S42漳县至三岔高速公路PPP项目施工监理、检测监理中标候选人公示
S42漳县至三岔高速公路PPP项目施工监理、检测监理中标候选人公示
S42漳县至三岔高速公路PPP项目施工监理、检测监理中标公示 | ||||||
盖章(招标人、招标代理公司) 发布日期: 2022年9月16日 | ||||||
项目及标段名称 | S42漳县至三岔高速公路PPP项目施工监理、检测监理 | 交易编号 | A03-126*****224******J-********-******-7 | |||
招标人 | 定西市交通运输局 | 招标人联系电话 | 0932-******* | |||
招标代理机构 | 甘肃同洲管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ||||
开标时间 | 2022年9月14日9时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼第二电子开标厅(线上开标) | |||
公示开始时间 | 2022年9月16日12时00分 | 公示结束时间 | 2022年9月19日12时00分 | |||
投诉电话 | ||||||
中标候选人信息 | ||||||
标段号(包号) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员 | |
驻地 监理工程师 | 证书编号 | |||||
ZSJL1标段 | 第一名 | 甘肃华顺交通科技咨询有限责任公司 | 公路工程甲级 | 712.6666 | 张建光 | 检测工程师证号:(公路)检师*******DQSA(道路、桥梁、隧道、交通安全设施) |
第二名 | 甘肃新科建工监理咨询有限公司 | 公路工程甲级 | 714.9500 | 路振华 | JGJ******* | |
第三名 | 甘肃兴陇工程监理咨询有限公司 | 公路工程甲级 | 715 | 金钰 | JGJ******* | |
ZSJL2标段 | 第一名 | 陕西兴通监理咨询有限公司 | 公路工程监理甲级 公路工程机电专项 房建工程监理甲级 | 449.4399 | 崔春田 | JGJ******* |
第二名 | 四川省公路院工程监理有限公司 | 公路工程甲级监理资质、公路机电工程专项监理资质、房屋建筑工程监理乙级 | 419.***** | 马兴龙 | JGJ******* | |
第三名 | 建发合诚工程咨询股份有限公司 | 公路工程监理甲级 公路工程机电专项 房建工程监理甲级 | 449.652 | 杨东华 | JGJ******* | |
ZSJC标段 | 第一名 | 陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项 、公路工程交通工程 | 830.***** | 杨建铭 | 检测工程师证号:(公路)检师*******DQSA(道路、桥梁、隧道、交通安全设施) |
第二名 | 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 | 1.公路工程综合甲级 交通GJC综甲2019-041 2.公路工程桥梁隧道工程专项 交通GJC桥隧2019-029 3.公路工程交通工程专项 交通GJC交工2020-005 4.检验检测机构资质认定证书(CMA) | 827.3475 | 谢燕飞 | 公路工程检测工程师(公路)检师*******DQAJ | |
第三名 | 陕西交控工程技术有限公司 | 公路工程综合甲级、公路工程桥证梁隧道工程专项 | 844.****** | 张乾功 | 检测工程师证号:(公路)检师*******GQSC、316*****101********* | |
备注: | 1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。 |
中标候选人填报项目业绩 | ||||
盖章(招标人、招标代理公司) 发布日期: 2022年9月16日 | ||||
项目名称 | S42漳县至三岔高速公路PPP项目施工监理、检测监理 | |||
交易编号 | A03-126*****224******J-********-******-7 | |||
标段号 | 排名 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | |
ZSJL1标段 | 第1名 | 甘肃华顺交通科技咨询有限责任公司 | 1. 银百高速(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段建设项目TYJL05标段 | |
2. 甘肃省柳格国高(G3011)敦煌至当金山口段公路施工监理DDJL1标段 | ||||
3. 青海省民和(甘青界)至平安(小峡)公路工程第二监理办 | ||||
第2名 | 甘肃新科建工监理咨询有限公司 | 1.2019年03月~2020年11月,柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目DDJL3。 | ||
2.2017年09月~2021年06月,银百高速(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段建设项目TYJL01。 | ||||
3.2016年04月~2021年06月,平凉至天水高速公路项目平凉段PTKZJL1标。 | ||||
4.2016年08月~2019年08月,G316线两当至徽县高速公路LHJL2。 | ||||
5.2016年08月~2021年03月,G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段PDSYJL2。 | ||||
6.2019年08月~2020年12月,S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目JZLMJ1。 | ||||
7.2016年10月~2017年08月,S314线瓜州至敦煌公路工程GDXJJL。 | ||||
第3名 | 甘肃兴陇工程监理咨询有限公司 | 1.2015年08月19日~2018年12月12日广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段施工监理J3标段项目 | ||
2.2016年04月29日~2021年12月27日甜水堡至永和高速公路项目宁县段土建工程施工监理TYKZJL2标段项目 | ||||
3.2017年07月04日~2021年06月28日平凉至天水高速公路项目平凉段土建工程施工监理PTJL3标段项目 | ||||
ZSJL2标段 | 第1名 | 陕西兴通监理咨询有限公司 | 1.2017年11月1日~2021年12月31日,陕西黄龙至蒲城高速公路项目ZJB总监办项目 | |
2.2016年11月1日~2019年10月31日,广西贵港至隆安高速公路工程贵隆JL-2监理办项目 | ||||
3.2016年8月26日~2019年12月16日,宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段高速公路PH-LMJL1驻地办项目 | ||||
4.2018年1月15日~2019年8月28日,陕西省柞水至山阳高速公路机电工程JDJ总监办项目 | ||||
5.2020年5月25日~2021年6月16日,陕西省安康至岚皋(陕渝界)高速公路机电工程AL-JD01总监办项目 | ||||
6.2020年1月1日~2022年3月24日,陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路机电工程JDJ-2总监办项目 | ||||
7.2017年4月6日~2019年6月21日,陕西省柞水至山阳高速公路房建工程FJJ-1总监办项目 | ||||
第2名 | 四川省公路院工程监理有限公司 | 1.2019年7月1日~2021年12月27日,宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目。 | ||
2.2014年11月30日~2017年12月10日,成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段土建施工监理第JPJL4标段项目。 | ||||
3.2019年08月28日~2020年12月31日,成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段暨成都天府机场高速(机场南线)机电项目JLJD01项目。 | ||||
4.2017年03月01日~2020年12月31日,成都天府国际机场高速公路JL3合同段项目。 | ||||
5.2013年11月25日~2018年10月14日,宜宾至叙永高速公路工程JDJL标段项目。 | ||||
6.2017年01月13日~2021年06月29日,贵州省德江至习水高速公路正安至习水段J6标段项目。 | ||||
7.2015年08月25日~2018年9月12日,自贡至隆昌高速公路(自贡段)项目。 | ||||
8.2017年12月16日~2021年12月20日,重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)项目。 | ||||
9.2020年09月01日~2022年11月30日,镇广高速公路王坪至通江段项目。 | ||||
第3名 | 建发合诚工程咨询股份有限公司 | 1、厦沙高速公路泉州安溪至达埔段工程J1监理合同段 | ||
2、福建省海西高速公路网泉厦漳城市联盟路泉州段项目 EJ1 合同段 | ||||
3、福建省海西高速公路网泉厦漳城市联盟路泉州段项目 EJ2 合同段 | ||||
4、海西高速公路网厦门至沙县高速公路三明尤溪至沙县段工程J2监理合同段 | ||||
5、长平高速公路(长乐古槐至松下段)工程EJ合同段 | ||||
6、连霍国家高速公路G30叶鲁番至小草湖公路建设项目监理TXJL-3合同段 | ||||
7、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程EJ 总监办 | ||||
ZSJC标段 | 第1名 | 陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 1.2018年6月1日~2021年12月31日,旬邑至凤翔高速公路施工监理XFZSY合同段项目。 | |
2.2018年5月7日~2020年12月31日,白沙快速出口路工程中心试验室项目。 | ||||
3.2018年2月27日~2020年10月31日,太白至凤县高速公路田坝至风县段施工监理TF-ZS02标段中心试验室项目。 | ||||
4.2017年7月28日~2021年9月15日,陕西省合阳至铜川高速公路项目HTZSY中心试验室项目。 | ||||
第2名 | 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 | 1.2018年05月-2020年07月,会宁至老君坡(宁甘界)高速公路工程试验检测监理 | ||
2.2019年03月-2020年11月,甘肃省柳格国高(G3011)敦煌至当金山口段公路中心试验室(DDJC2标段) | ||||
3.2019年05月-2020年12月,甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路路面工程试验检测服务(TYLMJC2) | ||||
4.2017年08月-2019年08月,G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县高速公路路面等工程中心试验室试验检测 | ||||
5.2020年02月-2021年12月,G85银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段试验检测及交工验收质量检测(PDSYJC2标段) | ||||
第3名 | 陕西交控工程技术有限公司 | 1.2017年12月25日~2020年8月24日,国家高速公路银百线湫坡头(陕甘界)至旬邑公路(K295+761~K320+700)项目。 | ||
2.2018年6月12日~2020年8月20日,子长至姚店高速公路(K0+037.485~K54+937.332)项目。 |
中标候选人个人业绩公示 | |||
盖章(招标人、招标代理公司)发布日期: 2022年9月16日 | |||
标段 | 中标候选人 | 驻地监理工程师 | |
姓名 | 业绩 | ||
ZSJL1标段 | 甘肃华顺交通科技咨询有限责任公司 | 张建光 | 1.2018.6-2019.4 在S11泾源至华亭高速公路项目JHJL1担任驻地监理工程师 |
2.2019.4-2020.11 在柳格国高(G3011)敦煌至当今山口高速公路建设项目DDJL1担任驻地监理工程师 | |||
3.2020.12-2021.7在甜水堡至永和高速公路项目宁县段TYLMJL4担任驻地监理工程师 | |||
甘肃新科建工监理咨询有限公司 | 路振华 | 1.2010.05-2011.02在西峰至长庆桥至凤翔路口(甘陕界)高速公路XCFJ1担任高级驻地 | |
2.2011.02-2012.08在青兰高速公路雷家角(陕甘界)至西峰段LXJL4担任副驻地监理工程师 | |||
3.2012.08-2015.10在十堰至天水高速公路甘肃段徽县至天水段STJL4担任驻地监理工程师 | |||
4.2016.10-2017.07在连霍国道主干线(G30)兰州南绕城高速公路建设项目LRNJL5担任驻地监理工程师 | |||
5.2018.02-2020.06在银百高速(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段建设项目TYJL01担任驻地监理工程师 | |||
6.2020.06至今在G312线清水驿至傅家窑段公路工程土建施工监理QFJL2标段担任总监 | |||
甘肃兴陇工程监理咨询有限公司 | 金钰 | 1.2010年08月20日~2013年11月15日在营盘水至双塔高速公路建设项目土建工程施工监理YSJL5标段项目担任驻地监理工程师 | |
2.2013年11月22日~2016年12月20日在兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段土建工程施工监理LWJL3标段项目担任驻地监理工程师 | |||
3.2018年10月20日~2019年12月30日在张掖丹霞互通立交工程项目施工监理项目担任总监理工程师 | |||
ZSJL2标段 | 陕西兴通监理咨询有限公司 | 崔春田 | 1.2010年6月1日~2013年3月15日在国家高速公路网包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路TH-JC02驻地办担任驻地监理工程师 |
2.2013年3月16日~2014年11月11日在陕西省咸阳至旬邑高速公路路基桥隧JL-4驻地办担任驻地监理工程师 | |||
3.2018年7月2日~2020年1月31日在陕西黄龙至蒲城高速公路项目ZJB总监办担任总监理工程师 | |||
4.2020年6月1日~2021年6月1日在陕西黄龙至蒲城高速公路项目机电驻地办担任驻地监理工程师 | |||
5.2021年8月31日~2022年4月1日在湖南省炉红山至慈利高速公路J3总监办担任总监理工程师 | |||
四川省公路院工程监理有限公司 | 马兴龙 | 1.2017年07月31日~2018年10月31日在峨眉至汉源高速公路项目担任副总监 | |
2.2018年11月01日~2019年06月19日在G4216仁沐新高速公路JL4标段项目担任副总监 | |||
3.2020年03月31日~2021年01月01日在巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3标段项目担任副总监 | |||
建发合诚工程咨询股份有限公司 | 杨华东 | 1.衡昆国道主干线云南富宁至广南高速公路第Ⅳ合同段 | |
2.福州长乐国际机场高速公路二期工程J1监理合同段 | |||
3.福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段J3监理合同段 | |||
4. G3014乌尔禾至福海高速公路建设项目 | |||
5.连霍国家高速公路G30吐鲁番至草湖公路建设项目 | |||
6.福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程 | |||
ZSJC标段 | 陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 杨建铭 | 1.2005年8月4日~2008年9月30日在西部省际公路通道银川至武汉线陕西境陕甘界至永寿段高速公路项目施工试验检测服务第二中心试验室项目担任中心试验室主任 |
2.2009年7月4日~2011年12月10日在国家高速公路网十天线(G7011)陕西境汉中至略阳公路H-S03中心试验室项目担任中心试验室主任 | |||
3.2012年7月15日~2015年12月31日在国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路TH-S02中心试验室项目担任中心试验室主任 | |||
4.2017年2月28日~2020年11月30日在省级高速公路古镇线西乡至镇巴公路施工监理XZ-ZS01标段中心试验室项目担任中心试验室主任 | |||
甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 | 谢燕飞 | 1.2009年04月-2011年05月在连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程第二中心试验室(YG5-YG12合同段)项目担任试验室主任 | |
2.2011年04月-2012年12月在连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路路面、房建和交通工程第二中心试验室试验检测担任试验室主任 | |||
3.2013年07月-2014年12月在兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段路面中心试验室担任试验室主任 | |||
4.2014年12月-2018年12月在连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)项目第二中心试验室担任试验室主任 | |||
5.2018年05月-2020年07月在会宁至老君坡(宁甘界)高速公路工程试验检测监理项目担任项目负责人 | |||
陕西交控工程技术有限公司 | 张乾功 | 1.2018年6月12日~2020年8月20日在子长至姚店高速公路(K0+037.485~K54+937.332)项目项目担任中心实验室主任 |
被否决投标的投标人情况公示 | ||||
盖章(招标人、招标代理公司)发布日期:2022年9月16日 | ||||
项目名称 | S42漳县至三岔高速公路PPP项目施工监理、检测监理 | |||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 所在标段或包号 | 否决依据和原因 | |
1 | 广东华路交通科技有限公司 | ZSJL1标段 | 在第一信封开标过程中填报了投标报价,不满足招标文件规定 | |
2 | 广西交科工程咨询有限公司 | ZSJL1标段 | 未提供房建监理资质,不满足评标办法第2.1.2资格评审标准第(2)条“投标人的资质等级符合招标文件规定” |
标签: 至三岔高速公
0人觉得有用
招标
|
甘肃同洲管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
甘肃
甘肃
甘肃
最近搜索
无
热门搜索
无