贵州电网有限责任公司2022年第一批招标领导小组办公室管控目录物资类(变电站计量电压切换及监测屏等)批次招标结果公示
贵州电网有限责任公司2022年第一批招标领导小组办公室管控目录物资类(变电站计量电压切换及监测屏等)批次招标结果公示
贵州电网有限责任公司2022年第一批招标领导小组办公室管控目录物资类(变电站计量电压切换及监测屏等)批次招标中标候选人公示
公示开始时间:2022年9月18日
公示结束时间:2022年9月21日
贵州电网有限责任公司2022年第一批招标领导小组办公室管控目录物资类(变电站计量电压切换及监测屏等)批次招标(项目编号:000*****000*****)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号 | 标的名称 | 标包编号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 变电站电能表屏、柜(不含电能表) | 1-1 | 1 | 河北巨虎电力科技有限公司 | 8.608 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 登高电气有限公司 | 9.782 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 德瑞佳(深圳)智能科技发展有限公司 | 9.54 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
2 | 电能质量监测装置 | 2-1 | 1 | 烟台东方威思顿电气有限公司 | 12.92 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 深圳市中电电力技术股份有限公司 | 12.59 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 南京灿能电力自动化股份有限公司 | 13.1 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
3 | 10kV干式电压互感器 | 3-1 | 1 | 广东四会互感器厂有限公司 | 4.824 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 重庆华虹仪表有限公司 | 5.148 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 河北巨虎电力科技有限公司 | 5.04 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
4 | 变电站计量电压切换及监测屏 | 4-1 | 1 | 南京瑞博特电气有限公司 | 54.615 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 华立科技股份有限公司 | 55.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 南京瑞山电网控制有限公司 | 57.562 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
5 | 配网自动化动模仿真测试系统 | 5-1 | 1 | 江苏金智科技股份有限公司 | 88.692 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 武汉中元华电科技股份有限公司 | 95.98 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 武汉摩恩智能电气有限公司 | 94.9246 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | SF6气体泄漏监控报警系统 | 6-1 | 1 | 深圳市明正宏电子技术有限公司 | 80.4615 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 武汉朗德电气有限公司 | 72.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 上海骞泰电力科技有限公司 | 68.96 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
7 | 电力电缆护层接地环流在线监测装置 | 7-1 | 1 | 红相股份有限公司 | 42.375 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 广州长川科技有限公司 | 40.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 苏州光格科技股份有限公司 | 40.8031 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
8 | 架空输电线路山火监测装置 | 8-1 | 1 | 广州长川科技有限公司 | 127.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 许继电气股份有限公司 | 130.68 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 智洋创新科技股份有限公司 | 133.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
9 | 输电线路电缆隧道(电缆沟)监控系统 | 9-1 | 1 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 246.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 武汉朗德电气有限公司 | 216.966 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 福建和盛高科技产业有限公司 | 224.43 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
10 | 一次设备在线监测子站 | 10-1 | 1 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 10.36 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 贵州灵上希科技有限公司 | 10.08 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 宁波理工环境能源科技股份有限公司 | 11.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
11 | 光纤光栅测温在线监测系统 | 11-1 | 1 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 35.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 苏州光格科技股份有限公司 | 33.25 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 江苏中天科技股份有限公司 | 31.53 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
12 | 融冰电流监测装置 | 12-1 | 1 | 武汉三相电力科技有限公司 | 25.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 四川汇源光通信有限公司 | 24.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 广州长川科技有限公司 | 22.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
13 | 零值检测仪 | 13-1 | 1 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 21 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 河南宏博测控技术有限公司 | 19 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 河北巨虎电力科技有限公司 | 22.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
14 | 互感器校验仪 | 14-1 | 1 | 红相股份有限公司 | 29.832 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 南京丹迪克电力仪表有限公司 | 28.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 武汉大洋义天科技股份有限公司 | 29.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
16 | 变压器综合特性测试台 | 16-1 | 1 | 保定市超人电子有限公司 | 21.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 24.18 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 武汉磐电科技股份有限公司 | 23.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
17 | 电缆故障测试仪 | 17-1 | 1 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 116.458 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 西安华傲通讯技术有限责任公司 | 125.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 红相股份有限公司 | 128.82 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
18 | 盐密灰密测试仪 | 18-1 | 1 | 烟台恒宇科技有限公司 | 83.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 广州巨力通用设备有限公司 | 71.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 77.03 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
19 | 直流试送仪 | 19-1 | 1 | 浙江科畅电子股份有限公司 | 20.36 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 20.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 广州格兴全电力科技有限公司 | 20.416 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
21 | 防水试验箱 | 21-1 | 1 | 贵州康禾科技有限公司 | 14.98 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 南京谷贝电气科技有限公司 | 17 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 南京巴盛电力科技有限公司 | 19.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
22 | 安全备份线夹 | 22-1 | 1 | 中国电建集团成都电力金具有限公司 | 98.2105 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 深圳市特发信息光电技术有限公司 | 97.303 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 江东金具设备有限公司 | 101.522 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
23 | 融冰绝缘子 | 23-1 | 1 | 广州麦科凌电力装备有限公司 | 179.5635 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 江苏祥源电气设备有限公司 | 172.0915 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 南京电气绝缘子有限公司 | 181.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
24 | 变电站消防报警系统 | 24-1 | 1 | 贵州金丰盛科技发展有限公司 | 361.3956 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 泛在电力工程(天津)有限公司 | 371.078 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 贵阳市建筑安装工程有限公司 | 363.4258 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
26 | 办公家具 | 26-1 | 1 | 迪欧家具集团有限公司 | 98.4753 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 四川省永亨实业有限责任公司 | 100.315 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 安徽博奥家具制造有限公司 | 85.675 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
27 | 门禁系统 | 27-1 | 1 | 天津州杰科技发展有限公司 | 146.94 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 贵州光大智能科技有限公司 | 155.29 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 河北巨虎电力科技有限公司 | 133.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
28 | 蓄电池在线监测系统 | 28-1 | 1 | 浙江科畅电子股份有限公司 | 12.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 河北创科电子科技有限公司 | 11.865 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 保定钰鑫电气科技有限公司 | 10.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
29 | 二次交流电源屏 | 29-1 | 1 | 深圳市泰昂能源科技股份有限公司 | 2.368 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 珠海瓦特电力设备有限公司 | 1.795 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 珠海泰坦科技股份有限公司 | 2.665 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
31 | 桥式起重机 | 31-1 | 1 | 河南省矿山起重机有限公司 | 13.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 河南卫华重型机械股份有限公司 | 13.9 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 河南省大方重型机器有限公司 | 14.35 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
32 | 电梯 | 32-1 | 1 | 西子西奥电梯有限公司 | 137.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 快意电梯股份有限公司 | 158 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 贵州遵商众一电梯工程有限公司 | 168.23 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
33 | PSD仿真系统配套软件 | 33-1 | 1 | 中国电力科学研究院有限公司 | 19.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 北京艾迪瑞欧科技有限公司 | 19.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 北京汇智恒通科技有限公司 | 19.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
34 | ADPSS仿真系统配套软件 | 34-1 | 1 | 中国电力科学研究院有限公司 | 47.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 北京艾迪瑞欧科技有限公司 | 47.59 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 北京汇智恒通科技有限公司 | 47.9 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
35 | 电压监测仪校验(测试)平台 | 35-1 | 1 | 长沙天恒测控技术有限公司 | 14.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 深圳市大元通电子技术有限公司 | 15 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 18.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
36 | 变压器配件 | 36-1 | 1 | 陕西金源自动化科技有限公司 | 19.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 南京瑞博特电气有限公司 | 23.578 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 南京亚电电力自动化有限公司 | 25.82 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 北京帕尔普线路器材有限公司 | 安全备份线夹 | 安全备份线夹【1】 | 投标文件商务响应存在实质性偏差的:投标有效期短于招标文件要求,招标人要求本投标有效期为自开标日起 120 天;投标人承诺为本投标有效期为自开标日起30 天。 |
2 | 成都武高电器技术有限公司 | 变压器综合特性测试台 | 变压器综合特性测试台【1】 | 国产设备不允许代理 |
3 | 广西电友科技发展有限公司 | 直流试送仪 | 直流试送仪【1】 | 所提供 ISO9000 质量管理体系认证发证期超过12个月,未提供监督审核合格的证明材料。 |
4 | 宁波理工环境能源科技股份有限公司 | SF6气体泄漏监控报警系统 | SF6气体泄漏监控报警系统【1】 | 投标人报价低于其他有效投标报价平均价50%,且无法合理说明,经评标委员会审议认定为恶性低价竞标。 |
5 | 陕西奇力达电子科技有限公司 | 电缆故障测试仪 | 电缆故障测试仪【1】 | 所提供 ISO9000 质量管理体系认证发证期超过12个月,未提供监督审核合格的证明材料。 |
6 | 上海锐测电子科技有限公司 | 电力电缆护层接地环流在线监测装置 | 电力电缆护层接地环流在线监测装置【1】 | 投标文件未提供数字证书(电子签章)的效力证明文件。 |
7 | 深圳市特发泰科通信科技有限公司 | 架空输电线路山火监测装置 | 架空输电线路山火监测装置【1】 | 不满足“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标”的初审要求。深圳市特发信息股份有限公司对深圳市特发泰科通信科技有限公司控股(出资)比例为22.9%。 |
8 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 架空输电线路山火监测装置 | 架空输电线路山火监测装置【1】 | 不满足“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标”的初审要求。深圳市特发信息股份有限公司对深圳市特发泰科通信科技有限公司控股(出资)比例为30.6%。 |
9 | 西安飞杭电子科技有限公司 | 直流试送仪 | 直流试送仪【1】 | 所提供 ISO9000 质量管理体系认证发证期超过12个月,未提供监督审核合格的证明材料。 |
10 | 西安远测电力科技有限公司 | 电缆故障测试仪 | 电缆故障测试仪【1】 | 所提供 ISO9000 质量管理体系认证发证期超过12个月,未提供监督审核合格的证明材料。 |
11 | 西安远测电力科技有限公司 | SF6气体泄漏监控报警系统 | SF6气体泄漏监控报警系统【1】 | 所提供 ISO9000 质量管理体系认证发证期超过12个月,未提供监督审核合格的证明材料。 |
12 | 浙江紫伦智电科技有限公司 | 零值检测仪 | 零值检测仪【1】 | 投标文件商务响应存在实质性偏差的:投标有效期短于招标文件要求。招标人要求本投标有效期为自开标日起 120 天;投标人承诺为本投标有效期为自开标日起30 天。 |
13 | 重庆泰山电缆有限公司 | 输电线路电缆隧道(电缆沟)监控系统 | 输电线路电缆隧道(电缆沟)监控系统【1】 | 投标文件未提供数字证书(电子签章)的效力证明文件。 |
14 | 重庆泰山电缆有限公司 | 电力电缆护层接地环流在线监测装置 | 电力电缆护层接地环流在线监测装置【1】 | 投标文件未提供数字证书(电子签章)的效力证明文件。 |
15 | 贵阳申达电梯安装维修有限公司 | 电梯 | 电梯【1】 | 投标有效期短于招标文件要求(投标文件显示有效为30天,招标文件要求120天) |
16 | 国宏消防工程集团有限公司 | 变电站消防报警系统 | 变电站消防报警系统【1】 | 被授权人和授权人名字签反,授权无效 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
流标原因 | 标包数(个) | 标的/标包名称 |
购标阶段流标:报名家数 不足3家 | / | / |
投标阶段流标:投标家数 不足3家 | 6 | 中压载波装置/中压载波装置【1】、视频监控测试仪/视频监控测试仪【1】、智能仓储货架及系统/智能仓储货架及系统【1】、交直流一体化电源系统/交直流一体化电源系统【1】、应急装备/应急装备【1】、通信综合监视系统设备/通信综合监视系统设备【1】 |
初评阶段流标:有效投标人不足 | / | / |
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
业务监督投诉机构名称:贵州电网物资有限公司综合部(按公司招标采购监督的相关规定开展招标监督管理)
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
电话:0851-********
邮编:******
邮箱:gzdwts@163.com
网站:www.*****.csg.cn
纪检监督投诉机构名称:贵州电网物资有限公司监督审计部(按公司纪检监督的相关规定受理招标过程中涉嫌违纪、违法的事件处理)
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
电话:0851-********
邮编:******
邮箱:wzgsjjjc@163.com
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标一部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2022年9月18日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
标包名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
标签: 计量电压切换
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
贵州
贵州
贵州
贵州
贵州
贵州
最近搜索
无
热门搜索
无