四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(项目名称)35kV及以上项目EPC总承包二标段)中标候选人公示

四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(项目名称)35kV及以上项目EPC总承包二标段)中标候选人公示

*" cellpadding="0" cellspacing="0">
编 号 ******所属地区 四川省
上网时间 2022/9/23招标方式 公开招标
四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(项目名称)35kV及以上项目EPC总承包二标段)评标结果公示
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
项目及标段名称四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(项目名称)35kV及以上项目EPC总承包二标段)
项目业主四川省水电投资经营集团有限公司项目业主联系电话028-********
招标人四川省水电投资经营集团有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市青羊区鼓楼南街*0*号丰德成达中心7楼开标时间******** - 09:00:00
公示期2022年09月26日 至 2022年09月30日投标最高限价(元) 最高投标限价5874.**万元(其中:建安费及其他费控制价3606.53万元;设备购置费控制价2075.93万元;勘察设计费控制价*9*.65万元)
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川能投综合能源有限责任公司总报价 ********元(其中:建安费及其他费 3397.3494万元(适用增值税税率为9%);设备购置费 *982.5*27万元(适用增值税税率为*3%);勘察设计费 *72.4850万元(适用增值税税率为6%))********.0090.*3
第二名四川省送变电建设有限责任公司总报价 ********元(其中:建安费及其他费 3426.32*9万元(适用增值税税率为9%);设备购置费 *930.8520万元(适用增值税税率为*3%);勘察设计费 *78.0000万元(适用增值税税率为6%))********.0090.09
第三名兴能电力建设有限公司总报价 ********元(其中:建安费及其他费 3335.22万元(适用增值税税率为9%);设备购置费 *93*.25万元(适用增值税税率为*3%);勘察设计费 *72.28万元(适用增值税税率为6%))********.0089.98
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川能投综合能源有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢礼锋一级建造师*5******022*****机电安装工程师
项目技术负责人设计负责人:裴万春职称证********电力系统及其自动化高级工程师
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省送变电建设有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人白日斌一级建造师*5******0*3*****电力工程高级工程师
项目技术负责人设计负责人:邓广职称证********电气工程高级工程师
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第三中标候选人项目管理机构主要人员(兴能电力建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蔡少安一级建造师*43*****0*3*****电力系统及其自动化工程师
项目技术负责人设计负责人:王立新职称证GD*72*****2*0670电力工程技术高级工程师
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第一中标候选人类似业绩(四川能投综合能源有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州玉宇电力有限责任公司佛荫35KV二期增容扩建输变电改造工程设计、采购及施工总承包(EPC)****************增容一台*0000KVA主变,新建35KV线路2.*KM3286956.00谢礼锋
四川三岔沟水电开发有限公司理县三岔沟梯级电站卡子~下孟**0KV输变电改造工程设计、采购及施工总承包(EPC)20220308202205*0新建**0KV线路*.6KM,扩建**0KV出线间隔*6468600.00谢礼锋
泸州玉宇电力有限责任公司合江城北**0KV变电站GIS和综合自动化输变电改造工程设计、采购及施工总承包(EPC)202*08*0202**030*、GIS改造工程:将**0KV部分由单母线隔离开关分段接线改为单母线断路器分段接线,更换*B\2B间隔、*Y\2Y线路间隔、*\2号母线PT间隔、分段间隔。相应土建基础拆除重建,增加分段保护的二次设备。2、新增双回铁塔6期,新建双回**0KV线路*.35KM。5638263.00谢礼锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川能投综合能源有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川三岔沟水电开发有限公司理县三岔沟梯级电站卡子~下孟**0KV输变电改造工程设计、采购及施工总承包(EPC)20220308202205*0新建**0KV线路*.6KM,扩建**0KV出线间隔*6468600.00设计负责人:裴万春
泸州玉宇电力有限责任公司佛荫35KV二期增容扩建输变电改造工程设计、采购及施工总承包(EPC)****************增容一台*0000KVA主变,新建35KV线路2.*KM3286956.00设计负责人:裴万春
泸州玉宇电力有限责任公司合江城北**0KV变电站GIS和综合自动化输变电改造工程设计、采购及施工总承包(EPC)202*08*0202**030GIS改造工程:将**0KV部分由单母线隔离开关分段接线改为单母线断路器分段接线,更换*B\2B间隔、*Y\2Y线路间隔、*\2号母线PT间隔、分段间隔。相应土建基础拆除重建,增加分段保护的二次设备。2、新增双回铁塔6期,新建双回**0KV线路*.35KM。5638263.00设计负责人:裴万春
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川能投综合能源有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第二中标候选人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川电力设计咨询有限责任公司晴隆220千伏输变电新建工程、贞丰县煤电冶一体化工业园热电联产动力车间项目送出工程及云上35千伏变电站升压改造输变电工程(施工包*20*8060520*9*224*、主变容量∶最终2X*80MVA,本期*X*80MVA∶2、220kV出线∶最终*0回,本期4回(至巴铃2回、备用2回(至鑫亚钛矿)),预留6回(至清水河2回、盘县2回、安顺方向2回)∶3、**0kV出线∶最终*4回,本期4回(至三板桥2回、至龙吟2回),预留*0回(其中江西坡2回、大厂2回、晴隆方向6回∶4、*0kV出线∶最终2X8回,本期*X8回∶5、无功补偿∶低压电容器∶最终2X3X*0Mvar,本期*X*X*0Mvar;低压电抗器∶最终2X*X*0Mvar,本期*X*X*0Mvar(本期*#主变下)+*X*X*0Mvar(预留的2#主变下)。6、*0kV消弧线圈∶消弧线圈容量,本期新增的*台主变*0kV侧加装一台消弧线圈,消弧线圈容量选择 500kVA∶远期第二台主变*0kV侧预留消弧线圈位置,消弧线固容量哲按50qkVA考虑。晴隆-巴铃220千伏线路新建工程I标段起于070号塔(070 号塔基础施工和铁塔组立属于本标段),止于220kV 晴隆变;新建双回线路长2*.655km,共 计 新 建 铁 塔53 基 ∶新 建 线 路 采 用2XJL/G*A-630/45型钢芯铝绞线;地线采用两根0PGW-**0。56490000.00江朝兵
国网西藏电力有限公司山南市大古至沃卡500千伏送出工程202005*8202*0405500kV线路全长2X26.85千米,新建*06基塔,500kV变电站间隔扩建工程237735383.00唐杰
重庆金科新能源有限公司五家渠鑫垣六师北塔山牧场*00MW风电工程施工总承包20*9040820200325五家渠鑫垣六师北塔山牧场*00MW风电项目本期新建**0kV开压站*座、安装45台单机容量2.2兆瓦的风电机组、建设4回35kV架空线路集电线路,汇入新建的**0kV升压站、新建**0kV送出线路,新建6条检修道路,道路共长3*.7km509*00**.00白日斌
三峡新能源富蕴发电有限公司布尔津分公司三峡新能源布尔津220KV升压汇集站工程EPC总承包项目2020040*20200905本工程为新建工程,主要工程量*.土建∶220V升压汇集站主要有综合楼、车库备件库、水泵房、危化品库房、35kV生产用房、**0、220kVGIS室,*-2#SVG室及室外设备构支架与基础,围墙、道路,电缆沟等。2.电气∶本期建设2台220kV/*0kV/35kV、*80MVA有载调压变压器;3.220kV母线采用双母线、**0kV母线采用双母线、本期建设5回**0kV线路∶35kV系统规划为按主变压器划分单元的单母线接线,本期新建I、II段母线,预留III段母线安装位置,35kV侧接入无功补偿和站用变支路,无电源接入。*.2二次设备采用集中布置方式,汇集站中控室布置在综合楼,220kV、**0kV、35kV的控制保护、0.4kV 配电设备均布置在二次盘室,35kV开关柜设置在生产房内。室内外电缆敷设,一、二次设备安装联调。7969959*.00张彦群
中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司错那**0千伏输变电工程20*9062420200425新建日当**0KV变电站至错那**0KV变电站的**0KV架空输电线路。74034864.00向江贤
铜川易源电力工程有限责任公司铜川光伏发电技术领跑基地宜君县天兴250MWP光伏发电项目榆舍南古**0KV升压站20*90*0*20*9040**)新建**0KV升压站*台,容量为**0MVA,**0KV出线*回,35KV电源进线5回,配套建设站内二次级通信。2)新建**0KV升压站2台,容量为*40MVA,**0KV出线2回,35KV电源进线6回,配套建设站内二次级通信。750000.00邓广
四川省水电投资经营集团有限公司四川省水电投资经营集团有限公司2020年农网改造升级工程EPC总承包五标段2020040*202*040*新建**0KV变电站一座,新建**0KV线路2.2公里23784900.00百日斌
平高集团有限公司平高集团重庆第二批变电成套设备租赁项目双山站勘察设计20*9040*2020050*改扩建220KV变电站一座,新建线路长度约2KM*207800.00陈妍君
四川省水电投资经营集团有限公司四川省水电投资经营集团有限公司20*9年农网改造升级工程、农网改造升级工程有关冕宁县计划调整35KV及以上项目勘察设计一标段20*9050*2020050***0KV、35KV勘察设计*098900.00邓广
四川省水电投资经营集团有限公司四川省水电投资经营集团有限公司20*9年农网改造升级工程、农网改造升级工程有关冕宁县计划调整35KV及以上项目勘察设计三标段20*9090*2020050***0KV、35KV勘察设计96*800.00邓广
贺州市桂源水利电业有限公司贺州市八步区(平桂区)2020年农网改造升级工程35KV及以上勘察设计项目2020040***********0KV里松输变电工程、**0KV美仪输变电工程、**0KV莲塘输变电工程、**0KV五协输变电工程、**0KV黄田输变电工程、35KV水口输变电工程、35KV高洞输变电工程、3905494.69全洪林
内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局鄂尔多斯达拉特旗麻池35千伏输变电工程施工20*906*02020*23**、麻池35变电站新建工程。2、特尔召**0KV变电站麻池间隔扩建工程。3、塔尔召-麻池35KV线路工程。886**00.00何鑫
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省水电投资经营集团有限公司四川省水电投资经营集团有限公司2020年农网改造升级工程EPC总承包五标段2020040*202*040*新建**0KV变电站一座,新建**0KV线路2.2公里23784900.00邓广
重庆金科新能源有限公司五家渠鑫垣六师北塔山牧场*00MW风电工程施工总承包20*9040820200325五家渠鑫垣六师北塔山牧场*00MW风电项目本期新建**0kV开压站*座、安装45台单机容量2.2兆瓦的风电机组、建设4回35kV架空线路集电线路,汇入新建的**0kV升压站、新建**0kV送出线路,新建6条检修道路,道路共长3*.7km509*00**.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省水电投资经营集团有限公司四川省水电投资经营集团有限公司20*9年农网改造升级工程、农网改造升级工程有关冕宁县计划调整35KV及以上项目勘察设计一标段20*9050*2020050***0KV、35KV勘察设计*098900.00邓广
四川省水电投资经营集团有限公司四川省水电投资经营集团有限公司20*9年农网改造升级工程、农网改造升级工程有关冕宁县计划调整35KV及以上项目勘察设计三标段20*9090*2020050***0KV、35KV勘察设计96*800.00邓广
铜川易源电力工程有限责任公司铜川光伏发电技术领跑基地宜君县天兴250MWP光伏发电项目榆舍南古**0KV升压站20*90*0*20*9040*新建**0KV升压站*台,容量为**0MVA,**0KV出线*回,35KV电源进线5回,配套建设站内二次级通信。2)新建**0KV升压站2台,容量为*40MVA,**0KV出线2回,35KV电源进线6回,配套建设站内二次级通信。750000.00邓广
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第三中标候选人类似业绩(兴能电力建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金湖安丰新能源开发有限公司金湖安丰99MW风电场项目2020**0*202**20*本项目位于江苏省金湖县,本EPC项目含220KV升压站和220KV外送线路。823670000.00王亚辉
资兴中广核新能源有限公司中广核湖南七甲江背山项目送出线路及对端间隔工程20*9*008202007*3完成七船线架空线路∶全线40基铁塔土石方工程、基础工程、杆塔工程、架线工程、附件安装工程、接地工程、附属设施、线路防护工程;完成船形变电站间隔施工;完成合同内约定的全部工程量。*950*496.00屈姣利
中广核(兴安盟)新能源有限公司中广核兴安盟革命老区风电扶贫项目工程20*9080*2020090*主要内容包括∶A、B区的风电场,B区500kV升压站新建工程、A 区 220kV升压站新建工程、A 区 220kV升压站~B区500kV升压站220kV线路工程。*9770000.00杜建文
湖南平江抽水蓄能有限公司湖南平江抽水蓄能电站施工供电工程20*9090*202*033***0kV出线间隔一个,**0kV线路一回,**0KV施工变电站* 座,*0kV线路5回的勘察设计38986686.00舒适
衡阳中燃能源有限公司衡山科学城雁鸣**0kV输变电建设工程EPC总承包202007*5202*0*08*)雁鸣**0kV变电站位于衡阳市衡山科学城综合服务区雁鸣路与衡山大道交叉处东北侧,站址占地约959亩(6394.0*m)。2)雁鸣变分别新建至真武220kV变和城南220kV变(远期)各**0kV线路。由于城南220kV变晚于雁鸣变投运,本期新建鸣变至真武220kV变***0kV线路,线路长度约为5.8km(自真武变起前2公里为同屋双回设计,单边挂线)、新建线路均采用LGJ-2X300导线或同等容量电力电缆。主变容量∶本期*X63MWA,终期3X63MWA。3)待城南变(远期)建设时,同步建设雁鸣~城南**0kV线路(远期)。新建线路长度2.5km,新建线路均采用LGJ-2X300导线或同等容量电力电缆。4)、新建*0kV线路两回,*回由**0kV雁鸣变至鸣路*#环网柜。*回由**0kV雁鸣变出线沿衡山大道至科学城大道交叉口。新建两回线路共约3公里,采用交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆,型号YJV22 8.7/*5kV 3x30032400000.00谢冬梅
国网江西省电力有限公司萍乡供电分公司柳江-宣风**0千伏Ⅱ回线路工程2020***0202**23*柳江-宣风Ⅱ回*0千伏线路工程,线路全长约*8.4千米,其中新建线路长**千米(单回铁塔线路8.95千米,双回钢管杆线路0.35千米单边挂线,双回路铁塔*.7千米与柳羊II回同塔)6547668.00旷申昌
第三中标候选人项目负责人类似业绩(兴能电力建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中海油石化工程有限公司东营原油储备项目库外供电及通讯工程EPC总包工程202***0*20220430本项目为东营原油储备项且库外供电及通讯工程,东营原油储备项目35kY2*59932*.30/
泗洪协鑫智慧风力发电有限公司泗洪协鑫75MW风电项目送变电工程2020030*2020*030220kV升压站的设备安装及调试工程∶35kV集电线路设备采购、土建、安调工程∶就地升压箱变的调试工程等。*9*50000.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(兴能电力建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中广核(兴安盟)新能源有限公司中广核兴安盟革命老区凤电扶贫项目工程(第二标段)20*9080*2020090*二标段包含科右前旗A(50*,2M*)区风电场,科右中旗南区F(369MW)、G(450%W)两个风电场,共计*320.2M。*9770000.00王立新
金湖安丰新能源开发有限公司金湖安丰99MW风电场项目2020**0*202**20*本项目位于江苏省金湖县,本EPC项目含220KV升压站和220KV外送线路。823670000.00王立新
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川能投宜宾电力工程建设有限公司总报价 55267465元(其中:建安费及其他费 33*7.9457万元(适用增值税税率为9%);设备购置费 2034.3993万元(适用增值税税率为*3%);勘察设计费 *74.40*5万元(适用增值税税率为6%))(项目经理注册证未签字,不满足投标人须知前附表*.4.*中“投标人资质条件、能力和信誉”。)55267465.00元(项目经理注册证未签字,不满足投标人须知前附表*.4.*中“投标人资质条件、能力和信誉”。)0.00
四川能投建工集团有限公司总报价 57300997元(其中:建安费及其他费 3534.3884万元(适用增值税税率为9%);设备购置费 20*3.6438万元(适用增值税税率为*3%);勘察设计费 *82.0675万元(适用增值税税率为6%))(项目经理业绩不符合投标人须知前附表*.4.*中"投标人资质条件、能力和信誉"。)57300997.00元(项目经理业绩不符合投标人须知前附表*.4.*中"投标人资质条件、能力和信誉"。)0.00
四川华能达建筑工程有限公司总报价 55357359元(其中:建安费及其他费 3390.*239万元(适用增值税税率为9%);设备购置费 *972.*688万元(适用增值税税率为*3%);勘察设计费 *73.4432万元(适用增值税税率为6%))(未否决)55357359.00元(未否决)84.69
中国葛洲坝集团电力有限责任公司总报价 55334**6元(其中:建安费及其他费 3373.46**万元(适用增值税税率为9%);设备购置费 *972.*335万元(适用增值税税率为*3%);勘察设计费 *87.8*70万元(适用增值税税率为6%))(未提供工程量报价清单,不满足投标人须知前附表3.7.*中“五、已标价工程量清单”要求。)55334**6.00元(未提供工程量报价清单,不满足投标人须知前附表3.7.*中“五、已标价工程量清单”要求。)0.00
中国电建集团重庆工程有限公司总报价 55739998元(其中:建安费及其他费 3462.2772万元(适用增值税税率为9%);设备购置费 *943.0706万元(适用增值税税率为*3%);勘察设计费 *68.6520万元(适用增值税税率为6%))(未否决)55739998.00元(未否决)89.4*
特变电工股份有限公司总报价 56808894元(其中:建安费及其他费 3489.5595万元(适用增值税税率为9%);设备购置费 2024.7077万元(适用增值税税率为*3%);勘察设计费 *66.6222万元(适用增值税税率为6%))(授权委托书法定代表人未签字,不满足投标人须知前附表3.7.3中“签字和盖章要求”。)56808894.00元(授权委托书法定代表人未签字,不满足投标人须知前附表3.7.3中“签字和盖章要求”。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-867058*9
行业主管部门:无*">联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*" cellpadding="0" cellspacing="0">
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*; 20*5年9月,填写为20*509; 再如20*5年,填写为20*5,20*5/9/*5 9:00:00填写为20*509*5-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*0.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 巩固提升工程 总承包 经营

0人觉得有用

招标
业主

中通建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索