国家税务总局腾冲市税务局蒲川分局综合业务办公用房维修改造成交公告
国家税务总局腾冲市税务局蒲川分局综合业务办公用房维修改造成交公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 国家税务总局腾冲市税务局蒲川分局综合业务办公用房维修改造 | ||
品目 | 工程/修缮工程/房屋修缮 | ||
采购单位 | 国家税务总局腾冲市税务局 | ||
行政区域 | 腾冲县 | 公告时间 | 2022年09月20日10:21 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 革文辉、杨勇、谢金洁 | ||
总成交金额 | ¥77.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 赵明伟 | ||
项目联系电话 | 151*****527 | ||
采购单位 | 国家税务总局腾冲市税务局 | ||
采购单位地址 | 云南省腾冲市腾越街道 | ||
采购单位联系方式 | 吴仙菊 138*****987 | ||
代理机构名称 | 腾冲市锦业工程招标有限责任公司 | ||
代理机构地址 | 云南省腾冲市腾越街道满邑社区下村小区214号 | ||
代理机构联系方式 | 赵明伟 151*****527 | ||
附件: | |||
附件1 | 中小微企业声明函.pdf | ||
附件2 | 国家税务总局腾冲市税务局蒲川分局综合业务办公用房维修改造-竞争性谈判文件.pdf |
一、项目编号:TCJYZB2022-CJ56(招标文件编号:TCJYZB2022-CJ56)
二、项目名称:国家税务总局腾冲市税务局蒲川分局综合业务办公用房维修改造
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南腾富盈建筑工程有限公司
供应商地址:云南省保山市腾冲市腾越镇金源社区腾冲世纪城腾鸿苑121号楼
中标(成交)金额:77.******0(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 云南腾富盈建筑工程有限公司 | 国家税务总局腾冲市税务局蒲川分局综合业务办公用房维修改造 | 1.原综合业务办公用房外立面瓷砖有脱落情况,需对外立面原有瓷砖进行拆除,改造为仿石漆外立面饰面材料。所有室内墙面重做腻子粉白色乳胶漆。2.屋面女儿墙拆除,屋顶及二楼外墙挑檐改造为造型小青瓦。3.原屋面防水层及隔热板破损老化,需对办公用房屋面重做防水及隔热处理。4.原办公楼所有门窗破损老化,更换为断桥铝合金窗及钢木门。5.原圆管栏杆老化,需拆除栏杆,改造为不锈钢栏杆。6.原水泥地面铺贴楼层地面瓷砖。7.电气线路设备老化,更换电气线路及设备。8.改造办税服务室、办公室、会议室、餐厅冷液系统及通风。9.围墙顶面重做小青瓦装饰,改造为外墙仿石漆。10.原院场及室外路面排水不畅,雨水倒灌。需改造混凝土路面(在原地面基础上加高350毫米),同时对院场绿化、停车位进行设计规划。改造室外排水暗沟。11.更换铁艺大门,大门门头改用混凝土浇筑,门头改造为小青瓦装饰,门柱改为外墙仿石漆。 | 7个月 | 赵兴岳 | 云253*****021***** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
革文辉、杨勇、谢金洁
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考发改价格【2011】534号文收费标准计算后优惠20%向成交供应商收取。
本项目代理费总金额:0.******* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
采购预算:*******.00元,最高限价(元):*******.78元。
第一成交候选单位:云南腾富盈建筑工程有限公司
项目经理:赵兴岳 最终报价:******.48元
第二成交候选单位:云南融羲建设工程有限公司
项目经理:李剑锋 最终报价:******.00元
第三成交候选单位:腾冲市第二建筑有限责任公司
项目经理:彭安国 最终报价:******.00元
废标情况:经评审,中创城投有限公司谈判回函文件中《项目组人员配备情况表》未按谈判文件要求签字或盖章,认定为其响应无效。其余供应商均谈判回函文件均响应。
公示期为1个工作日(2022年09月21日)在此期间如无疑义,请成交单位与代理机构领取成交通知书后与采购人办理相关手续,同时自成交通知书发布之日起30日内与采购人签订相关合同,同时请未成交的回函供应商于2022年09月23日后联系腾冲市锦业工程招标有限责任公司财务室办理退还保证金手续。
在此,衷心感谢参加本次采购活动的各供应商!
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局腾冲市税务局
地址:云南省腾冲市腾越街道
联系方式:吴仙菊 138*****987
2.采购代理机构信息
名 称:腾冲市锦业工程招标有限责任公司
地 址:云南省腾冲市腾越街道满邑社区下村小区214号
联系方式:赵明伟 151*****527
3.项目联系方式
项目联系人:赵明伟
电 话: 151*****527
标签: 办公用房
0人觉得有用
招标
|
腾冲市锦业工程招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无