甘孜县教育园区集中供暖工程(甘孜县教育园区集中供暖工程(第二次))-交易结果公示
甘孜县教育园区集中供暖工程(甘孜县教育园区集中供暖工程(第二次))-交易结果公示
发布时间:2022-09-28 09:52信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 甘孜县教育园区集中供暖工程(甘孜县教育园区集中供暖工程(第二次)) | ||
项目业主 | 甘孜县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0836-******* |
招标人 | 甘孜县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0836-******* |
招标代理机构 | 四川品顺项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2022年09月29日 至 2022年10月10日 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中恒正达建设集团有限公司 | ********.74 | ********.74 | 92.71 |
第二名 | 四川省君源水电建设有限公司 | ********.00 | ********.00 | 89.86 |
第三名 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | ********.00 | ********.00 | 88.94 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冷俊强 | 建造师注册证 | 川251*****017***** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 施安琴 | 职称证 | 工-****** | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省君源水电建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋波涛 | 建造师注册证 | 川251*****013***** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 张小华 | 职称证 | 川建厅中***** | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川路桥桥梁工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖怡然 | 建造师注册证书 | 川251*****017***** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 戴红 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********* | 市政给排水 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
道孚县文化广播电视和旅游局 | 道孚县苍龙沟温泉旅游基础设施建设项目 | ******** | ******** | 新建苍龙沟游客中心 1000㎡、停车场 1200㎡、改建道路 3.5 公里、旅游厕所 1 座及配套附属设施。具体内容和范围详见施工图及招投标工程量清单。 | ********.46 | 刘劲 |
道孚县乡村振兴局 | 道孚县推进乡村建设重点基础设施项目 | 20220625 | 20220725 | 新建供水管网 9000 米,通组路 2670 米,改建通村、通组路及通户路 6210 米、新(改)建蓄水池 6 座及配套设施(其中含污水处理、排水、景观、广场、停车场、风貌、新建配套建筑等)。投资估算约 4900 万元 | 1396720.00 | 谢雪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
壤塘县住房和城乡建设局 | 阿坝州壤塘县供暖末端管网工程 | 20210826 | 20211026 | 供暖管网 40000 米及附属设施,总投资额约 8000 万 元 | 2305000.00 | 吕苏贵 |
西昌市林业局 | 西昌邛海湿地六期恢复工程(道路部分) | 20210228 | 20211231 | 施工图及工程量清单所示全部范围 | 32754021.00 | 夏克登 |
西昌市公路管理局 | 西昌市三岔口至四公里半道路改造工程 | 20190501 | 20200501 | 项目起点 K0+000 位于三岔口东路与西路交叉口,线位大致呈南北走向,沿现状道路走向布设,终点与四袁公路形成 Y 型交叉,与一环路、航天大道平面十字交叉,路线全长约 3.2 公里,道路红线宽度 32 米,道路等级为城市主干道,道路全线规划有雨污水、给水电力、通讯、燃气管线。建设内容包括道路路面改造工程、人行道改造工程、道路路基改造、绿化改造工程、给排水改造工程、路灯照明改造工程、交安工程及市政附属设施改造工程。总合同价 97629576.6 元 | 3666500.00 | 耿强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川路桥桥梁工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
九寨沟风景名胜区管理局 | 九寨沟景区游览基础设施(中山观景平台、连接道及配套设施)建设工程一期项目 EPC 设计施工总承包 | 20200702 | 20221001 | 新建中山观景平台 201.00㎡(4 座)和多视觉观景平台 40.00㎡(1 座),新建连接道 1438.00 m 和整治连接道 250.00m,新建休息平台 75.00 ㎡(1 座)和整治休息平台 226.68㎡(2 座);新建两条公路段栈道5200.00m;配套设施建设 453 台(套)。项目总建设用地面积为 14710.68㎡,其中新增用地面积为 13874.00㎡,整治用地面积为 836.68㎡。 | 36916300.00 | 叶健 |
西藏山南市住房和城乡建设局 | 西藏自治区山南市乃东区湖北大道(和平北路-和平南路段)综合管廊工程 EPC 建设项目 | 20200830 | 20200930 | 新建综合管廊总长 1094.32 米,外廊尺寸 BXH=8.0×3.2 米,控制中心过街通道 40 米,水稳层恢复 8704平方米,土石方工程、消防、通风、供电、照明系统和监控与报警系统、标识系统等附属设施等。 | 2986000.00 | 付忠志 |
中国民用航空西藏自治区管理局建设项目管理中心 | 拉萨贡嘎机场供氧工程 | 20200428 | 20200628 | 工程总投资 4040 万元,本工程按总面积 23255 平方米弥散式供氧设计建设,配置总制氧量 661.86 立方米/小时的制氧供氧工艺设备。建设内容为在航站区建设1 座 535 平方米的制氧站,配置 3 套制氧量为 70 立方米/时的集中制氧机组和 1 套远程监控系统;将生活区214 平方米的变电站改造为制氧站,配置 2 套制氧量为30 立方米/时的集中制氧机组和 1 套远程监控系统;按对应面积配置 599 套单体制氧机,总制氧量为391.86 立方米/时;建设供氧管网、供氧终端、供电、消防、暖通等配套设施。 | 1280000.00 | 杨罗 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川路桥桥梁工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川路桥桥梁工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
甘孜州平泰建筑工程有限公司 | 38286823.20元(设计人员没有配备造价专业负责人。“造价专业负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 无造价专业负责人 造价师证明材料不满足要求 设计专业未配备造价负责人(证书未上传) 设计未配备造价专业人员 未配备设计专业造价负责人。) | 38286823.20元(设计人员没有配备造价专业负责人。“造价专业负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 无造价专业负责人 造价师证明材料不满足要求 设计专业未配备造价负责人(证书未上传) 设计未配备造价专业人员 未配备设计专业造价负责人。) | 0.00 | ||||||||||
四川锦一建设工程有限公司 | 38118606.80元(/) | 38118606.80元(/) | 88.10 | ||||||||||
四川西锐建设工程有限公司 | 37057163.00元(/) | 37057163.00元(/) | 87.36 | ||||||||||
四川路航建设工程有限责任公司 | 39209750.00元(/) | 39209750.00元(/) | 85.38 | ||||||||||
中地寅岗建设集团有限公司 | 38906498.80元(/) | 38906498.80元(/) | 85.82 | ||||||||||
四川兴林建设工程有限公司 | 36717718.00元(/) | 36717718.00元(/) | 84.98 | ||||||||||
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 38530282.80元(/) | 38530282.80元(/) | 86.32 | ||||||||||
西藏正新建设工程有限公司 | 38403825.00元(/) | 38403825.00元(/) | 87.72 | ||||||||||
四川天竣建设工程有限公司 | 34631788.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价,设计投标报价,施工投标报价低于最高投标报价的90% 且低于所有有效投标报价算术平均值95% 低于限价90% 且低于平均价95%放弃澄清) | 34631788.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价,设计投标报价,施工投标报价低于最高投标报价的90% 且低于所有有效投标报价算术平均值95% 低于限价90% 且低于平均价95%放弃澄清) | 0.00 | ||||||||||
四川泰亿建设工程有限公司 | 36531002.00元(/) | 36531002.00元(/) | 87.00 | ||||||||||
中铧正鑫路桥有限公司 | 38794225.00元(/) | 38794225.00元(/) | 87.17 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:甘孜县发展和改革局 | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:甘孜县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 教育园区
0人觉得有用
招标
|
四川品顺项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无