杞县殡仪馆扩建项目定标候选人公示
杞县殡仪馆扩建项目定标候选人公示
杞县殡仪馆扩建项目定标候选人公示
漳晁工程管理有限公司受开封市杞城房地产开发有限公司的委托,就杞县殡仪馆扩建项目进行公开招标,于2022年9月14日在杞县公共资源交易中心十一楼依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公告如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:杞县殡仪馆扩建项目
1.2招标编号:汴杞财招标采购-2022-83
1.3总投资额:3862.******万元
1.4 项目概况:本项目为杞县殡仪馆扩建项目,占地31亩,位于五里河南老殡仪馆南侧,建设规模约*****平方米(其中包含:殡仪厅、火化间、骨灰堂、办公楼、业务楼),停车位100个,配套完善道路、绿化、给排水、强电、弱电、消防等设施。
1.5招标范围:
第一标段:杞县殡仪馆扩建项目EPC总承包(含勘察、设计、施工及保修服务等);
第二标段:杞县殡仪馆扩建项目工程监理(项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共有二个标段
第一标段:杞县殡仪馆扩建项目EPC总承包
第二标段:杞县殡仪馆扩建项目工程监理
2.2工期要求:
第一标段:730日历天;
第二标段:随施工工期及缺陷责任期。
2.3工程质量:
第一标段:勘察设计质量达到国家、省、市、县相关部门有关勘察设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、县相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
第二标段:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
2.4资格能力要求:
2.4.1第一标段:
2.4.1.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
2.4.1.2投标人须具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质,且具备有效安全生产许可证;且同时具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。
2.4.1.3(1)投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级注册建造师及以上证书、有效的安全生产考核合格证;拟派项目经理不得有在建项目;(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。)
(2)投标人拟派设计负责人须具有相关专业中级及以上职称;
(3)投标人拟派项目经理、设计负责人须是本单位正式职工,提供在投标人企业或其分公司参加社会保险的证明;(提供2021年以来至少连续三个月由社保部门盖章出具的缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后。)
2.4.1.4本标段接受联合体投标,联合体要求如下:
(1)联合体单位数量不得超过2家(含2家),每个联合体成员须为一个独立法人单位;
(2)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,且
承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任;
(3)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;
(4)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;
(5)联合体牵头人必须是施工负责单位。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。
(6)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书报名,联合体成员无需报名。
2.4.2第二标段:
2.4.2.1投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
2.4.2.2投标人应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程监理乙级及以上资质或综合资质;
2.4.2.3投标人拟派项目总监理工程师须具有建筑工程注册监理工程师证书;须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后);
2.4.2.4本标段不接受联合体投标;
2.5财务要求:2018、2019、2020年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供2018、2019、2020年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)如为联合体投标的,由联合体牵头人提供。
2.6信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”(“失信被执行人”或者通过“中国执行信息公开网”进行查询)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(开标时须附在投标文件中)。投标人下载招标文件起至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。
2.8招标控制价:
第一标段:勘察设计服务费:此项费用招标控制价(费率):100%,勘察设计费实际结算价=以相关部门最终审定的勘察设计费*中标费率。(勘察设计费包含但不限于勘察、测绘、初步设计、施工图设计及后续服务工作等相关费用)
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的100%;
第二标段:本项目总投资额的1.5%;
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况:
4.1评标委员会推荐的定标候选人
第一标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价 | 项目经理、设计负责人 | 质量要求 | 工期 | |
建安费投标价格(人民币) | 勘察设计投标价格(人民币) | |||||
1 | 牵头人:河南省中北建设有限公司 联合体成员:河南埃菲尔建筑设计有限公司 | 大写:经第三方审计的工程结算价的百分之 玖拾玖点捌 小写:经第三方审计的工程结算价的99.8% | 大写:最终审定的百分之玖拾玖点叁 小写:最终审定的99.3% | 王永强、龙亮 | 勘察设计质量达到国家、省、市、县相关部门有关勘察设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、县相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 | 730日历天 |
2 | 牵头人:中交第一航务工程局有限公司 联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 大写:经第三方审计的工程结算价的百分之玖拾玖点柒 小写:经第三方审计的工程结算价的99.7% | 大写:最终审定的百分之 玖拾玖 小写:最终审定的99% | 娄东东、郭珩 | 勘察设计质量达到国家、省、市、县相关部门有关勘察设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、县相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 | 730日历天 |
3 | 牵头人:林州永丰建设集团有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | 大写:经第三方审计的工程结算价的百分之玖拾玖点玖 小写:经第三方审计的工程结算价的99.9% | 大写:最终审定的百分之玖拾玖点陆 小写:最终审定的99.6% | 张建叶、林锦帆 | 勘察设计质量达到国家、省、市、县相关部门有关勘察设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、县相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 | 730日历天 |
第二标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价 | 项目总监 | 质量要求 | 工期 |
1 | 河南天阁工程管理有限公司 | 工程建安费的(大写)百分之壹点叁壹(小写)1.31% | 何丰学 | 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 工程建安费的(大写)百分之壹点叁肆(小写)1.34% | 张景夺 | 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | 河南一本商汇工程管理有限公司 | 工程建安费的(大写)百分之壹点伍 (小写)1.5% | 赵玉宝 | 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | 开大工程咨询有限公司 | 工程建安费的(大写)百分之壹点叁肆 (小写) 1.34% | 任冬臣 | 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | 河南智升工程咨询有限公司 | 工程建安费的(大写)百分之壹点伍(小写)1.5% | 余淼 | 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | 河南鑫东辰工程管理有限公司 | 工程建安费的(大写)百分之壹点伍(小写)1.5% | 周献辉 | 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | 新正源项目咨询有限公司 | 工程建安费的(大写)百分之壹点贰柒(小写)1.27% | 赵赞坤 | 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
8 | 河南省光大建设管理有限公司 | 工程建安费的(大写)百分之 壹点叁伍(小写)1.35% | 王立军 | 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓 名 | 职 务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
牵头人:河南省中北建设有限公司 联合体成员:河南埃菲尔建筑设计有限公司 | 项目经理 | 王永强 | 项目经理 | 建造师证 | |
技术负责人 | 郑建丽 | 技术负责人 | 工程师证 | C099*****900013 | |
施工员 | 呼鹏 | 施工员 | 岗位证 | 411*****500930 | |
安全员 | 王艳花 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2020)******* | |
质量员 | 宋明芳 | 质量员 | 岗位证 | 411*****500736 | |
资料员 | 郭敏惠 | 资料员 | 岗位证 | 411*****500624 | |
材料员 | 申剑 | 材料员 | 岗位证 | 411*****001629 | |
设计负责人 | 龙亮 | 设计负责人 | 一级注册建筑师证 | ||
建筑负责人 | 李建召 | 建筑负责人 | 一级注册建筑师证 | ||
结构专业负责人 | 高胜跃 | 结构专业负责人 | 一级注册结构师证 | ||
牵头人:中交第一航务工程局有限公司 联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 项目经理 | 娄东东 | 项目经理 | 注册建造师 | |
技术负责人 | 谢万晟 | 技术负责人 | 职称证书 | (2022)******** | |
施工员 | 侯书东 | 施工负责人 | 岗位证书 | ||
质量员 | 马慧丰 | 质量负责人 | 岗位证书 | ||
安全员 | 杜闯 | 安全负责人 | 岗位证书 | 津建安C2(2020)****602 | |
资料员 | 田悦 | 资料负责人 | 岗位证书 | 0121311491213003942 | |
材料员 | 王刚 | 材料负责人 | 岗位证书 | 0121311191213002692 | |
造价工程师 | 高艳军 | 造价负责人 |
| 建[造]1119120000214 | |
设计负责人 | 郭珩 | 设计负责人 |
| 20093201545、12950034 | |
设计技术负责人 | 原树宾 | 设计技术负责人 | 注册建筑师 | 164101004 | |
结构设计负责人 | 武祎 | 结构设计师 | 注册结构师 | S0023051 | |
电气设计负责人 | 戴建平 | 电气设计师 | 注册电气工程师 | DG103300184 | |
公用设备设计负责人 | 陆伟明 | 设备工程师 | 注册公用设备工程师 | CS144400962 | |
公用设备设计负责人 | 吴嘉杰 | 设备工程师 | 注册公用设备工程师 | CN144400509 | |
牵头人:林州永丰建设集团有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | 项目经理 | 张建叶 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证 | 豫241212297433、豫建安B(2022)0013736 |
技术负责人 | 皮亮 | 中级工程师 | 职称证 | C09902180900808 | |
施工员 | 陈成芳 | 助理工 程师 | 岗位证 | 2101010100183234 | |
质量员 | 刘金亮 | 助理工程师 | 岗位证 | 411*****500698 | |
安全员 | 倪朝军 | 助理工程师 | 岗位证、安全生产考核合格证 | H41170010500888、豫建安C(2018)3505070 | |
材料员 | 刘彦斌 | 助理工 程师 | 岗位证 |
| |
资料员 | 杨庆利 | 助理工 程师 | 岗位证 | 411*****500647 | |
造价员 | 付志方 | 助理工 程师 | 造价师证书 | 建[造]11224100007 | |
设计负责人/建筑专业负责人 | 林锦帆 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20192200525 | |
结构专业负责人 | 刘庆振 | 高级工程师 | 一级注册结构师 | S183401305 | |
给排水专业负责人 | 张红旗 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS135200073 | |
暖通专业负责人 | 张雪 | 工程师 | 注册公用设 备工程师(暖通空调) | CN182200202 | |
电气专业负责人 | 董磊 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(供配电)、注册公用设 备工程师(发输变电) | DG131200358、DF175100252 |
第二标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南天阁工程管理有限公司 | 总监 | 何丰学 | 总监 | 国家注册监理工程师 | 00560560 |
专监 | 张海滨 | 专监 | 国家注册监理工程师 | 00230194 | |
专监 | 赵强 | 专监 | 省专业监理工程师证 | 21101044 | |
监理员 | 王盈 | 监理员 | 省监理员证 | 20201533 | |
见证员 | 徐柯 | 见证员 | 省见证员证 | H41150051600030 | |
安全员 | 徐元根 | 安全员 | 省安全员证 | H41180011600036 | |
资料员 | 骞绍范 | 资料员 | 省资料员证 | 41171141600492 | |
中鼎景宏工程管理有限公司 | 项目总监 | 张景夺 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 41009996 |
总监代表 | 赵世举 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | 41012900 | |
房建专业监理工程师 | 吴振宇 | 房建专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | 41003773 | |
安装专业监理工程师 | 李瑶 | 安装专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | 11010538 | |
监理员 | 崔松 | 监理员 | 监理员证 | 19201647 | |
资料员 | 韩丹丹 | 资料员 | 资料员证 | 41191140100634 | |
见证员 | 朱媛媛 | 见证员 | 见证员证 | H41190050100514 | |
安全员 | 于原斌 | 安全员 | 安全员证 | H41150010700130 | |
河南一本商汇工程管理有限公司 | 总监理工程师 | 赵玉宝 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师注册执业证书 | 41007307 |
总监理工程师代表 | 李强 | 总监理工程师代表 | 注册监理工 程师注册执业证书 | 41012516 | |
专业监理工程师 | 陈举辉 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 |
| |
监理员 | 张航 | 监理员 | 注册监理工程师注册执业证书 | 41014005 | |
资料员 | 乔勇邦 | 资料员 | 资料员岗位证书 | 41171140101487 | |
见证员 | 许志宏 | 见证员 | 见证员岗位证书 | H41170050100124 | |
安全员 | 张正辉 | 安全员 | 安全员位证书 | H41170010102076 | |
开大工程咨询有限公司 | 总监理工程师 | 任冬臣 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | 41016655 |
总监代表 | 王建坡 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | 41014908 | |
土建监理工 程师 | 李青松 | 土建监理工程师 | 注册监理工程师证 | 41005981 | |
给排水监理 工程师 | 种林杰 | 给排水监理工程师 | 注册监理工程师证 | 41007596 | |
安装兼电气 监理工程师 | 张志敏 | 安装兼电气 监理工程师 | 注册监理工程师证 | 41017452 | |
造价工程师 | 冯月 | 造价工程师 | 注册造价工程师证 | 建[造]19410011339 | |
监理员 | 孙鹏远 | 监理员 | 专业监理工程师证 | 19104309 | |
资料员 | 郭超 | 资料员 | 专业监理工程师证 | 21106763 | |
见证员 | 韩伟伟 | 见证员 | 关键岗位培训合格证 | H4118005 0200005 | |
安全员 | 张刚 | 安全员 | 关键岗位培训合格证 | H411800*****056 | |
河南智升工程咨询有限公司 | 总监 | 余淼 | 总监 | 注册监理工程师证 | 54000512 |
总监代表 | 翟良喜 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | 41013912 | |
专业监理工程师 | 刘安付 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | 41016276 | |
监理员 | 刘玉亮 | 监理员 | 岗位证 | 19102849 | |
资料员 | 李路遇 | 资料员 | 岗位证 | 2101050000149661 | |
见证员 | 王志伟 | 见证员 | 岗位证 | Y0412100200200065 | |
安全员 | 马红兵 | 安全员 | 岗位证 | 210*****00149673 | |
河南鑫东辰工程管理有限公司 | 项目总监 | 周献辉 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 41017179 |
总监代表 | 彭胜望 | 总监代表 | 注册监理工程师 | 41013752 | |
项目专监 | 尹中娟 | 项目专监 | 注册监理工程师 | 41010018 | |
项目专监 | 赵国勇 | 项目专监 | 注册监理工程师 | 41006569 | |
项目专监 | 席建华 | 项目专监 | 注册监理工程师 | 41013296 | |
监理员 | 薛林可 | 监理员 | 监理员 | 20201643 | |
资料员 | 王赛 | 资料员 | 资料员 | 41171140002368 | |
见证员/安全员 | 李新草 | 见证员/安全员 | 见证员/安全员 | Y0412100200300219/210*****00405211 | |
新正源项目咨询有限公司 | 总监理工程师 | 赵赞坤 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 41014018 |
专业监理工程师 | 胡炳涛 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 41015597 | |
监理员 | 盛世杰 | 监理员 | 专监证 | 21101159 | |
资料员 | 齐珍杰 | 资料员 | 资料员证 | 41171141100012 | |
见证员 | 李昱良 | 见证员 | 见证员证 | H41150051100042 | |
安全员 | 赵彦红 |
| 安全员证 | H41170*****0003 | |
河南省光大建设管理有限公司 | 总监理工 程师 | 王立军 | 总监理工 程师 | 注册监理工程师证 | 41008318 |
总监代表 | 张景阳 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | 41013898 | |
专业监理 工程师 | 郑青春 | 专业监理 工程师 | 注册监理工程师证 | 41017249 | |
监理员 | 郭昱凯 | 监理员 | 监理员证 | 19200787 | |
资料员 | 杨小爱 | 资料员 | 资料员证 | 200105000 2550 | |
见证员 | 冯京帅 | 见证员 | 见证员证 | H41160050000070 | |
安全员 | 魏在军 | 安全员 | 安全员证 | H41180010000311 |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段
定标候选人全称 | 项目名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
牵头人:河南省中北建设有限公司 联合体成员:河南埃菲尔建筑设计有限公司 | 林州市丽景天成南区 | 安阳广汇置业有限公司 | 2019.6.16 | 131644075.55元 |
碧水云天项目1-9#楼建设项目 | 林州市浩宇置业有限公司 | 2019.4.8 | 118246419.00元 | |
襄垣锦绣香江 17#-25#楼建设项目 | 山西潞安鸿源房地产开发有限公司 | 2019.8.30 | 103154269.46元 | |
牵头人:中交第一航务工程局有限公司 联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 南京市江宁区淳化街道新市镇建设 PPP 项目淳化第二学校施工总承包 | 南京中交城市开发有限公司 | 2018.6 | 220000000元 |
天津滨港宝湾国际物流园二期项目 | 天津滨港宝湾国际物流有限公司 | 2019.8 | 194251021元 | |
安徽省滁州市天长市南市区二期基础设施(一期)PPP项目 | 中交天长投资发展有限 公司 | 2018.10 | 969000000元 | |
中交汇通横琴广场项目建设工程 | 中交南方投资发展有限公司 | 2016.3 | 2129029871.87元 | |
沧州市殡仪馆外迁和公墓建设项目一期 | 沧县民政局 | 2019.9 | 41610000.00元 | |
牵头人:林州永丰建设集团有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | 红旗渠干部学院北区改建(一期)项目施工 | 红旗渠干部学院 | 2018.11.25 | 94568321.21元 |
红旗渠干部学院改建(二期)施工项目一标段 | 红旗渠干部学院 | 2019.5.20 | 48154643.06元 | |
红旗渠干部学院北区新建(三期)项目施工一标段 | 红旗渠干部学院 | 2019.7.1 | 95580000.00元 | |
沁源经济技术开发区标准厂房建设项目总承包 | 沁源县创鑫源投资建设有限公司 | 2020.07.04 | 178278208.00元 |
第二标段
定标候选人全称 | 项目名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南天阁工程管理有限公司 | 南阳市第六完全学校义务教育阶段教学楼、宿舍楼项目 | 南阳市第六完全学校 | 2020.5.20 | 976200.00元 |
平顶山新华区棚户区改造项目高庄村安置区施工及监理项目 | 平顶山市兴华城市建设发展有限公司 | 2019.9.3 | 7980000.00元 | |
中鼎景宏工程管理有限公司 | 鄢陵县殡仪馆和骨灰楼建设项目总承包(EPC) 及监理项目 | 鄢陵县民政局 | 2021.2.19 | 最终财政评审结果费用的99.96% |
济源海关综合业务技术用房项目工程 | 济源市发展和改革委员会 | 2019.8.9 | 招标控制价的 88.00% | |
河南一本商汇工程管理有限公司 | 宛城区新店乡山东营小学教学楼附属工程 | 南阳市宛城区新店乡山东营小学 | 2022.02.12 | 施工价的1.5% |
封丘县中央公馆改造项目监理 | 新乡市圣基置业有限公司 | 2022.02.28 | 200000.00 元 | |
开大工程咨询有限公司 | 河南河大金太阳健康养老产业项目 | 河南河大金太阳健康养老产业发展有限公司 | 2020.5.11 | 15000000元 |
中国人寿保险股份有限公司安阳分公司营业用房装修项目 | 中国人寿保险股份有限公司安阳分公司 | 2020.1.18 | 956319.00元 | |
河南大蒜产业园仓储物流及配套项目 | 河南云仓一号仓储有限公司 | 2019.8.5 | 施工最终决算价格的0.93% | |
开封市陇海医院医养结合养护楼项目监理 | 开封市陇海医院 | 2021.12.12 | 382000.00 元 | |
伊滨经开区 2 号安置小区二期地块二监理项目(一标段) | 洛阳伊滨区撤村并城规划建设办公室 | 2020.7.7 | 1377000.00 元 | |
河南智升工程咨询有限公司 | 安阳市殷都区第一高级中学3#教学楼项目 | 安阳市殷都区第一高级中学 | 2021.11.16 | 148000.00 元 |
方城县裕博达文教科技产业发展有限公司张骞学校小学教学楼建设项目 | 方城县裕博达文教科技产业发展有限公司 | 2022.1.5 | 220000.00 元 | |
新密市来集镇人民政府2021年冷库产业项目 | 新密市来集镇人民政府 | 2021.11.10 | 62000.00元 | |
河南鑫东辰工程管理有限公司 | 墨玉县2021年保障性住房建设项目监理一标段 | 墨玉县住房和城乡建设局 | 2021.7.2 | 390000.75元 |
延津县公共卫生医学中心暨中医院发热门诊建设项目 | 延津县中医院 | 2020.12.8 | 210000.70元 | |
漯河市召陵区人民医院传染病病房楼建设项目监理 | 漯河市召陵区人民医院 | 2021.9.1 | 280000.8元 | |
郑州市管城回族区二里岗街道老旧片区 (凤凰路片区、城东路片区) 综合整治提升改造项目监理 | 郑州市管城回族区二里岗街道办事处 | 2020.9.8 | 540000.1元 | |
管城回族区公安片区老旧小区综合提升项目监理 | 郑州市商城房产置业有限公司 | 2020.8.6 | 约380000元 | |
兰考县兰仪教育高级中学 (兰考县第二高级中学) 二期工程监理 | 兰考兰仪教育科技有限公司 | 2022.5.25 | 1290000.9元 | |
新正源项目咨询有限公司 | 菏泽市牡丹区中心医院新院区建设EPC项目 | 菏泽市牡丹区中心医院 | 2020.11.27 | 中标金额(监理费率)为: 6.95‰ |
临颍县田苑养老服务中心项目 | 临颍县田苑养老服务有限公司 | 2019.9.16 | 1520000.00 元 | |
通辽市医院新院区建设项目EPC总承包监理标段 | 通辽市城投医院管理有限公司 | 2021.6.10 | 4239880.00 元 | |
河南省光大建设管理有限公司 | 泌阳县人民医院综合建设PPP项目监理 | 泌阳县卫生和计划生育委员会 | 2018.3.5 | 4796400元 |
南阳市中心医院新区医院 (南阳市中心医院迁建) 建设项目 | 南阳市中心医院 | 2020.4.16 | 20931750元 | |
国家级科技企业孵化器-焦作高新技术创业服务中心改造提升工程总承包(EPC)项目监理 | 焦作高新技术创业服务中心 | 2020.3.20 | 6001800元 |
4.4定标候选人项目经理/总监(负责人)业绩:
第一标段:
定标候选人全称 | 建设单位 | 项目名称 | 担任职务 | 建设规模 | 开、竣工日期 | 在建或已完 |
牵头人:河南省中北建设有限公司 联合体成员:河南埃菲尔建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / | / |
牵头人:中交第一航务工程局有限公司 联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / | / |
牵头人:林州永丰建设集团有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | / | / | / | / | / | / |
第二标段:
定标候选人全称 | 建设单位 | 项目名称 | 担任职务 | 建设规模 | 开、竣工日期 | 在建或已完 |
河南天阁工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / |
中鼎景宏工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / |
河南一本商汇工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / |
开大工程咨询有限公司 | 开封粮食产业集团有限公司 | 开封粮食产业集团有限公司粮食现代物流项目1#、2#配件维修库项目监理 | 总监理工程师 | 56600.00 | 2021.9 | 已完 |
河南智升工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | / |
河南鑫东辰工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / |
新正源项目咨询有限公司 | 临颍县居源置业置业有限公司 | 临颍县 107 国道东(北 七里)城市 棚户区(城 中村)改造建设项目二期(22#、23#)改造 | 总监理工程师 | 562600.00元 | 2021.1.14 | 已完 |
河南省光大建设管理有限公司 | / | / | / | / | / | / |
4.5定标候选人响应招标文件要求的投标人资质条件和能力
4.5.1招标文件要求的投标人资质条件和能力
第一标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照; 1.2.投标人须具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质,且具备有效安全生产许可证;且同时具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。 1.3.(1)投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级注册建造师及以上证书、有效的安全生产考核合格证;拟派项目经理不得有在建项目;(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。) (2)投标人拟派设计负责人须具有相关专业中级及以上职称; (3)投标人拟派项目经理、设计负责人须是本单位正式职工,提供在投标人企业或其分公司参加社会保险的证明;(提供2021年以来至少连续三个月由社保部门盖章出具的缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后。) 1.4 本标段接受联合体投标,联合体要求如下: (1)联合体单位数量不得超过2家(含2家),每个联合体成员须为一个独立法人单位; (2)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,且 承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任; (3)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (4)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (5)联合体牵头人必须是施工负责单位。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。 (6)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。 1.5财务要求:2018、2019、2020年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供2018、2019、2020年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)如为联合体投标的,由联合体牵头人提供。 1.6信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125 号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”(“失信被执行人”或者通过“中国执行信息公开网”进行查询)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(开标时须附在投标文件中)。投标人下载招标文件起至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。 |
第二标段:
序号 | 资格能力条件 |
2 | 2.1.投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码 证或三证合一的营业执照; 2.2.投标人应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程监理乙级及以上资质或综合资质; 2.3.投标人拟派项目总监理工程师须具有建筑工程注册监理工程师证书;须是本单位正式职工, 提供人员劳动合同和在本公司参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图) 的带有社保机构印 章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后); 2.4.本标段不接受联合体投标; 2.5.财务要求:2018、2019、2020年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供2018、2019、2020年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)如为联合体投标的,由联合体牵头人提供。 2.6.信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125 号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”(“失信被执行人”或者通过“中国执行信息公开网”进行查询)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(开标时须附在投标文件中)。投标人下载招标文件起至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南省中北建设有限公司 | 响应 |
2 | 中交第一航务工程局有限公司 | 响应 |
3 | 林州永丰建设集团有限公司 | 响应 |
第二标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南天阁工程管理有限公司 | 响应 |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 响应 |
3 | 河南一本商汇工程管理有限公司 | 响应 |
4 | 开大工程咨询有限公司 | 响应 |
5 | 河南智升工程咨询有限公司 | 响应 |
6 | 河南鑫东辰工程管理有限公司 | 响应 |
7 | 新正源项目咨询有限公司 | 响应 |
8 | 河南省光大建设管理有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
第一标段:无
第二标段:河南省中原建设监理中心有限公司:未提供2018年度财务审计报告,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:
无
六、公示时间
2022年9月17日至2022年9月20日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式:
招 标 人: 开封市杞城房地产开发有限公司
联 系 人:张先生
电 话:18737826998
地 址:杞县金城大道西段人大对面
代理机构:漳晁工程管理有限公司
地 址: 郑州市郑东新区平安大道南尚德街北永和龙子湖中央广场2单元9层910
联 系 人:张先生
联系方式: 13526624888
监督单位:杞县建设工程施工招投标办公室
电 话: 0371-28666978
标签: 扩建
0人觉得有用
招标
|
漳晁工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无