2022年吴兴区道场乡道场浜村高标准农田提标改造(宜机化)暨新时代美丽田园建设项目评标结果公示

2022年吴兴区道场乡道场浜村高标准农田提标改造(宜机化)暨新时代美丽田园建设项目评标结果公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

2022年吴兴区道场乡道场浜村高标准农田提标改造(宜机化)暨新时代美丽田园建设项目承包候选人公示

项目编号:DCXS*******

发包方式:公开发包

建设地点:湖州市吴兴区道场乡

建设规模:投资约318万元

发包范围:本项目为2022年吴兴区道场乡道场浜村高标准农田提标改造(宜机化)暨新时代美丽田园建设项目,位于吴兴区道场乡道场浜村。本项目区总面积1012.73亩,其中建设高标准提标改造面积633.09亩,新增高标准农田补建面积379.64亩,实施宜机化改造提升面积1012.73亩,建成美丽田园面积1012.73亩。 主要建设内容包括:农田道路工程、农田水利工程、宜机化工程、耕地质量提升工程、田园环境整治工程和农田生态防护工程(具体详见图纸及工程量清单)。

竞包时间:2022年9月21日9时30分评审时间:2022年9月21日11时00分

排名

推荐承包候选人

竞包报价(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

综合得分

1

金华市广缘建设工程有限公司

280.2178

合格

90

盛波

水利水电专业二级建造师证,浙233*****3139

100

2

浙江中想建设有限公司

280.1492

合格

90

万波

水利水电专业二级建造师证,浙233*****1958

99.99

3

温州江航建设有限公司

280.0600

合格

90

王官梳

水利水电专业二级建造师证,浙233*****1348

99.97

公示时间:自发布之日起~2022年9月26日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

金华市叁钧汇建设有限公司

竞包文件未提供项目负责人“浙江省水利建设市场信息平台”B证公示截图,故资格评审不通过。

2

湖州信策建设有限公司

竞包文件未提供安全员“浙江省水利建设市场信息平台”证书公示截图,故资格评审不通过。

3

浙江龙晟建设有限公司、杭州驿达路桥工程有限公司

竞包文件《竞包人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表》未按要求填写,故技术评审不通过。

4

温州泰洲建设有限公司、浙江伍州建设有限公司、桐庐永胜建设有限责任公司

竞包单位项目负责人建造师注册证书过期,故资格评审不通过。

5

浙江翼丰建设有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、嘉兴淏轩建设工程有限公司、嘉兴市华禹建设工程有限公司、浙江弘政建设有限公司

竞包文件未提供原件扫描件,故技术评审不通过。

6

温州楚天建设有限公司

竞包文件项目管理机构组成表未配备施工员,故资格评审不通过。

7

江山市锦弘园林建设有限公司

竞包文件未提供社保证明,故资格评审不通过。

8

浙江城南建设有限公司

竞包单位未提供质量负责人建造师注册证书,故资格评审不通过。

9

嘉善广阳建设有限公司

竞包文件未提供项目负责人“浙江省水利建设市场信息平台”公示截图,故资格评审不通过。

10

浙江大洋建设集团有限公司

竞包文件未提供施工员、安全员“浙江省水利建设市场信息平台”公示截图,故资格评审不通过。

11

杭州涌顺水利水电工程有限公司

竞包单位施工员证书过期,故资格评审不通过。

12

嘉兴市恒业市政建设有限公司

竞包文件《拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书》与发包文件不一致,故技术评审不通过。

13

浙江碧源建设工程有限公司

竞包文件未提供专职安全生产管理人员“浙江省水利建设市场信息平台”公示截图,故资格评审不通过。

14

浙江佳薏建设有限公司

竞包单位企业分管安全生产的副总经理任命文件不符合要求,故资格评审不通过。

15

浙江聚橙建设有限公司

竞包文件未提供专职安全员C证,故资格审查不通过。

16

江西金峰水利建筑工程有限公司、绍兴奕鸣建设有限公司、衢州亚星建设有限公司、浙江天河水利工程有限公司、金华市洋航建设有限公司

竞包单位社保未提供齐全,故资格评审不通过。

17

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

竞包文件授权委托书委托期限不符合要求,故技术评审不通过。

18

杭州顺势建设有限公司

竞包函发包人名称错误,故商务评审不通过。

19

浙江丽泽水利工程有限公司

竞包文件未提供安全员、施工员、质量员、专职安全生产管理人员“浙江省水利建设市场信息平台”公示截图,故资格评审不通过。

20

台州天佑建设有限公司、杭州禹泓建设有限公司

竞包文件施工组织设计说明概况非本项目概况,故技术评审不通过。

21

浙江长沐建设有限公司

竞包文件未提供简历表,故技术评审不通过。

22

浙江海裕建设有限公司

竞包文件授权委托书未加盖公章及法人章,故技术评审不通过。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州东苕溪新农村建设投资有限公司

代理机构

湖州宏强工程管理有限公司

联系人

顾陆丽

联系人

朱国强

地 址

湖州市杭长桥南路122号3幢

地 址

湖州市富田家园6幢2单元6楼

电话

138*****077

电 话

0572-*******

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州东苕溪新农村建设投资有限公司发包监督小组

地址

湖州市杭长桥南路122号3幢

联系人

顾永强

电 话

135*****908

窗体底端

,吴兴区

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田 提标改造 时代

0人觉得有用

招标
业主

湖州宏强工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索