十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程施工一标段中标候选人公示变更公告
十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程施工一标段中标候选人公示变更公告
十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程施工一标段中标候选人变更公示 【信息时间:2022/9/21 阅读次数:】【我要打印】【关闭】 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Report
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程施工一标段中标候选人变更公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗水利工程建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 鄂尔多斯市兴远工程项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2022年09月05日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2022年09月21日 至 2022年09月26日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
变更原因 | 因评标过程中代理公司为评标委员会提供了纸质版招标文件作为评标参考,纸质版招标文件与鄂尔多斯市公共资源交易中心官网上传不一致,原招标文件中未提供工程量清单的编制说明,纸质版文件中提供了工程量清单的编制说明,评标委员会未依据官网发布招标文件评审。且投标单位在工程量清单编制过程中,可以依据水利部定额,也可参照企业定额自行定价。基于以上原因招标人(达拉特旗水利工程建设管理办公室)启动复审程序。 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河北润农节水科技股份有限公司 | ||||
投标报价 | *******.8900元 | ||||
工期(交货期) | 294日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级;资质证书编号:D********* | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李术宝 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;证号:冀 213*****2616 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘海峰 | ||||
水利水电工程中级工程师;证号:******* | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同 项目名称:承德市滦平县兴洲河生态治理工程(县界至路南营村段) 发包人名称:滦平县水务局 合同价格:********.08 元 合同签订日期:2020.5.15 业绩二:提供的业绩证明资料:中标公示网站截图、中标通知书、合同 项目名称:大元宝山河道防洪及蓄水工程 发包人名称:承德市双滦区中小型公益性水利工程项目建设处 合同价格:********.00 元 合同签订日期:2019.6.27 业绩三:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同 项目名称:乌兰察布市察哈尔右翼前旗磨子山河治理工程第六标段 发包人名称:乌兰察布市中小河流治理工程项且建设管理处 合同价格:*******.8 元 合同签订日期:2021.12.7 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件); ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)造价师:胡艺腾;资格或职称:一级造价工程师;证号:建【造】132*****015346;专业:水利水电工程; (2)施工员:张志超;资格或职称:岗位证证号:SGL201*****279;专业://; (3)资料员:刘月;资格或职称:岗位证证号:SGL201*****225;专业://; (4)安全员:田文有;资格或职称:安考证证号:冀水安C(2020)*****;专业://; (5)质检员:姚晓艳;资格或职称:岗位证证号:SGL201*****399;专业://; (6)材料员:韩荣娜;资格或职称:岗位证证号:SGL201*****782;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 包头市弘禹水利水电工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 294日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级;证书编号:D********* | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘建华 | ||||
项目负责人资格(或项 | 水利水电工程二级建造师;证号:蒙 215161738666 | ||||
目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘俊青 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程中级工程师;证号:130126851 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同 项目名称:黄河内蒙古段二期防洪工程准格尔旗邬二圪梁险工下游续建工程 发包人名称:黄河鄂尔多斯段应急防洪工程项目建设管理处 合同价格:20603129.13 元 合同签订日期:年 8 月 6 日 业绩二:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同 项目名称:达茂旗艾不盖河水系连通工程五标段(施工) 发包人名称:达茂联合旗中小型公益性水利工程建设管理处 合同价格:10047303 元 合同签订日期:2019 年 9 月 12日 业绩三:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同 项目名称:十二城连乡蓿亥图险工段应急度汛(邬二圪梁险工下延段续建抢险)工程施工 发包人名称:黄河准格尔旗段防洪工程建设管理处 合同价格:17304710.55 元 合同签订日期:2019年 12 月 2 日 业绩四:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同 项目名称:准格尔旗龙腾沟掌等30座中小型拦沙坝工程施工十二标段 发包人名称:准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处 合同价格:3978932元 合同签订时间:2021 年 11 月 12 日 业绩五:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同 项目名称:固阳县昆都仑河(银号镇、金山镇段)河道治理工程施工一标段 发包人名称:固阳县昆都仑河河道治理工程项目管理办公室 合同价格:7214918 元 合同签订日期:2021 年 7 月 26 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件); ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:王雁婷;资格或职称:安考证证号:水蒙建安C(2014)0000079;专业://; (2)质检员:耿金则;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20191853;专业://; (3)材料员:耿枫;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20191854;专业://; (4)资料员:康静;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20180661;专业://; (5)预算员:崔乐乐;资格或职称:岗位证证号:1520171190210096;专业://; (6)施工员:赵文军;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20180660;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古泰润建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 | 2866509.1800元 | ||||
工期(交货期) | 294日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级;证书编号:D315010349 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 薛敏 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;证号:NMG2004864 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 薛建兵 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程中级工程师;证号:201601080 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一:提供的业绩证明资料:中标公示网站截图、中标通知书、合同、竣工验收表、审计报告 项目名称:化德县防洪引流扶贫工程 发包人名称:化德县扶贫开发办公室 合同价格:8633388.01 元 合同签订日期:2019 年 7 月 24 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件); ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:蒋国柱;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-20181261;专业://; (2)质检员:冯利平;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-20181264;专业://; (3)资料员:李燕超;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20200981;专业://; (4)安全员:李新宇;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20211105;专业://; (5)材料员:邬艳;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20200988;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 甘肃国傲工程建设股份有限公司 | 报价低于控制价 80%,且未提供合理的说明材料 | 不符合第三章评标办法 2.1.1形式评审标准评审因素中报价唯一的评审标准 | ||
2 | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | 未按要求提供符合的项目业绩 | 不符合第三章评标办法 2.1.3资格评审标准业绩要求的评审标准 | ||
3 | 内蒙古恒泰工程建设有限责任公司 | 施工员韩燕的资质证过期 | 不符合第三章评标办法 2.1.4资格评审标准项目管理机构其他人员的评审标准 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜文光,联系电话:13847767388。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:达古拉,联系电话:15847706190。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
鄂尔多斯市兴远工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无