连江公交总站车辆和场站保洁服务中标公示-2022-09-21

连江公交总站车辆和场站保洁服务中标公示-2022-09-21


本招标项目于2022年9月20日15时00分在福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:FJBFZB(Z)2022-115;

招标人:连江县闽运公共交通有限责任公司;

项目名称:连江公交总站车辆和场站保洁服务;

评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会组成:评标委员会总人数3人,按福建省八方工程招标代理有限公司关于印发《组建自主招标项目评标专家库管理办法(修订稿)》的通知的相关规定随机抽取的专家组成。

2.2专家评委抽取地点福建省八方工程招标代理有限公司。

2.3评标办法:综合评标法。

3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:5个投标人,经评审:4个合格,1个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》

3.2详细评审:评标委员会依据招标文件评标方法及标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。具体评审情况详见《商务部分评审表》、《技术部分评审表》。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

福州九芳贸易

有限公司

不合格

未按招标文件要求提供投标人依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料。(提供投标人在投标截止前六个月内任一个月依法纳税和缴纳社会保障资金的有效凭据)

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7、投标人综合得分及排名顺序

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

世纪金源物业服务集团有限公司

75.36

3

2

福州万金保洁服务有限公司

76.17

2

3

福州力然后勤服务有限公司

76.82

1

4

福州同力企业后勤服务有限公司

61.99

4

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人

合同包/品目号

服务项目

服务期限

投标报价(元)

投标总价(元)

福州力然后勤服务有限公司

1-1

车辆保洁服务

12个月

******.00

******.00

1-2

场站保洁服务

12个月

******.00

9、公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自2022年9 月21 日至2022年9 月30 日。其中,中标候选人公示期限自2022年9 月21 日至2022年9 月23 日。

10、联系方式

招标人:连江县闽运公共交通有限责任公司

地址:连江县丹凤东路61号

联系人:孙先生

电话:135*****330

招标代理:福建省八方工程招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层

联系人:高小姐

电话:0591-********



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保洁服务

0人觉得有用

招标
业主

福建省八方工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索