桂东公路发展中心2022年政府还贷二级公路取消收费后补助资金路面大中修工程施工项目施工招标(项目编号:E4500002802003018)中标候选人公示-交易结果公示
桂东公路发展中心2022年政府还贷二级公路取消收费后补助资金路面大中修工程施工项目施工招标(项目编号:E4500002802003018)中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-09-26 16:00信息来源:原文链接地址
桂东公路发展中心2022年政府还贷二级公路取消收费后补助资金路面大中修工程施工项目施工招标(项目编号:E450*****020*****)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发[2004]56号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》(2015年12月8日交通部令2015第24号文),现对评标结果予以公示:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
S201昭平陆洞至大郎K158+916-K174+000选段沥青路面中修工程№.1 标段
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价 (元) | 工程质量 | 工期 | |
1 | 第一中标候选人 | 广西桂资工程集团有限公司 | ?*******.94 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
2 | 第二中标候选人 | 广西康滕建设工程有限公司 | ?*******.92 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
3 | 第三中标候选人 | 广西君威建设工程有限公司 | ?*******.84 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
G324岑溪榃保至旧县寨K1304+518—K1306+490段水泥路面中修工程№.2 标段
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价 (元) | 工程质量 | 工期 | |
1 | 第一中标候选人 | 广西康滕建设工程有限公司 | ?*******.32 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
2 | 第二中标候选人 | 广西君威建设工程有限公司 | ?*******.58 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
3 | 第三中标候选人 | 广西金路投资建设有限公司 | ?*******.04 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
G207苍梧沙头木材检查站至东安江K3639+600—K3644+135段水泥路面大中修工程№.3 标段
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价 (元) | 工程质量 | 工期 | |
1 | 第一中标候选人 | 贵港市交通投资建设有限公司 | ?*******.31 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
2 | 第二中标候选人 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | ?*******.48 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
3 | 第三中标候选人 | 广西君威建设工程有限公司 | ?*******.42 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
G207苍梧铁路立交桥至湾岛村K3651+845—K3654+980段水泥路面大中修工程№.4 标段
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价 (元) | 工程质量 | 工期 | |
1 | 第一中标候选人 | 广西金路投资建设有限公司 | ?*******.68 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
2 | 第二中标候选人 | 广西君威建设工程有限公司 | ?********.39 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
3 | 第三中标候选人 | 贵港市交通投资建设有限公司 | ?********.25 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | 90日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
S201昭平陆洞至大郎K158+916-K174+000选段沥青路面中修工程№.1 标段
单位名称 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 | |
广西桂资工程集团有限公司 | 姓名:陆文 拟任职务:项目经理 | 环广西公路自行车赛G325广州至南宁公路南宁段赛道整治工程3标段 | 1、职称(专业/等级):公路与桥梁工程/高级; 2、二级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂245*****8302; 3、安全生产考核合格证书:桂交安B(08)G*****。 | |
姓名:张春光 拟任职务:项目总工 | 环广西公路自行车赛G325广州至南宁公路南宁段赛道整治工程1标段 | 1、职称(等级):道路与桥梁工程/高级; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(08)G***** | ||
广西康滕建设工程有限公司 | 姓名:梁婉 拟任职务:项目经理 | S309线府城至两江公路K75+000-K97+380段路面大修工程 | 1、职称(专业/等级):公路工程/中级; 2、二级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂245*****8890; 3、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G*****。 | |
姓名:张位杉 拟任职务:项目总工 | 1、S309线府城至两江公路K75+000-K97+380段路面大修工程 2、S303线(原S309融水至金城江公路K179+000-198+000)路面大修工程 | 1、职称(等级):公路工程/高级; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G***** | ||
广西君威建设工程有限公司 | 姓名:邹炎 拟任职务:项目经理 | 蒙山至长坪公路(K13+000~K23+985段) | 1、职称(专业/等级):公路与城市道路/中级; 2.二级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂245*****1546; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(17)*****。 | |
姓名:朱和进 拟任职务:项目总工 | 蒙山至长坪公路(K13+000~K23+985段) | 1、职称(等级):公路与城市道路/中级 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G01191 |
G324岑溪榃保至旧县寨K1304+518—K1306+490段水泥路面中修工程№.2 标段
单位名称 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 | |
广西康滕建设工程有限公司 | 姓名:韦尚明 拟任职务:项目经理 | 凤山至凌云二级公路工程(逻楼段) | 1、职称(专业/等级):交通土建/高级; 2、一级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂1452006200801961; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G001570。 | |
姓名:张位杉 拟任职务:项目总工 | 凤山至凌云二级公路工程(逻楼段) | 1、职称(等级):公路工程/高级; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G***** | ||
广西君威建设工程有限公司 | 姓名:黎国荣 拟任职务:项目经理 | 北流市民安至新荣公路改建工程 | 1、职称(专业/等级):公路与桥梁工程/中级; 2、二级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂245150800116; 3、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G00018。 | |
姓名:蔡群 拟任职务:项目总工 | 北流市民安至新荣公路改建工程 | 1、职称(等级):公路与桥梁工程/中级 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(18)G01202 | ||
广西金路投资建设有限公司 | 姓名:蒋联斌 拟任职务:项目经理 | 1、西林县西林至那佐至云南富宁公路工程(k0+000-k8+000) | 1、职称(专业/等级):道路与桥梁工程/中级; 2、一级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂1452016201810254; 3、安全生产考核合格证书:桂交安B(18)G00577。 | |
姓名:唐新发 拟任职务:项目总工 | 1、西林县西林至那佐至云南富宁公路工程(K8+000-K18+000) | 1、职称(等级):道路与桥梁工程/高级; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(15)G32139 |
G207苍梧沙头木材检查站至东安江K3639+600—K3644+135段水泥路面大中修工程№.3 标段
单位名称 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 | |
贵港市交通投资建设有限公司 | 姓名:李立权 拟任职务:项目经理 | 贺州至富川一级公路项目(望高至富川段)第二合同段 | 1、职称(专业/等级):公路与城市道路/高级; 2、二级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂245121222781; 3、安全生产考核合格证书:桂交安B(12)G32113。 | |
姓名:梁江波 拟任职务:项目总工 | 贺州至富川一级公路项目(望高至富川段)第二合同段项目 | 1、职称(等级):公路与城市道路/中级; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(14)G32325 | ||
广西现代路桥工程有限责任公司 | 姓名:黎群声 拟任职务:项目经理 | 龙州县都城至新联旅游公路改建工程No.2标段项目 | 1、职称(专业/等级):道路工程/高级; 2、二级建造师证专业及注册编号:公路工程/注册编号:桂245101014396; 3、安全生产考核合格证书:桂交安B(12)G32041。 | |
姓名:李剑 拟任职务:项目总工 | 龙州县都城至新联旅游公路改建工程No2标段项目 | 1、职称(等级):公路与城市道路/高级; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(11)G32052; | ||
广西君威建设工程有限公司 | 姓名:黎国荣 拟任职务:项目经理 | 北流市民安至新荣公路改建工程 | 1、职称(专业/等级):道路与桥梁工程/中级; 2、二级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂245150800116; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G00018。 | |
姓名:蔡群 拟任职务:项目总工 | 北流市民安至新荣公路改建工程 | 职称(等级):公路与桥梁/中级; 安全生产考核合格证书:桂交安B(18)G01202 |
G207苍梧铁路立交桥至湾岛村K3651+845—K3654+980段水泥路面大中修工程№.4 标段
单位名称 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 | |
广西金路投资建设有限公司 | 姓名:蒋联斌 拟任职务:项目经理 | 西林县西林至那佐至云南富宁公路 工程(k0+000-k8+000) | 1、职称(专业/等级):道路与桥梁工程/中级; 2、一级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂1452016201810254; 3、安全生产考核合格证书:桂交安B(18)G00577。 | |
姓名:唐新发 拟任职务:项目总工 | 西林县西林至那佐至云南富宁公路 工程(k0+000-k8+000) | 1、职称(等级):道路与桥梁工程/高级; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(15)G32139。 | ||
广西君威建设工程有限公司 | 姓名:黎国荣 拟任职务:项目经理 | 北流市民安至新荣公路改建工程 | 1、职称(专业/等级):道路与桥梁工程/中级; 2、二级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂245150800116; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G00018。 | |
姓名:蔡群 拟任职务:项目总工 | 北流市民安至新荣公路改建工程 | 职称(等级):公路与桥梁/中级; 安全生产考核合格证书:桂交安B(18)G01202 | ||
贵港市交通投资建设有限公司 | 姓名:李立权 拟任职务:项目经理 | 贺州至富川一级公路项目(望高至富川段)第二合同段 | 1、职称(专业/等级):公路与城市道路/高级; 2、二级建造师证专业及注册编号:公路工程/桂245121222781; 4、安全生产考核合格证书:桂交安B(12)G32113。 | |
姓名:梁江波 拟任职务:项目总工 | 贺州至富川一级公路项目(望高至富川段)第二合同段项目 | 1、职称(等级):公路与城市道路/中级; 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(14)G32325 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
S201昭平陆洞至大郎K158+916-K174+000选段沥青路面中修工程№.1 标段
单位名称 | 项目业绩 |
广西桂资工程集团有限公司 | 1.国道321线蒙山古排至龙头K446+722~K456+722段水泥路面大修工程 2.环广西公路自行车世界巡回赛赛道整治工程(钦州段) |
广西康滕建设工程有限公司 | 1.S303线(原S309融水至金城江公路K179+000-198+000)路面大修工程 2.S309线府城至两江公路K75+000-K97+380段路面大修工程 |
广西君威建设工程有限公司 | 1.蒙山至长坪公路(K13+000~K23+985段) 2.北流市六麻至南山公路改建工程 |
G324岑溪榃保至旧县寨K1304+518—K1306+490段水泥路面中修工程№.2 标段
单位名称 | 项目业绩 |
广西康滕建设工程有限公司 | 1.福绵区成均至莲花山公路改扩建工程(成均至六万山段)施工(No2、No3标段)重新招标第No2标段 2.凤山至凌云二级公路工程(逻楼段) |
广西君威建设工程有限公司 | 1.北流市民安至新荣公路改建工程 2.博白县凤山至新田农村公路改扩建工程 |
广西金路投资建设有限公司 | 2、西林县西林至那佐至云南富宁公路工程(k0+000-k8+000) 3、西林县西林至那佐至云南富宁公路工程(K8+000-K18+000) 4、德保县燕峒至靖西县同德公路铜矿至同德段(德保县境内)K7+168-K12+910工程 |
G207苍梧沙头木材检查站至东安江K3639+600—K3644+135段水泥路面大中修工程№.3 标段
单位名称 | 项目业绩 |
贵港市交通投资建设有限公司 | 1.贺州至富川一级公路项目(望高至富川段)第二合同段 2.环江至东江公路工程 |
广西现代路桥工程有限责任公司 | 1.龙州县都城至新联旅游公路改建工程No.2标段 2.周鹿至凤梧二级公路(马山段)工程 |
广西君威建设工程有限公司 | 1.博白县凤山至新田农村公路改扩建工程 2.北流市民安至新荣公路改建工程 |
G207苍梧铁路立交桥至湾岛村K3651+845—K3654+980段水泥路面大中修工程№.4 标段
单位名称 | 项目业绩 |
广西金路投资建设有限公司 | 1.西林县西林至那佐至云南富宁公路工程(k0+000-k8+000) 2.西林县西林至那佐至云南富宁公路工程(K8+000-K18+000) 3.德保县燕峒至靖西县同德公路铜矿至同德段(德保县境内)K7+168-K12+910工程 |
广西君威建设工程有限公司 | 1.博白县凤山至新田农村公路改扩建工程 2.北流市民安至新荣公路改建工程 |
贵港市交通投资建设有限公司 | 1.贺州至富川一级公路项目(望高至富川段)第二合同段 2.环江至东江公路工程 |
四、被否决投标情况:
(1)S201昭平陆洞至大郎K158+916-K174+000选段沥青路面中修工程№.1 标段:宜昌富强工程有限责任公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、广西威壮交通建筑设施有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、蓝海建设集团有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、江西天丰建设集团有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、广西智凌交通建设有限公司(投标人拟委任的其他管理和技术人员未提供相关业绩证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知3.5.6规定)、广西弘乐建设工程有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、广西正茂路桥建设有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、江西通威公路建设集团有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、中虔建设集团有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项。
(2)G324岑溪榃保至旧县寨K1304+518—K1306+490段水泥路面中修工程№.2 标段:宜昌富强工程有限责任公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、安徽昌达路桥工程集团有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、广西智凌交通建设有限公司(投标人拟委任的其他管理和技术人员未提供相关业绩证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知3.5.6规定)、广西正茂路桥建设有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、广西威壮交通建筑设施有限公司/广西长庚建筑工程有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)。
(3)G207苍梧沙头木材检查站至东安江K3639+600—K3644+135段水泥路面大中修工程№.3 标段:广西智凌交通建设有限公司(投标人拟定其他管理和技术人员未提供业绩证明,不符合招标文件总则3.5.6要求)、广西正茂路桥建设有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、宜昌富强工程有限责任公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)。
(4)G207苍梧铁路立交桥至湾岛村K3651+845—K3654+980段水泥路面大中修工程№.4 标段:广西正茂路桥建设有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、安徽昌达路桥工程集团有限公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、宜昌富强工程有限责任公司(未实质性响应招标文件第三章评标办法2.1.1.(1)b、c ,投标函附录缺项)、广西智凌交通建设有限公司(投标人拟定其他管理和技术人员未提供业绩证明,不符合招标文件总则3.5.6要求)。
五、发布网站:全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台网上发布
六、中标候选人公示时间:3日。
如对评标结果有质疑或投诉,请以书面的形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3日内邮寄或直接送至以下地址:广西壮族自治区桂东公路发展中心(梧州市桂林路冷水冲11号),联系人:韦工,联系电话:0774-2036381,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。
????????????????????????????????????????????????????招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心
??????????????????????????????????????????????????????招标代理:华睿诚项目管理有限公司
????????????????????????????????????????????2022年 09月23日
招标
|
华睿诚项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无