航空材料研究院经营租赁项目高温真空钎焊炉采购【重新招标】中标候选人公示

航空材料研究院经营租赁项目高温真空钎焊炉采购【重新招标】中标候选人公示

招标编号:0730-226*****0267/01

2022年9月15日上午9点30分,该项目在远大中心B座20层中航技国际经贸发展有限公司会议室开标,3家投标人参与了投标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中航国际航空发展有限公司

招标人联系地址:北京市朝阳区北辰东路18号中航技大厦六层

项目名称:高温真空钎焊炉

第一中标候选人:北京北方华创真空技术有限公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 5,900,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

北京北方华创真空技术有限公司的综合评议得分95.4分,技术商务指标满足招标文件要求,排序第一,推荐为第一中标候选人;

沈阳东博热工科技有限公司的综合评议得分92.5分,技术商务指标满足招标文件要求,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

益发施迈茨工业炉(上海)有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“……(5)其他要求:a.制造商必须获得ISO9000国际质量体系认证并提供证书……”,该投标人提供的ISO9000国际质量体系认证证书过期,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1条“初步评审”第3.1.1款要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评委会评议,益发施迈茨工业炉(上海)有限公司初步评审不合格,被否决投标。

虽然益发施迈茨工业炉(上海)有限公司被否决投标,但其与北京北方华创真空技术有限公司和沈阳东博热工科技有限公司技术和价格上有竞争性,经评标委员会评议,同意对北京北方华创真空技术有限公司和沈阳东博热工科技有限公司的标书继续评议。

公示时间:2022年9月21日至2022年9月26日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦管子婧

联系电话:010-******** 010-********

邮箱:simengviva@126.com guanzijing_aited@163.com

公示发布日期:2022年9月21日


,北京市,沈阳,上海,0730-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 经营租赁

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索