具备有效的营业执照(2)投标人财务状况良好,提供了近三年(2019-2021)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告。 | ||||||
信誉要求: | 投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态, 2019年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;未因不良记录被禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无“失信被执行人”记录。(投标人已自行承诺并提供了相关资料) | ||||||
企业类似业绩: | (1)子君欣景花园住宅小区保安服务合同(2)五华科技产业园城市棚户区改造项目 B 地块(林语.斓郡苑)、C 地块(林语.雅郡苑)、D 地块(林语.华郡苑)保安服务合同(3)安全保卫服务合同同(4)云南省级政府服务采购合同书(5)盛惠园小区保安服务合同(6)云南昆钢兴达物业服务有限公司保安服务合同(7)云南昆钢兴达物业服务有限公司 2021 年度外围物管小区安保业务功能承包合同(8)2021 年生产区保安服务合同(9)安全保卫服务合同(10)东航投资大厦保安委托服务合同(11)安全保卫服务合同(12)盛惠园、子君惠园小区保安服务合同(13)云南城投物业服务有限公司服务合同(14)宝海公园保安服务合同 | ||||||
安全生产许可证: | 无 | ||||||
第二中标候选人: | 云南浩博智慧保安服务有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MA6PPRX00J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 0 | ||||||
得分: | null | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 2年 | ||||||
质量: | 符合现行的国家标准、行业标准及甲方的要求,确保各服务区域内的消防设施设备及公共区域安全有序。保安服务活动应当文明、合法 ,不得损害社会公共利益或者侵犯他人合法权益。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1、具有有效的《保安服务许可证》。2、其他响应条件:(1)、投标人具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具备有效的营业执照(2)投标人财务状况良好,提供了2020-2021经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告 | ||||||
信誉要求: | 投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态, 2019年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;未因不良记录被禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无“失信被执行人”记录。(投标人已自行承诺并提供了相关资料) | ||||||
企业类似业绩: | (1)昆明元朔建设发展有限公司 2021-2023 年度保安服务单位项目(2)云南国融智创科技产业园小区保安服务项目(3)富滇银行股份有限公司 2022-2023 保安服务项目 (4)云南铜业企业孵化园有限责任公司保安服务项目(5)中建·龍熙壹号 A 地块保安服务项目 (6)中国石油天然气股份有限公司云南红河销售分公司保安服务(7)中铁八局集团电务工程有限公司保安服务(8)昆明五华教育产业有限公司保安服务项目(9)昆明晨洁物业服务有限公司云报记者村安保服务方案(10)昆明晨洁物业服务有限公司昆明市公安局技术用房营区安保服务方案(11)昆明晨洁物业服务有限公司昆明市公安局滇池营区安保服务方案(12)昆明晨洁物业服务有限公司昆明市公安局严家地营区安保服务方案 | ||||||
安全生产许可证: | 无 | ||||||
第三中标候选人: | 云南伍卫安保服务有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****099******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 0 | ||||||
得分: | null | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 2年 | ||||||
质量: | 符合现行的国家标准、行业标准及甲方的要求,确保各服务区域内的消防设施设备及公共区域安全有序。保安服务活动应当文明、合法 ,不得损害社会公共利益或者侵犯他人合 法权益。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1、具有有效的《保安服务许可证》。2、其他响应条件:(1)、投标人具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具备有效的营业执照(2)投标人财务状况良好,提供了近三年(2019-2021)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告 | ||||||
信誉要求: | 投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态, 2019年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;未因不良记录被禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无“失信被执行人”记录。(投标人已自行承诺并提供了相关资料) | ||||||
企业类似业绩: | (1)盘龙区集中办公区安保服务合同 (2)云南天安化工有限公司年度保安、消防应急救援外包服务合同(3)昆明大商汇秩序外包服务合同 (4)野鸭湖山水度假区安保服务项目 (5)昆明理工大学城市学院安保保洁服务购置项目(6)斗南花卉市场保安服务项目 (7)昆明市盘龙区人民政府龙泉街道办事处 2019-2021 保安服务项目(B 包) (8)云南烟叶复烤有限责任公司大理复烤厂 2020 年警卫、消防业务外包服务合同(9)云南烟叶复烤有限责任公司保山复烤厂 2020 年警卫、消防业务外包服务合同(10)楚雄复烤厂 2021 烤季年度警卫消防业务外包服务项目合同(11)麒麟复烤厂 2021 烤季年度警卫消防业务外包服务项目合同(12)文山复烤厂 2021 烤季年度警卫消防业务外包服务项目合同(13)云南省昆明空港经济区城市管理综合行政执法局保安服务采购 A 包 | ||||||
安全生产许可证: | 无 | ||||||
附件: |
|
招标
|
云南禹信招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无