商学院迁建工程二期电梯设备及安装设备预中标结果

商学院迁建工程二期电梯设备及安装设备预中标结果

名次中标候选人项目经理/总监得分
第1名日立电梯(中国)有限公司杭州营销有限公司陈龙88.06
资格条件对业绩的要求:
投标人2011年1月1日以来(时间以供货合同为准)承接过公建项目(除住宅、商住楼和厂房外)电梯设备单个合同金额200万元及以上的业绩,且上述电梯业绩中的品牌与本次投标的电梯品牌一致;
评标办法对业绩的评审标准:
业绩证明材料为:供货合同的复印件;原件备查。
中标候选人业绩:
·第一中标候选人:日立电梯(中国)有限公司杭州营销有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论
日立电梯(中国)有限公司杭州营销有限公司浙江大学医学院附属儿童医院滨江院区扩建工程一期浙江大学医学院附属儿童医院合同金额为:1056.0000万元,合同签定时间:2012年3月9日;合同投标文件资格审查部分P105页-P107页通过
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款
1歌拉瑞电梯有限公司投标文件中提供的供货合同中无合同买卖双方盖章的关键页;依据招标文件第10页9.1否决投标的情形中 二、1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以本表3.1.3中实质性响应招标文件资料内容为准);否决其投标。
2杭州三石机电设备有限公司“杭州三石机电设备有限公司” 投标文件中的授权制造商为蒂森电梯有限公司(地点:广东中山), 而投标文件中提供的《型式试验报告》为蒂森克虏伯电梯(上海)有限公司(地点:上海淞江),未提供授权制造商的《型式试验报告》;依据招标文件第10页9.1否决投标的情形中 二、1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以本表3.1.3中实质性响应招标文件资料内容为准);否决其投标。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索