[老河口市]老河口市花园路东段老旧小区基础设施改造工程(花园东路)施工项目老河口市花园路东段老旧小区基础设施改造工程(花园东路)施工项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202208SZ-023001001)
[老河口市]老河口市花园路东段老旧小区基础设施改造工程(花园东路)施工项目老河口市花园路东段老旧小区基础设施改造工程(花园东路)施工项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202208SZ-023001001)
老河口市花园路东段老旧小区基础设施改造工程(花园东路)施工项目中标候选人公示
标段(包)编号:XYLHK-JSGC******SZ-*********
一、招标概况
老河口市花园路东段老旧小区基础设施改造工程(花园东路)施工项目于2022年8月24日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、老河口市人民政府网站、老河口市公共资源交易中心网发布了招标公告,2022年9月19日9时00分在老河口市公共资源交易中心2号开标室开标,并于2022年9月19日完成评标工作,根据评标委员会提交的评标报告,老河口市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
中标候选人名称 | 汉江城建集团有限公司 | 襄阳市华茂建筑工程有限公司 | 湖北楚天大地建设工程有限公司 | |||||
投标报价 | *******.74元 | *******.29元 | *******.35元 | |||||
质量目标 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 | |||||
履约期限(天) | 工期:120日历天 | 工期:120日历天 | 工期:120日历天 | |||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包壹级 编号:D********* | 市政公用工程施工总承包贰级 编号:D********* | 市政公用工程施工总承包叁级 编号:D********* | |||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字【2005】****** | (鄂)JZ安许证字【2005】****** | (鄂)JZ安许证字【2014】****** | |||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理姓名:冯阳阳 证书名称:二级建造师 证书编号:鄂242*****6877 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2016)******** | 项目经理姓名:刘晓斌 证书名称:二级建造师 证书编号:鄂242*****1479 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2017)******* | 项目经理姓名:林娟 证书名称:二级建造师 证书编号:鄂242*****0045 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2016)******** | |||||
技术负责人姓名:施文 工程师 证书编号:F001*****02448 | 技术负责人姓名:曹金艳 工程师 证书编号:B804*****3682 | 技术负责人姓名:方艳 工程师 证书编号:A030*****00374 | ||||||
施工员姓名:汪贤军 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号:**********218005214 | 施工员姓名:罗清理 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号:0422110400056000031 | 施工员姓名:吴艳梅 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号:**********218005229 | ||||||
安全员姓名:袁春富 名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C(2016)05673772 | 安全员姓名:陈玲 名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C2(2017)0002608 | 安全员姓名:李小波 名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C2(2017)0025791 | ||||||
质量员姓名:朱文奇 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号:0421710994217004132 | 质量员姓名:陈建新 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号:0421810994218005443 | 质量员姓名:陈艳萍 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号:0421810994218002421 | ||||||
材料员姓名:张艳 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0421811194218002918 | 材料员姓名:张永慧 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号:0422111100002000097 | 材料员姓名:李海波 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0421811194218005809 | ||||||
资料员姓名:尚涛 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号:0422011400003000030 | 资料员姓名:孙辉 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号:0421711494217000816 | 资料员姓名:何芬 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号:0422111400053000232 | ||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | |||
汉江城建集团有限公司 | 谷城县高铁新区站南大道道路工程 | 8580.2322 | 陆卫峰 | |||||
襄阳市公交专用道改造工程施工 | 1870.6 | 邹新建 | ||||||
襄阳市古城排水通道建设工程及菜越片区道路新建工程 | 8195.3 | 赵运飞 | ||||||
襄阳市华茂建筑工程有限公司 | 枣阳市北关北郊路道路改造工程 | 523.25612 | 金 鑫 | |||||
洋港镇洋港大道市政道路及管网工程 | 4120.0 | 孙付刚 | ||||||
枣阳市兴隆路(人民路-中兴大道)道路工程 | 1611.41 | 刘晓斌 | ||||||
湖北楚天大地建设工程有限公司 | 新蔡县成人中等专业学校(党校)新校区建设项目室外配套 | 1339.50 | 林 娟 | |||||
枣阳市吴店工业园区泵站及压力管线工程 | 2077.95 | 张顺华 | ||||||
黄石市西塞山区老旧小区改造陈家湾小区改造建设项目(统计局片、太子山庄片、花园小区片基础设施) | 720.00 | 钱 波 | ||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||
/ | / | |||||||
/ | ||||||||
/ | / | |||||||
/ | ||||||||
/ | / | |||||||
/ | ||||||||
评标情况 | 评标工作于2022年9月19日9时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第2评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,12家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,12家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:汉江城建集团有限公司 第二中标候选人:襄阳市华茂建筑工程有限公司 第三中标候选人:湖北楚天大地建设工程有限公司 招标单位经办人:雷鸣 代理机构工作人员:刘云 | |||||||
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素评分得分 | 总分 | 排序 |
汉江城建集团有限公司 | 63.56 | 14.20 | 4.30 | 14.00 | 96.06 | 1 |
襄阳市华茂建筑工程有限公司 | 56.49 | 12.13 | 4.80 | 12.55 | 85.97 | 2 |
湖北楚天大地建设工程有限公司 | 56.49 | 12.77 | 4.60 | 12.05 | 85.91 | 3 |
襄阳景发建筑有限公司 | 57.12 | 13.37 | 3.30 | 10.95 | 84.74 | 4 |
湖北恒海建设工程有限公司 | 55.41 | 13.46 | 4.30 | 11.05 | 84.22 | 5 |
湖北杰昆建设工程有限责任公司 | 57.30 | 13.60 | 4.10 | 8.90 | 83.90 | 6 |
湖北锦煜城建筑工程有限公司 | 58.29 | 13.16 | 3.70 | 8.45 | 83.60 | 7 |
老河口市河建市政工程有限公司 | 58.11 | 13.30 | 4.80 | 6.55 | 82.76 | 8 |
湖北漳城市政工程有限公司 | 57.45 | 12.40 | 4.20 | 7.10 | 81.15 | 9 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
湖北金安源建设工程有限公司 | 入围失败 |
中建建工建设有限公司 | 入围失败 |
宜城市市政工程公司 | 未提供2021年财务审计报告 |
湖北兴昌弘建设有限公司 | 入围失败 |
谷城县建达市政建设有限责任公司 | 项目经理类似业绩不符合要求 |
通过资格预审结果(如有)
申请人 | 资格审查申请资料(资格能力条件) |
/ | / |
未通过资格预审结果(如有)
申请人 | 被否决的依据 |
/ | / |
三、公示时间
公示期为2022年9月21日0时00分至2022年9月23日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1、招标人:老河口市政府投资工程建设服务中心
地址:老河口市友谊路7号
联系人:康强
电话(传真):0710-8232679
2、招标代理机构:湖北守信建设工程项目管理有限公司
地址:老河口市中房公馆壹号8-9幢中间靠铁路旁门面
联系人:刘云
联系电话:13396128258
3、行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:老河口市住房和城乡建设局
电话(传真):0710-8223621
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局
地址:老河口市汉口路678号市民服务中心辅楼三楼公共资源交易监督管理局
联系部门:公共资源交易监管股
电话(传真):0710-8232365
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
2022年9月20日
标签: 基础设施改造 老旧小区
0人觉得有用
招标
|
湖北守信建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无