农村牧区饮水安全东部五乡镇集中供水管网改造工程二期材料第二标段中标候选人

农村牧区饮水安全东部五乡镇集中供水管网改造工程二期材料第二标段中标候选人

[五原县][公开招标]五原县农村牧区饮水安全项目东部五乡镇集中供水管网改造工程二期项目材料采购第二标段中标候选人公示

发布时间:2022-09-16





中标候选人公示


五原县农村牧区饮水安全项目东部五乡镇集中供水管网改造工程二期项目材料采购第二标段中标候选人公示
招标人名称五原县水利局
招标代理机构名称内蒙古兆和工程项目管理有限公司
项目名称和编号五原县农村牧区饮水安全项目东部五乡镇集中供水管网改造工程二期项目 五SL2022-011
标段(包)名称和编号五原县农村牧区饮水安全项目东部五乡镇集中供水管网改造工程二期项目材料采购第二标段 五SL2022-011-01-05
开标时间2022年09月13日 09时00分
开标地点五原县开标室1号
公示期2022年09月17日至2022年09月19日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称河北润农节水科技股份有限公司
投标报价(元)*******.0000
工期(交货期)71
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号高云鹤
企业业绩1、肥乡区 2019 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换工程;2、馆陶县 2019 年度下水超采综合治理农村生活用水置换工程第九标段;3、献县农村江水村村通工程管材采购(四标段);4、中宁县太阳梁乡农村饮水安全巩固提升工程八标段;5、临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(古城项目区)管材购置工程第七标段;6、成安县 2020 年度地下水超采综合治理农村生活水源置换项目第四标段;7、黄骅市 2019 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目(六标段:管材);8、唐山市燃气集团有限公司 2020 年度所需材料设备采购-聚乙烯 PE 管(第一批)一标段;9、唐山市丰润区 2019 年下半年农村气代煤改造项目 PE 管采购;10、丰镇市农村苦咸水改水工程项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/
第二中标候选人
投标人名称河北亚塑塑业有限公司
投标报价(元)*******.4000
工期(交货期)71
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号王伟
企业业绩1、馆陶县2019年度地下水超采综合治理农村生活用水置换工程第十三标段;2、小八里庄村村内自来水改造工程;3、阜城县2019年度地下水超采综合治理农村生活水源置换项目管材采购14标段;4、五原县隆兴昌镇饮用水水源地迁址提升及规范化建设项目材料采购第二标段;5、玉田县2020年农村饮水巩固提升改造工程(二期)二标段;6、武川县可镇城镇供水管网改造及信息化管理工程建设项目(第五标段);7、临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(古城项目区)管材购置工程第六标段;8、迁安市2021年农村饮水项目(第二批)主材管材采购项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/
第三中标候选人
投标人名称河北大塑节水科技有限公司
投标报价(元)*******.0000
工期(交货期)天71
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号蒲雨青
企业业绩1、阜城县2019年度地下水超采综合治理农村生活水源置换项目管材28标段;2、遵化市2019年农村饮水安全巩固提升工程管材管件采购项目;3、景县2019年地下水超采综合治理农村生活水源置换项目第22标段;4、五原县隆兴昌镇饮用水水源迁址提升及规范化建设项目材料采购第三标段;5、魏县2019年农村饮水安全巩固提升工程(省级资金)第五标段;6、武邑县 2019 年地下水超采综合治理生活水源置换项目;7、迁安市 2021 年农村饮水项目主材(管材)采购项目;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/
否决投标情况
1、甘肃山丹青龙节水管业有限责任公司产品检验报告规格不全;2、河北汇泰塑业有限公司产品检验报告规格不全;3、甘肃天业节水有限公司产品检验报告规格不全;4、内蒙古涵海安装工程有限公司提供的产品检验报告型号不符合招标文件产品要求且未提供产品卫生许可批件;5、内蒙古东振数控科技有限公司未提供产品卫生许可批件;6、唐山康宇节水科技有限公司提供的产品检验报告规格不全且有个别产品压强不符合招标文件要求。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人五原县水利局招标代理机构内蒙古兆和工程项目管理有限公司
地址五原县隆兴昌镇新华街专业巷131号地址
联系人郭军联系人许志强
电话139*****198电话159*****555
招标人电子盖章招标代理机构电子盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 牧区饮水安全

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古兆和工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索