广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程比选结果公告
广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程比选结果公告
___广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程__广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程 | |||||||
比选人(项目业主) | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2022年09月23日09时30分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2022年09月25日至2022年09月28日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 50.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川兴恒瑞建设工程有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 李奎 | 技术负责人 | 市政工程 | 工程师 | 招标从业人员 | CY510*****100327 | ||
专职技术人员 | 林加骏 | 专职技术人员 | 房屋建设 | 助理工程师 | 招标从业人员 | CY510*****181977 | ||
专职技术人员 | 孙中刚 | 专职技术人员 | 工程管理 | 高级工程师 | 招标从业人员 | CY510*****206222 | ||
专职技术人员 | 林利娜 | 专职技术人员 | 工程造价 | 高级工程师 | 招标从业人员 | CY510*****140264 | ||
专职技术人员 | 袁红德 | 专职技术人员 | 房屋建设工程 | 助理工程师 | 招标从业人员 | CY510*****180612 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门及其电话 | 其他类别 | 广安鑫鸿集团企审部 | 联系电话 | |||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | 代理服务费未下浮,未提供3.6款相关承诺,资格审查不通过 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 项目负责人养老保险不足6个月,资格审查不通过 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 未提供3.6款相关承诺,资格审查不通过 | |||||||
四川俊杰项目管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,拟任项目专职人员仅3名,少于4名,资格审查不通过 | |||||||
四川凯洋工程项目管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 | 社保证明信息模糊,无法审核相关信息,资格审查不通过 | |||||||
四川昌正工程咨询有限公司 | 未提供3.6款相关承诺,资格审查不通过 | |||||||
卓美雅(成都)项目管理有限公司 | 拟任项目专职人员仅3名,少于4名,资格审查不通过 | |||||||
四川鸿颉建设项目管理有限公司 | 项目负责人养老保险不足6个月,资格审查不通过 | |||||||
四川鑫云锦建设项目管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川亚良建筑工程管理有限公司 | 未提供拟任项目人员招投标代理人员印章,资格审查不通过 | |||||||
中鸿腾达建设有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川禾众工程技术有限公司 | 未提供3.6款承诺函,资格审查不通过 | |||||||
四川顺泰捷工程项目管理有限责任公司 | 未提供3.6款全部相关承诺,资格审查不通过 | |||||||
中创国际建设集团有限公司 | 未提供3.6款相关承诺,资格审查不通过 | |||||||
四川建投工程管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川南亚同辉工程项目管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川省富丰工程项目管理有限公司 | 拟任项目专职人员仅3名,少于4名,资格审查不通过 | |||||||
四川采招工程咨询有限公司 | 部分人员养老保险不足6个月,资格审查不通过 | |||||||
四川乐咨工程项目管理有限公司 | 拟任项目专职人员信息中缺少部分人员平台截图信息,资格审查不通过 | |||||||
四川远鸿建设咨询有限公司 | 未提供3.6款中关于主要节点相关承诺,资格审查不通过 | |||||||
四川卓冠项目管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川建烨工程技术管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,拟任项目专职人员仅3名,少于4名,资格审查不通过 | |||||||
四川泓泽项目管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川创川工程技术咨询有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 3.6款部分条款未承诺,资格审查不通过 | |||||||
四川齐峰建设工程有限公司 | 为提供项目负责人细信息,资格审查不通过 | |||||||
四川嘉晟建设管理有限公司 | 拟任项目专职人员仅3名,少于4名,资格审查不通过 | |||||||
四川昭阳建设工程有限公司 | 部分人员养老保险不足6个月,资格审查不通过 | |||||||
四川宏建工程造价咨询服务有限公司 | 未提供3.6款相关承诺,资格审查不通过 | |||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 | 部分人员养老保险不足6个月,资格审查不通过 | |||||||
四川茂泓工程管理咨询有限公司 | 部分人员无四川省住房城乡建设行业数据共享平台人员查询截图,资格审查不通过 | |||||||
四川洲聚工程项目管理有限公司 | 申请人单位未提供连续缴纳的最近六个月的养老保险证明,所提供证明为2022年1月至6月,资格审查不通过 | |||||||
四川金辰建筑工程有限公司 | 申请人单位未提供连续缴纳的最近六个月的养老保险证明,所提供证明截止时间为2022年6月,资格审查不通过 | |||||||
四川中祥德明工程技术服务有限公司 | 3.6款相关内容未承诺,资格审查不通过 | |||||||
四川远投建筑工程有限公司 | 未提供3.6款相关承诺,资格审查不通过 | |||||||
四川久河工程技术有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川华丞鑫和工程项目管理有限公司 | 未提供拟任项目负责人中级以上职称证明,资质审查不通过 | |||||||
四川星禾天宇工程项目管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川中惠昌翌工程项目管理咨询有限公司 | 3.6款部分内容未承诺,资格审查不通过 | |||||||
四川和达建设工程有限公司 | 资料上传错误,无法审查,资格审查不通过 | |||||||
四川中汇信成工程管理咨询有限公司 | 未提供3.6款相关承诺,资格审查不通过 | |||||||
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 无报价资料,资格审查不通过 | |||||||
四川瑶池建设工程有限公司 | 项目人员社保信息模糊,无法审核相关信息,资格审查不通过 | |||||||
四川启石建筑工程有限公司 | 拟任项目专职人员仅3名,少于4名,资格审查不通过 | |||||||
中鸿汉莎建设有限公司 | 未提供3.6款相关承诺,资格审查不通过 | |||||||
四川世纪共创工程项目管理有限公司 | 拟任项目负责人不具有工程建设类注册执业资格从业人员印章资格,资质审查不通过 | |||||||
四川中天伟业建设工程有限公司 | 部分人员养老保险不足6个月,资格审查不通过 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签: 排水防涝
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无