浦北县白石水镇中心幼儿园保教楼建设项目中标候选人公示

浦北县白石水镇中心幼儿园保教楼建设项目中标候选人公示

中标候选人公示
项目名称
浦北县白石水镇中心幼儿园保教楼建设项目
招标项目编号
招标人
浦北县白石水镇中心幼儿园
建设单位
浦北县白石水镇中心幼儿园
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西同汇工程项目管理有限公司
结构类型及规模
本工程名称为浦北县白石水镇中心幼儿园保教楼建设项目,工程位于钦州市浦北县白石水镇中心幼儿园内。工程主要内容:新建幼儿园保健楼地上三层,框架结构;建筑占地面积619.45m2,总建筑面积1889.10m2,建筑高度12.15m(室外地面到檐口高度)具体内容见施工图纸及工程量清单。
开标时间
2022年09月21日
开标地点
浦北开标1室
公示开始时间
2022年9月22日
公示截止时间
2022年9月28日
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
兴华建工集团股份有限公司
单位资质

???????????????????????????????建筑工程施工总承包壹级

投标总价
*******.08元
工期
120日历天
质量等级
合格
项目经理

张祖召 注册编号:桂245*****7156;身份证号:**************0039

专职安全员

包礼荣(注册编号:桂建安C(2021)*******;身份证号:************0016)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
第二中标候选人
单位名称

广西龙展建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价
*******.86元
工期
120日历天
质量等级
合格
项目经理

陆庆英(注册编号:桂245*****2477;身份证号:**************1488)

专职安全员
谭瑞平(注册编号:桂建安C(2014)*******;身份证号:**************9234)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
第三中标候选人
单位名称
?????????????????广西联友建设集团有限公司
单位资质

????????????????????????建筑工程施工总承包壹级

投标总价
*******.47元
工期
120日历天
质量等级
合格
项目经理吴礼栋(注册编号:桂245*****2538;身份证号:************5815)
专职安全员
黄子玲(注册编号:桂建安C(2016)*******;身份证号:************1506)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西华浦建设工程有限公司:不通过(在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标
准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】
2、广西顺恒建设集团有限公司:不通过(在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标
准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】

3、广西启盛建设集团有限公司:不通过,投标人的投标总价超出招标控制价的90%

其他公示内容
公示媒介
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.钦州)、全国公共资源交易平台(广西.浦北)、浦北县人民政府网上发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门

浦北县住房和城乡建设局建管股

投诉受理电话

0777-*******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园保教楼

0人觉得有用

招标
业主

广西同汇工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索