敦化市污水处理厂再生水综合利用工程基础设施建设项目监理中标候选人公示
敦化市污水处理厂再生水综合利用工程基础设施建设项目监理中标候选人公示
敦化市污水处理厂再生水综合利用工程基础设施建设项目监理中标候选人公示
项目名称 | 敦化市污水处理厂再生水综合利用工程基础设施建设项目监理 | 项目编号 | ||||||||||||||
建设单位 | 敦化市污水处理厂 | 建设地点 | 敦化市污水处理厂院内及开发区内 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 市政基础设施工程 | 建筑面积 | 0平方米 | 投标最高限价 | *******.0000 | |||||||||
开标日期 | 2022年09月20日09时00分 | 开标地点 | 敦化市公共资源交易中心(敦化市政数局七楼) | |||||||||||||
中标工程范围 | 本项目施工准备阶段、施工及竣工验收阶段、竣工资料整理及备案阶段、竣工结算及决算阶段、保修阶段的全过程监理。 | |||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||
第一候选人 | 吉林省宇诚建设项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》 | 2024年09月18日 | 0.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第二候选人 | 吉林双利建设工程项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》 | 2024年09月18日 | 0.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第三候选人 | 吉林建宇工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》 | 2024年09月18日 | 0.0000 | 附件下载 | ||||||||||
中标候选人排序 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||
第一候选人 | 许经雨 | 高级工程师 | 监理工程师 | 无 | ||||||||||||
第二候选人 | 郑延舒 | 高级工程师 | 监理工程师 | 无 | ||||||||||||
第三候选人 | 隋丽 | 高级工程师 | 监理工程师 | 无 | ||||||||||||
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 2020年敦化市第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目 | |||||||||||||||
2 | 敦化市二次供水老旧小区管网改造工程 | |||||||||||||||
3 | 2020年敦化市老旧小区改造配套基础设施项目 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 延吉市三道弯镇中心村及五道村生活污水改造工程施工监理 | |||||||||||||||
2 | 延吉市污水处理厂提标改造工程施工监理 | |||||||||||||||
3 | 延吉市西山街提升改造工程 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 延吉数据湖基础设施项目及延吉市空港区智慧夜景照明工程建设监理 | |||||||||||||||
2 | 图们市乡镇污水处理厂及污水管网建设项目-月晴镇、凉水镇 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||
专家一 | 工程师 | - | 建设工程 | |||||||||||||
专家二 | 工程师 | - | 建设工程 | |||||||||||||
专家三 | 工程师 | - | 建设工程 | |||||||||||||
专家四 | 工程师 | - | 建设工程 | |||||||||||||
专家五 | 工程师 | - | 建设工程 | |||||||||||||
中标候选人排序 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||||||||||
形式 | 承保银行、担保公司或保险公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||
第一候选人 | 银行汇票 | 中国建设银行股份有限公司敦化支行 | 敦化市敖东大街与清华路交汇处 | 0433-******* | ||||||||||||
第二候选人 | 银行汇票 | 中国建设银行股份有限公司延吉支行 | 延吉市人民路89号 | 0433-******* | ||||||||||||
第三候选人 | 银行汇票 | 交通银行延边河南支行 | 延吉市河南街33号乐佰大厦 | 0433-******* | ||||||||||||
否决投标情况说明 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||||||||||
吉林省新时代建设管理有限公司 | 参加本项目投标活动中,不符合资格评审标准:“总监理工程师”中的“投标文件内提供由法定代表人签字并加盖公章的总监理工程师无在建工程承诺书”。“监理团队人员要求”中的“提供监理团队人员无在建承诺书(投标文件内提供由法定代表人签字并加盖公章的监理团队人员无在建工程承诺书。)”故初步评审不合格,不能进入详细评审环节。 | 初步评审不合格,不能进入详细评审环节 | ||||||||||||||
中标候选人公示期 | 2022年09月21日-2022年09月23日 | |||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 敦化市污水处理厂 | 联系人 | 李善琳 | 联系电话 | |||||||||||
招标代理机构 | 中洺威项目管理咨询有限公司 | 联系人 | 所女士 | 联系电话 | ||||||||||||
行政监督部门 | 敦化市建设局招投标管理办公室 | 联系人 | 林先生 | 联系电话 | 0433-******* |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
招标
|
中洺威项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无