御江南商务楼提升改造工程中标候选人公示
御江南商务楼提升改造工程中标候选人公示
【 信息发布时间:2022-09-20阅读次数:】【我要打印】【关闭】
御江南商务楼提升改造项目
御江南商务楼提升改造工程(A330*****200002*****001)
公示期为:2022年09月20日至2022年09月23日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江典尚空间建设有限公司 | 沈嘉浩 |
子城联合建设集团有限公司 | 祝文婷 |
浙江振丰建设有限公司 | 高雷 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江典尚空间建设有限公司 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙133*****007***** | 建筑工程施工总承包叁级 |
子城联合建设集团有限公司 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙133*****019***** | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江振丰建设有限公司 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙133*****007***** | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江典尚空间建设有限公司 | 浙江典尚空间建设有限公司 | 秀水新区展示馆(秀水新区现代化城乡融合体验中心)装修及布展展陈项目-装修(EPC) | 嘉兴市秀拓建设投资有限公司 | 2021 年9 月5 日完成,面积*****m2,造价3500.3435 万元 | 施工合同、中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
子城联合建设集团有限公司 | 子城联合建设集团有限公司 | 嘉兴市公安局秀洲区分局警务技能训练基地装修项目 | 嘉兴市公安局秀洲区分局 | 中标价:1066.7716 万元, 2021年9月29日验收 | 中标通知书、竣工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江振丰建设有限公司 | 浙江振丰建设有限公司 | 余杭区妇幼保健门诊楼装修改造工程 | 杭州市余杭区妇幼保健院 | 中标价: ********元 2020年01月20日完工 | 施工合同、中标通知书及竣工材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江恒力建设有限公司 | 安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的 | ||
2 | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 业绩证明资料中仅提供了施工合同,无竣工验收证明资料。 | ||
3 | 泰利建设集团有限公司 | 提供的业绩不符合要求。 | ||
4 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的 | ||
5 | 浙江唯真装饰工程有限公司 | 安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的 |
备注说明:本项目采用评定分离办法,中标候选人排名不分先后,以唱标顺序排序。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无