贵州电网有限责任公司2022年第一批服务类科技研究开发、科技技术服务、管理创新研究项目公开招标结果公示
贵州电网有限责任公司2022年第一批服务类科技研究开发、科技技术服务、管理创新研究项目公开招标结果公示
贵州电网有限责任公司2022年第一批服务类科技研究开发、科技技术服务、管理创新研究项目公开招标
中标候选人公示
公示开始时间:2022年09月16日
公示结束时间:2022年09月19日
贵州电网有限责任公司2022年第一批服务类科技研究开发、科技技术服务、管理创新研究项目公开招标(项目编号:000*****000*****)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
1 | 贵阳供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【1-1】贵阳供电局2022年基于高级Petri网建模技术的变电站主设备故障智能诊断及预测性维护技术研究 | 1 | 埃克斯工业(广东)有限公司 | 299.7 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 北京国科恒通科技股份有限公司 | 308.8 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 南京宁太电气有限公司 | 285.53 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
2 | 贵阳供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【1-2】贵阳供电局2022年基于边缘计算的配电台区状态感知及监控关键技术研究 | 1 | 深圳市国电科技通信有限公司 | 252 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 常州市盈能电气有限公司 | 229.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 南京有嘉科技有限公司 | 235.78 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵阳供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【1-3】贵阳供电局2022年基于动态介电分析及纳米复合填充的高压电缆受潮缺陷诊断定位及绝缘延寿技术研究 | 1 | 四川大学 | 242.8 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 西安工程大学 | 241 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 华南理工大学 | 245 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 运检公司-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【2-2】贵州电网有限责任公司输电运行检修分公司2022年基于无人机的运行电力金具防腐材料喷涂技术及应用 | 1 | 西南交通大学 | 240 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 四川率维智能科技有限公司 | 250.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州锦诚智能科技有限公司 | 250.7 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 运检公司-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【2-3】贵州电网有限责任公司输电运行检修分公司2022年基于北斗高精度定位的二三维一体化输电线路在线监测关键技术研究与应用 | 1 | 中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司 | 228 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 北京华清起航科技有限公司 | 218.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 北京谦润和科技有限公司 | 221 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 铜仁供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【3-1】铜仁供电局2022年基于北斗的输电线路实时状态监测设备研制及三维实时状态感知技术研究 | 1 | 中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司 | 260 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司 | 269 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 | 267 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 铜仁供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【3-2】铜仁供电局2022年基于多元数据融合的配电网故障快速定位技术 | 1 | 贵州广思信息网络有限公司 | 242 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 云南拓洲科技有限公司 | 244.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 南京有嘉科技有限公司 | 227.55 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 铜仁供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【3-3】铜仁供电局2022年配电终端联调全过程管控技术研究 | 1 | 江苏金智科技股份有限公司 | 209.15 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 中域高科(武汉)信息技术有限公司 | 216.7 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 上海电力大学 | 226.7 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 凯里供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【5-1】凯里供电局2022年贵州山区微地形条件下的变电站防洪涝灾害预警技术研究 | 1 | 中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司 | 270 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司 | 272 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 | 277 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 凯里供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【5-2】凯里供电局2022年分布式风电电源的在线建模及其对配电网短路计算影响研究 | 1 | 广州炫通电气科技有限公司 | 168.8 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 江苏多端科技有限公司 | 174.32 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 河海大学 | 174.39 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
14 | 电科院-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【6-1】贵州电科院2022年高纵横比和窄间隙纳米结构的新型绝缘子防冰涂料的研制和示范应用 | 1 | 重庆大学 | 210.7 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 河北工业大学 | 211.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广西大学 | 211.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
15 | 电科院-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【6-2】能量回馈型直流融冰装置试验平台调试服务 | 1 | 杭州洁电科技有限公司 | 64.91 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 河北创曜电气科技有限公司 | 64.798 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 杭州得诚电力科技股份有限公司 | 64.989 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
16 | 安顺供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【7-1】安顺供电局2022交直流切换工况下GIS盆式绝缘子运行特性及其性能提升关键技术研究 | 1 | 华北电力大学(保定) | 237.8 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 重庆大学 | 245.7 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 保定市恒信达电气有限公司 | 235.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
17 | 安顺供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【7-2】2021年创新创意揭榜项目:台区线损管理(安顺) | 1 | 航天中电(重庆)微电子有限公司 | 9.42 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 北京飞利信信息安全技术有限公司 | 9.49 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 北京航天鸣镝科技有限公司 | 9.3 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
18 | 遵义供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【8-1】遵义供电局2022年基于分布式储能技术的城、农台区配变多场景灵活增容关键技术研究及应用 | 1 | 江苏金智科技股份有限公司 | 184.5 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 南京软核科技有限公司 | 180.1 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 常州市盈能电气有限公司 | 166.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
19 | 遵义供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【8-2】遵义供电局2022年脉宽调制电压检测接地故障泄漏电流技术研究与应用 | 1 | 西安畅辉电子科技有限公司 | 30.89 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 济南乐烨智能工程有限公司 | 31.4 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
/ | / | / | / | / | / | |||
20 | 遵义供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【8-3】遵义供电局2022年高压配电室除湿用轴流风机自动控制技术研究 | 1 | 贵州灵上希科技有限公司 | 13.8 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州万诚电力建设有限公司 | 13.72 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州腾华建宇电力科技有限公司 | 13.68 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
21 | 兴义供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【9-1】兴义供电局2022年基于闭环自动验证模式的变电站高效联调及故障智能诊断技术研究 | 1 | 南京德软信息科技发展有限公司 | 214.37 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 中域高科(武汉)信息技术有限公司 | 218.8 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 江苏正瑞信息科技有限公司 | 220.65 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
22 | 毕节供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【10-1】毕节供电局2022年高压输电线路走廊多异常事件智能监控及通信技术研究 | 1 | 重庆邮电大学 | 176 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 电子科技大学 | 179 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 南京德软信息科技发展有限公司 | 171 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
23 | 安顺供电局、电科院、调度中心-管理创新研究 | 【11-1】调度中心2022年新型电力系统下省级调度机构业务体系优化与规范性依从建立 | 1 | 闻澈顾问(深圳)有限公司 | 73.6 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 67.32 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 海口安信达企业管理咨询有限公司 | 74 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
24 | 安顺供电局、电科院、调度中心-管理创新研究 | 【11-2】贵州电网公司2022年双创活动运营管理咨询服务 | 1 | 广州致讯信息科技有限责任公司 | 42.5 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 38.7 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 北京路遥科技有限公司 | 42.8 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
25 | 安顺供电局、电科院、调度中心-管理创新研究 | 【11-3】安顺供电局应急与保供电业务制度库及映射清单研究项目 | 1 | 广州恩蓄成企业管理咨询有限公司 | 36.3 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州创星电力科学研究院有限责任公司 | 35 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 36 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
26 | 安顺供电局、电科院、调度中心-管理创新研究 | 【11-4】贵州电科院2022年贵州电网科技成果转化及评价体系研究项目 | 1 | 广东元韬企业管理咨询有限公司 | 27 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 广州劲源科技发展股份有限公司 | 27 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 26.199 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
27 | 安顺供电局、电科院、调度中心-管理创新研究 | 【11-5】1.公司计量中心2022年微小功率计量用电能表的技术研究与应用 | 1 | 宁夏隆基宁光仪表股份有限公司 | 19.6 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 宁波迦南智能电气股份有限公司 | 19.72 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 浙江晨泰科技股份有限公司 | 19.85 | 满足 | 满足 | 满足 |
2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 安徽泓燊科技有限公司 | 贵阳供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【1-2】贵阳供电局2022年基于边缘计算的配电台区状态感知及监控关键技术研究 | 1、不满足投标人通用资格要求第4条:未按要求提供拟委托项目负责人的无行贿犯罪记录查询结果;2、企业信用信息公示报告查询时间为8月9日,不满足投标人通用资格要求第5条:查询日期应在投标截止日前20天内的要求; |
2 | 广东元欣谦盛科技有限公司 | 凯里供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【5-2】凯里供电局2022年分布式风电电源的在线建模及其对配电网短路计算影响研究 | 投标人提供的投标人廉洁承诺书不是法人或授权代理人签字,符合否决项第3条; |
3 | 广州微禹信息科技有限公司 | 贵安供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【4-2】贵安供电局2022年电力电子化源网荷储协调规划技术研究及应用 | 1、投标报价文件里面分项报价中测试化验加工费报价等于最高限价的100%,符合否决项第1项第2条; |
4 | 贵州森雨科技有限公司 | 运检公司-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【2-1】贵州电网有限责任公司输电运行检修分公司2022年输电线路无人机远程充电系统 | 1、该投标文件所附授权委托书中法定代表人与委托代理人签字错误,授权委托书无效,符合否决项第1项之第2点要求:由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的。 |
5 | 南方电网数字电网研究院有限公司 | 贵安供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【4-1】贵安供电局2022基于知识解析及智能知识库的电网透明调控辅助决策关键技术研究与应用 | 1、投标报价文件里面分项报价中差旅费报价小于对应最高投标限价的最大下浮值,且未附成本分析报告,符合否决项,4条;2、投标报价文件里面分项报价中技术培训费报价等于最高限价的100%,符合否决项第1条; |
6 | 南京德睿能源研究院有限公司 | 贵安供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【4-1】贵安供电局2022基于知识解析及智能知识库的电网透明调控辅助决策关键技术研究与应用 | 1、投标报价文件里面分项报价中差旅费报价小于对应最高投标限价的最大下浮值,且未附成本分析报告,符合否决项,4条;2、投标报价文件里面分项报价中技术培训费报价等于最高限价的100%,符合否决项第1条; |
7 | 南京宁太电气有限公司 | 贵安供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【4-2】贵安供电局2022年电力电子化源网荷储协调规划技术研究及应用 | 1、投标报价文件里面分项报价中测试化验加工费、劳务费、其他成本性费用报价小于对应分项最高投标限价的最大下浮值,且未附成本分析报告的,符合否决项第1项第4条; |
8 | 陕西厚德电力技术有限公司 | 遵义供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【8-2】遵义供电局2022年脉宽调制电压检测接地故障泄漏电流技术研究与应用 | 商务投标文件中提供的企业信用信息公示报告为国家企业信用信息公示系统和信用中国两个网站系统查询的截图,但是均无法证明查询日期在投标截止日前 20 天内。不满足投标人通用资格要求第5条:查询日期应在投标截止日前 20 天内,查询结果应为网站自动生成的 PDF 文件的电子版或网站截图。 |
9 | 上海电力大学 | 贵安供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【4-2】贵安供电局2022年电力电子化源网荷储协调规划技术研究及应用 | 投标报价文件里面分项报价中测试化验加工费、劳务费、其他成本性费用、差旅费报价等于最高限价的100%,符合否决项第1项第2条; |
10 | 上海交通大学 | 铜仁供电局-科技项目技术研发服务(除国家级、南网公司重点项目外项目) | 【3-2】铜仁供电局2022年基于多元数据融合的配电网故障快速定位技术 | 投标人提供的法定代表人授权委托书中委托代理人身份证号与复印件不一致,文件无效,符合否决项第1项:.投标文件无法定代表人或者其委托的代理人签字的;由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的; |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,招标人将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
流标原因 | 标包数(个) | 标的/标包名称 |
购标阶段流标:报名家数不足3家 | / | / |
投标阶段流标:投标家数不足3家 | 2 | 【11-6】面向新型电力系统的电力供需平衡管理机制研究 【12-1】贵州电科院2022年《小水电机组效率监测和负荷优化分配》及《压缩空气储能发电系统调节特性》专著出版 |
初评阶段流标 | 3 | 【2-1】贵州电网有限责任公司输电运行检修分公司2022年输电线路无人机远程充电系统 【4-1】贵安供电局2022基于知识解析及智能知识库的电网透明调控辅助决策关键技术研究与应用 【4-2】贵安供电局2022年电力电子化源网荷储协调规划技术研究及应用 |
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●业务监督投诉机构:贵州电网物资有限公司综合部。按公司招标采购监督的相关规定开展招标监督管理。业务监督投诉机构电话:0851-********,业务监督投诉机构邮箱:gzdwts@163.com;
纪检监督投诉机构:贵州电网物资有限公司监督审计部。按公司纪检监督的相关规定受理招标过程中涉嫌违纪、违法的事件处理。纪检监督电话:0851-********,纪检监督邮箱:wzgsjjjc@163.com。
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:******
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):贵州电网物资有限公司
2022年9月16日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
贵州电网物资有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无