广西百霖工程管理有限公司西林县罗湖阳光幼儿园建设项目中标候选人公示

广西百霖工程管理有限公司西林县罗湖阳光幼儿园建设项目中标候选人公示


西林县罗湖阳光幼儿园建设项目

中标候选人公示

项目名称

西林县罗湖阳光幼儿园建设项目

项目招标编号

E451*****660********

招标人

西林县教育局

建设单位

西林县教育局

招标类别

R委托招标□自行招标

招标方式

R公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西百霖工程管理有限公司

结构类型及规模

总建筑面积:4033.82㎡,建筑高度:11.96m,建筑层数:地上3层,地下1层,结构类型:框架结构。(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)

开标时间

2022年9月15日09时30分

开标地点

百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

2022年9月16日

公示截止时间

2022年9月21日

预中标人

广西建通工程建设有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建通工程建设有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标报价

人民币壹仟叁佰零贰万柒仟壹佰柒拾捌元捌角柒分(¥********.87)

工期

240日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

黄麟(注册编号:桂245*****5537;身份证号:*************0015)

专职安全生产管理人员

关敏(证号:桂建安C(2018)*******;身份证号: *********4****0011)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第二中标

候选人

单位名称

广西铭都建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标报价

人民币壹仟叁佰零伍万柒仟壹佰捌拾陆元玖角肆分(¥********.94)

工期

240日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

林小芳(注册编号:桂245*****6962;身份证号:**************1187)

专职安全生产管理人员

何庆友(证号:桂建安C(2015)*******;身份证号:**************3210)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第三中标

候选人

单位名称

广西华利达建筑有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标报价

人民币壹仟叁佰零肆万捌仟壹佰捌拾贰元零伍分(¥ ********.05元)

工期

240日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

李德标(注册编号:桂245*****5663;身份证号:**************3911)

专职安全生产管理人员

苏东富(证号:桂建安C(2016)*******;身份证号:**************3277)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西正宇建设投资集团有限公司:(1)主要管理人员缺少施工员、质量员、材料员;(2)未提供建设工程项目管理承诺书;(3)未提供施工机械设备,根据招标文件附件B否决投标条件B1.4“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】,不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的,则全部达到合格分数线的投标人进入下一阶段评审”的规定,作否决处理。

公示媒介

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

西林县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0776-*******

广西百霖工程管理有限公司

2022年9月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 罗湖阳光幼儿

0人觉得有用

招标
业主

广西百霖工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索