城际铁路R1线机场段土建预留二期工程及厦门新机场中央地块桩基预留工程城际R1线桩基预留工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

城际铁路R1线机场段土建预留二期工程及厦门新机场中央地块桩基预留工程城际R1线桩基预留工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

定标候选人公示

招标项目编号为E350*****0**********的城际铁路R*线机场段土建预留二期工程及厦门新机场中央地块桩基预留工程城际R*线桩基预留工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2022年09月*9日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

*、 资格审查结果以及入围投标人名单:

序号

投标人名称

资格审查结果

入围情况

*

中交第三航务工程局有限公司

合格

入围

2

中铁十四局集团有限公司

合格

未入围(报价最高淘汰)

3

中铁一局集团有限公司

合格

入围

4

中铁十一局集团有限公司

合格

入围

5

中铁十二局集团有限公司

合格

入围

6

中铁二十二局集团有限公司

合格

入围

7

中铁十八局集团有限公司

合格

入围

8

中铁二局集团有限公司

不合格,项目部施工管理人员到位承诺书未按规定盖章。

未入围

9

中铁十七局集团有限公司

合格

入围

*0

中铁十六局集团有限公司

合格

入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要

内容


定标候

选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人职称证书

专业

项目负责人职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

中交第三航务工程局有限公司

*********.00

**70

符合国家及相关行业施工及验收标准,一次验收合格率达*00%,争创省优。

曹永宪

一级铁路工程专业注册建造师

*3******008*****

*.新建商丘至合肥至杭州铁路站前工程SHZQ-9标段;

2.新建北京至沈阳铁路客运专线北京段站前工程(不含动车运用所)JSJJSG-**

中铁一局集团有限公司

*********.00

**70

符合国家及相关行业施工及验收标准,一次验收合格率*00%,争创省优

王立波

一级铁路工程专业注册建造师

*6******008*****

*.新建哈尔滨至牡丹江铁路客运专线站前工程SG-4标段;

2.新建银川至西安铁路甘宁段站前工程YX-SG-ZQ4标段;

3.新建银川至西安铁路(陕西段)站前工程YXZQ-3标段

中铁十一局集团有限公司

*********.00

**70

符合国家及相关行业施工及验收标准,一次验收合格率*00%,争创省优

罗水保

一级铁路工程专业注册建造师

*42*****008*****

*.新建济南至青岛高速铁路(不含先期开工段)站前工程JQGTSG-4标段;

2.新建汉宜线大福至仙桃城区支线铁路工程I标;

3.新建安顺至六盘水铁路站前工程ALTJ-4标段;

4.新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段HSSG-4标段;

5.改建铁路南平至龙岩线扩能改造站前工程第NLZQ-V标段

中铁十二局集团有限公司

*********.00

**70

符合国家及相关行业施工及验收标准,一次验收合格率达*00%,争创省优

吴世红

一级铁路工程专业注册建造师

**4*****008*****

*.新建大同至张家口高速铁路山西省境内站前工程DZZQ-3标段;

2.新建济南至青岛高速铁路(不含先期开工段)站前工程JQGTSG-*0标;

3.新建安顺至六盘水铁路站前工程ALTJ-3标段

中铁二十二局集团有限公司

*********.00

**70

符合国家及相关行业施工及验收标准,一次验收合格率达*00%,争创省优。

陈平

一级铁路工程专业注册建造师

********008*****

*.新建哈尔滨至牡丹江铁路客运专线站前工程SG-8标段;

2.新建北京至沈阳铁路客运专线辽宁段站前工程JSLNTJ-*3标段

中铁十八局集团有限公司

*********.00

**70

符合国家及相关行业施工及验收标准,一次验收合格率达 *00%,争创省优。

潘宝垒

一级铁路工程专业注册建造师

**3*****0*2*****

新建郑州至周口至阜阳铁路河南段站前工程第四标段

中铁十七局集团有限公司

*********.00

**70

符合国家及相关行业施工及验收标准,一次验收合格率达*00%,争创省优。

冉伟

一级铁路工程专业注册建造师

**4*****0080*66*

新建西安至成都铁路西安至江油段(陕西境内)站前工程XCZQ-3标段

中铁十六局集团有限公司

77*023302.00

**70

符合国家及相关行业施工及验收标准,一次验收合格率 *00%,争创省优

赵旭清

一级铁路工程专业注册建造师

********00808063

*.新建北京至沈阳铁路客运专线辽宁段站前工程施工JSLNTJ-7标段;

2.新建南昌至赣州铁路客运专线CGZQ-8标站前工程施工总价承包;

3.新建银西铁路银川至吴忠客专工程YWZQ-3标段;

4.新建太原至焦作铁路山西段站前工程TJQ-3标;

5.新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段站前工程

三、否决其投标的投标人及原因:中铁二局集团有限公司:项目部施工管理人员到位承诺书未按规定盖章。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:陈晖、蒋秋林、陈舸、王义权、林忠秋

六、公示时间: 2022 年 9 月 20 日至 2022 年 9 月 22 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 厦门翔业集团有限公司

招标人地址:福建省厦门市思明区仙岳里 396 号翔业大厦

招标人联系方式:邰思/0592-578*29*

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: R1线 地块 机场

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索