雅安市名山区学前教育项目(名山第五幼儿园)施工二标段雅安市名山区学前教育项目(名山第五幼儿园)施工二标段中标候选人公示-交易结果公示

雅安市名山区学前教育项目(名山第五幼儿园)施工二标段雅安市名山区学前教育项目(名山第五幼儿园)施工二标段中标候选人公示-交易结果公示

雅安市名山区学前教育项目(名山第五幼儿园)施工二标段雅安市名山区学前教育项目(名山第五幼儿园)施工 二 标段中标候选人公示

发布时间:2022-09-19 10:39信息来源:原文链接地址

雅安市名山区学前教育项目(名山第五幼儿园)施工二标段评标结果公示
项目及标段名称雅安市名山区学前教育项目(名山第五幼儿园)施工二标段雅安市名山区学前教育项目(名山第五幼儿园)施工 二 标段
项目业主雅安市名山区教育局项目业主联系电话139*****108
招标人雅安市名山区教育局招标人联系电话139*****108
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话138*****918
开标地点开标2室开标时间2022-9-16 9:30:00
公示期2022-09-20至2022-09-26投标最高限价(元)********.84
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川华远建设工程有限公司********.98********.5291.17
第二名长沙金诚建筑有限公司********.63********.1791.17
第三名四川尚高建设有限公司********.82********.3690.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘春蕾二级建造师注册证书251*****010*****建筑工程中级
项目技术负责人寇光猛二级建造师注册证书251*****008*****建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许淑英建造师证143*****016*****建筑工程高级
项目技术负责人陈建伟职称证B081*****100******建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王浩羽建造师注册证251*****011*****房屋建筑中级
项目技术负责人邓军职称证绵职改办〔2018〕371号绵中*********建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏昌都新区昌禾聚鑫实业有限责任公司昌都新区加卡片区棚户区改造工程一标段2019091620210918新建总建筑面积36266.52平方米,其中住宅面积23796.88平方米,附属用房3628.82平方米,地下室8840.82平方米,配套建设道路、大门、围墙、给排水、绿化、监控、弱电、照明等附属设施以及相关设备购置。68088322.68吕洁
四川省雅安市社会福利院雅安市社会福利院老年养护楼建设项目2019050820210225新建老年养护楼建筑面积约14589.5平米,设计床位300张。41898733何建飞
大邑县金星乡玉金社区居民委员会成都市大邑县金星乡白岩村、红岩村、玉金社区农民集中建房整理项目——桃湖玉郡(二期)2020121620211216砖混结构,地上三层地下两层,总高11.15米,建筑面积29121.38㎡。49255189石光容
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
美姑县以工代赈办公室美姑县2019年第二批易地扶贫搬迁建设项目2019070220200605修建安置房及配套设施,建筑面积合计20000平方米。51692605黄凯
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖南景森工贸有限公司长沙新阳光创智园建设项目2020021020210909建筑面积91493.00㎡180427117.62许淑英
河南省郑州新区建设投资有限公司郑东新区龙源四街等五个便民服务中心项目主体工程施工(一标段)2017030120201020建筑面积123267.35㎡187263521.48孙健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
湖南景森工贸有限公司长沙新阳光创智园建设项目2020021020210909建筑面积91493.00㎡180427117.62谭伟
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川盛兴佳创投资有限公司(四川尚高实业有限公司)四川尚高.国际创意联邦”一期(1-3#楼及地下室)工程2015030120190627施工图、投标清单所明确的全部工作内容,建筑面积约53149.36㎡。122883012王英
绵阳高新区资江电子元件有限公司艾华集团西部生产基地项目2021071320220525建筑面积约19000平方米,包含1#生产厂房(单跨30m)、2#倒班房、3#原料仓库、4#原料仓库、6#门卫1、7#门卫2及室外道路、绿化、附属等。41100000王浩羽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
绵阳高新区资江电子元件有限公司艾华集团西部生产基地项目2021071320220525建筑面积约19000平方米,包含1#生产厂房(单跨30m)、2#倒班房、3#原料仓库、4#原料仓库、6#门卫1、7#门卫2及室外道路、绿化、附属等。41100000闫峰
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川长立建设工程有限公司11:双低,放弃澄清,否决投标。/双低,放弃澄清,否决投标。12:低于成本/低于成本放弃澄清13:双低/双低14:双低/相应价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%15:放弃澄清。/评审价价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,16:双低/价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%17:双低/投标价相应价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%11:双低,放弃澄清,否决投标。/双低,放弃澄清,否决投标。12:低于成本/低于成本放弃澄清13:双低/双低14:双低/相应价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%15:放弃澄清。/评审价价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,16:双低/价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%17:双低/投标价相应价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%29.2
四川熙韵建筑工程有限公司11:双低,放弃澄清,否决投标。/双低,放弃澄清,否决投标。12:放弃澄清/低于成本,放弃澄清13:双低/双低14:双低/报价相应价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%15:放弃澄清。/评审价价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,16:双低/价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%17:双低/价相应价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%11:双低,放弃澄清,否决投标。/双低,放弃澄清,否决投标。12:放弃澄清/低于成本,放弃澄清13:双低/双低14:双低/报价相应价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%15:放弃澄清。/评审价价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,16:双低/价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%17:双低/价相应价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%32.2
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 名山区学前教

0人觉得有用

招标
业主

成都千一工程项目咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索