中新科技城A1-03地块平整工程预中标结果

中新科技城A1-03地块平整工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:GYY********301

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新苏州工业园区开发集团股份有限公司的中新科技城A1-03地块平整工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州泰祥建设工程有限公司 浙江永联建设工程股份有限公司 江苏亚兴市政工程有限公司
投标报价(元) *******.98 *******.65 *******.58
项目负责人 夏欣烨 钱秋桔 徐苏
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏永联精筑建设集团有限公司 项目经理B证过期

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 苏州吴林园林发展有限公司 78.50 87.00 81.00 - - - -
2 苏州天成建设工程有限公司 80.50 92.20 83.00 - - - -
3 浙江永联建设工程股份有限公司 77.00 92.20 84.00 - - - -
4 苏州泰祥建设工程有限公司 79.50 81.20 83.00 - - - -
5 苏州成全建设工程有限公司 82.50 89.60 84.00 - - - -
6 苏州致林建设有限公司 78.50 91.00 82.00 - - - -
7 苏州利达市政工程有限公司 80.00 82.00 82.00 - - - -
8 江苏亚兴市政工程有限公司 81.00 93.40 82.00 - - - -
9 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 78.50 85.00 82.00 - - - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业业绩 项目经理业绩
-- -- -- -- -- -- -- -- -- --

7、拟确定中标人:苏州泰祥建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2015/1/22起,至2015/1/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:中新苏州工业园区开发集团股份有限公司
日期:2015/1/22


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索