珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院)核酸检测中心核酸采样服务采购项目(补充)中标结果公告
珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院)核酸检测中心核酸采样服务采购项目(补充)中标结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院)核酸检测中心核酸采样服务采购项目(补充) | ||
品目 | 服务/其他服务 | ||
采购单位 | 珠海市慢性病防治中心 | ||
行政区域 | 珠海市 | 公告时间 | 2022年09月23日11:16 |
评审专家名单 | 评审委员会总人数:5;随机抽取专家名单:胡同斌、罗云辉、雷爱华、晏伟钊;采购人代表名单:吕鹤;自行选定专家名单:/。 | ||
总中标金额 | ¥0.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 赵彬彬 | ||
项目联系电话 | 0756-******* | ||
采购单位 | 珠海市慢性病防治中心 | ||
采购单位地址 | 珠海市香洲区和正路166号 | ||
采购单位联系方式 | 吕主任0756-******* | ||
代理机构名称 | 大航海(广东)项目咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 0756-*******(项目咨询)、0756-*******(招标文件领购咨询) | ||
代理机构联系方式 | 赵彬彬(项目咨询)、梁小姐(招标文件领购咨询) |
一、项目编号:DHH22-ZH1CFGW-209(招标文件编号:DHH22-ZH1CFGW-209)
二、项目名称:珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院)核酸检测中心核酸采样服务采购项目(补充)
三、中标(成交)信息
供应商名称:珠海仁爱门诊部
供应商地址:珠海市前山翠前南路199号友联大厦二层211#
中标(成交)金额:0.******0(万元)
供应商名称:珠海市香洲区前山北社区卫生服务中心
供应商地址:珠海市华宇路619号5栋1-3楼
中标(成交)金额:0.******0(万元)
供应商名称:珠海市诗聪广键医疗科技有限公司
供应商地址:珠海市拱北迎宾南路1038号后侧8号商铺
中标(成交)金额:0.******0(万元)
供应商名称:珠海科杰医疗器械有限公司
供应商地址:珠海市香洲五洲世派街73号商铺之三
中标(成交)金额:0.******0(万元)
供应商名称:珠海市思达医学检验实验室有限公司
供应商地址:珠海市金湾区三灶镇机场西路628号国际健康港研发大楼6栋2层
中标(成交)金额:0.******0(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 珠海仁爱门诊部 | 珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院)核酸检测中心核酸采样服务采购项目(补充) | 按照招标文件要求执行 | 按照招标文件要求执行 | 自合同签订生效之日起至珠海市慢性病防治中心核酸检测中心核酸采样服务采购项目(项目编号:DHH22-ZH1CFGW-001)(简称第一批次项目)规定的合同履行结束期限止,考核(具体考核时间由采购人确定)合格后再续签(具体续签合同履行结束期限与第一批次项目的合同履行结束期限一致)。合同履行期间考核不合格或出现院感差错事故被通报批评,采购人有权单方解除合同。(注:首次签订合同期满但采购人未获得预算批复或需求取消,则经采购人提前书面通知供应商后,合同到期终止,不再顺延) | 按照招标文件要求执行 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 珠海市香洲区前山北社区卫生服务中心 | 珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院)核酸检测中心核酸采样服务采购项目(补充) | 按照招标文件要求执行 | 按照招标文件要求执行 | 自合同签订生效之日起至珠海市慢性病防治中心核酸检测中心核酸采样服务采购项目(项目编号:DHH22-ZH1CFGW-001)(简称第一批次项目)规定的合同履行结束期限止,考核(具体考核时间由采购人确定)合格后再续签(具体续签合同履行结束期限与第一批次项目的合同履行结束期限一致)。合同履行期间考核不合格或出现院感差错事故被通报批评,采购人有权单方解除合同。(注:首次签订合同期满但采购人未获得预算批复或需求取消,则经采购人提前书面通知供应商后,合同到期终止,不再顺延) | 按照招标文件要求执行 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
3 | 珠海市诗聪广键医疗科技有限公司 | 珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院)核酸检测中心核酸采样服务采购项目(补充) | 按照招标文件要求执行 | 按照招标文件要求执行 | 自合同签订生效之日起至珠海市慢性病防治中心核酸检测中心核酸采样服务采购项目(项目编号:DHH22-ZH1CFGW-001)(简称第一批次项目)规定的合同履行结束期限止,考核(具体考核时间由采购人确定)合格后再续签(具体续签合同履行结束期限与第一批次项目的合同履行结束期限一致)。合同履行期间考核不合格或出现院感差错事故被通报批评,采购人有权单方解除合同。(注:首次签订合同期满但采购人未获得预算批复或需求取消,则经采购人提前书面通知供应商后,合同到期终止,不再顺延) | 按照招标文件要求执行 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
4 | 珠海科杰医疗器械有限公司 | 珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院)核酸检测中心核酸采样服务采购项目(补充) | 按照招标文件要求执行 | 按照招标文件要求执行 | 自合同签订生效之日起至珠海市慢性病防治中心核酸检测中心核酸采样服务采购项目(项目编号:DHH22-ZH1CFGW-001)(简称第一批次项目)规定的合同履行结束期限止,考核(具体考核时间由采购人确定)合格后再续签(具体续签合同履行结束期限与第一批次项目的合同履行结束期限一致)。合同履行期间考核不合格或出现院感差错事故被通报批评,采购人有权单方解除合同。(注:首次签订合同期满但采购人未获得预算批复或需求取消,则经采购人提前书面通知供应商后,合同到期终止,不再顺延) | 按照招标文件要求执行 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
5 | 珠海市思达医学检验实验室有限公司 | 珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院)核酸检测中心核酸采样服务采购项目(补充) | 按照招标文件要求执行 | 按照招标文件要求执行 | 自合同签订生效之日起至珠海市慢性病防治中心核酸检测中心核酸采样服务采购项目(项目编号:DHH22-ZH1CFGW-001)(简称第一批次项目)规定的合同履行结束期限止,考核(具体考核时间由采购人确定)合格后再续签(具体续签合同履行结束期限与第一批次项目的合同履行结束期限一致)。合同履行期间考核不合格或出现院感差错事故被通报批评,采购人有权单方解除合同。(注:首次签订合同期满但采购人未获得预算批复或需求取消,则经采购人提前书面通知供应商后,合同到期终止,不再顺延) | 按照招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5;随机抽取专家名单:胡同斌、罗云辉、雷爱华、晏伟钊;采购人代表名单:吕鹤;自行选定专家名单:/。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按采购文件规定收取,收费金额(5.0000万元)为每一中标人需缴纳的代理服务费
本项目代理费总金额:5.******0 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
合同包1(珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院)核酸检测中心核酸采样服务采购项目(补充)):
序号 | 中标人排序 | 中标人名称 |
1 | 第一中标人 | 珠海仁爱门诊部 |
2 | 第二中标人 | 珠海市香洲区前山北社区卫生服务中心 |
3 | 第三中标人 | 珠海市诗聪广键医疗科技有限公司 |
4 | 第四中标人 | 珠海科杰医疗器械有限公司 |
5 | 第五中标人 | 珠海市思达医学检验实验室有限公司 |
2.综合评分法中标候选人排序表
分项内容 投标人 | 珠海科杰医疗器械有限公司 | 珠海市诗聪广键医疗科技有限公司 | 珠海市思达医学检验实验室有限公司 | 珠海市香洲区前山北社区卫生服务中心 | 珠海仁爱门诊部 | 珠海长源医疗科技有限公司 |
资格审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | / |
商务得分 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 28.00 | 32.00 | / |
技术得分 | 27.40 | 32.40 | 21.20 | 29.80 | 35.20 | / |
投标最终得分 | 51.40 | 56.40 | 45.20 | 57.80 | 67.20 | / |
排名 | 4 | 3 | 5 | 2 | 1 | / |
注:注:未通过资格审查原因:投标人-珠海长源医疗科技有限公司未按招标文件要求“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料);”提供有效的社会保障资金证明文件,故不通过资格审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海市慢性病防治中心
地址:珠海市香洲区和正路166号
联系方式:吕主任0756-*******
2.采购代理机构信息
名 称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地 址:0756-*******(项目咨询)、0756-*******(招标文件领购咨询)
联系方式:赵彬彬(项目咨询)、梁小姐(招标文件领购咨询)
3.项目联系方式
项目联系人:赵彬彬
电 话: 0756-*******
标签: 核酸采样服务
0人觉得有用
招标
|
大航海(广东)项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无